Глюк интернет матрицы?

Беседы ни о чем

Глюк интернет матрицы?

Сообщение KPG » 15 апр 2021, 16:56

Интересный момент сегодня словил при выходе в i-net, как обычно с LiveCD Puppy (2017г)
так вот, при запуске штатного браузера на какие то сайты не смог зайти, другие стали свои начальные странички криво отображать , а на часть пошли предупреждающие красные экраны об опасности сайта,

P.S. Но, всё разрешается в то как до этого всё работало, если установить сиcтемную дату в актуальное состояние!
Неужели что то, кто то подкрутил в i-net инфраструктуре или от даты 28 ноября 2017 в системе что то так может кардинально меняться? Не знаю что и думать об этом.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Глюк интернет матрицы?

Сообщение uav » 15 апр 2021, 17:16

Так это всегда так, потому что проверка сертификатов для HTTPS неправильно работает - если дата выдачи сертификата в будущем по отношению к текущей, то он считает такой сертификат неправильным.
Я с этим очень часто сталкиваюсь.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Глюк интернет матрицы?

Сообщение APTEMK » 16 апр 2021, 09:57

uav писал(а):Так это всегда так, потому что проверка сертификатов для HTTPS неправильно работает - если дата выдачи сертификата в будущем по отношению к текущей, то он считает такой сертификат неправильным.Я с этим очень часто сталкиваюсь.


Я с этим часто сталкиваюсь во втором Firefox. Там тоже проверка сертификатов для HTTPS полностью отвалилась, и при заходе на новый HTTPS сайт вылезает такое окно.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10