Мой опыт работы со старым ПО (Windows 95)

Беседы ни о чем

Мой опыт работы со старым ПО (Windows 95)

Сообщение N!k » 12 окт 2020, 21:42

Хотя у меня уже есть тема "Мой опыт работы со старым ПО", однако создана она уже давно (почти 6 лет назад) и посвящена в основном работе под Windows ME.
Чтобы не раздувать ту тему, решил использование ПО под Win95 на P-I вынести отдельно.
Мне интересно использование на старой технике программ, разработанных и распространённых именно в период расцвета этой техники.

Как я уже писАл в Мой опыт работы со старым железом, на днях установил в P-I переходник-адаптер SD-IDE с 8-гигабайтной картой. Пока решил использовать его в качестве источника образов CD (не заморачиваться с болванками :) ).

В качестве программы работы с образами выбрана FastCD v. 1.0:
 Развернуть:
Изображение

Как видим, прога 1996 года (я сам ей пользовался году в 1999, правда под WIN98). Как и другие аналогичные программы того периода, создаёт образы (даже название "образы" ещё нет - контейнеры) собственного формата - .FCD.
Поэтому сегодняшний вечер потратил на создание образов нескольких дисков. Образы создавались на WIn95 под эмулятором PCemV v.16.
 Развернуть:
Изображение

 Развернуть:
Изображение

На один образ уходило 25-35 минут..

Завтра буду пробовать на реальной машине...

P.S. Жаль, что никто пока не прояснил вопроса по регистрации: -> FASTCD
P.P.S. Спасибо Nika, будем пробовать ...
Последний раз редактировалось N!k 15 окт 2020, 11:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18