Проблемы с не очень старыми ПК

Беседы ни о чем

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение T-999 » 25 окт 2020, 12:22

Petya_FedoroF писал(а):Благодарю за ссылки, но абсолютно никаких устройств вывода звука к ПК не подключено.

А что насчёт PC Speaker?
Вы видно нашли проблему - неисправные кондеры в БП. Отсюда и странный писк, наверно. И понятно почему в браузере при скроллинге он тоже проявляется - нагрузка на БП растет.
T-999
 

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение doctorwhatag » 25 окт 2020, 20:57

Petya_FedoroF писал(а):Нет никаких зарядных устройств в комнате больше нет, включенных в розетку тем более. Заметил также что проблема проявляется и когда монитор выключен. Писк очень высокочастотный. Также заметил что в блоке питания есть несколько вздувшихся конденсаторов, и из нескольких из них вытекла часть электролита, затем засохла.

С монитором не очень норма, у меня пищит только когда включаю, а вот блоку питания твоего ПК - конец, разве что заменить на новый или поставить новые кондеры, если купить новый - то хотя-бы ватт 400-500.
Petya_FedoroF писал(а):Пытался недавно прооперировать мышь, в итоге даже не понял как её открыть. Также заметил что проблема с двойным кликом проявляется и с другой мышью, но в несколько десятков раз реже.

Если вторая мышь новая - то проблема скорее в ПК, а если старая - то проблема в твоей мышке. У меня с старой мышью ПК делал странные вещи - зависал, глючил, пока не нажимал на ctrl+alt+delete, а с новой стало как-то нормально.

Замечание. Если ПК не является твоим главным, то лучше не мучай труп на мамины деньги.
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: Athlon 64 x2 5200+, 3 GB DDR2, Geforce 210

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 26 окт 2020, 06:13

T-999 писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Благодарю за ссылки, но абсолютно никаких устройств вывода звука к ПК не подключено.

А что насчёт PC Speaker?

Тоже не подключен, к сожалению.
T-999 писал(а):Вы видно нашли проблему - неисправные кондеры в БП. Отсюда и странный писк, наверно. И понятно почему в браузере при скроллинге он тоже проявляется - нагрузка на БП растет.

Недавно заметил что проблема с писком проявляется куда меньше в Microsoft Windows Server 2003 Enterprise edition, но к сожалению драйвера от одной из видеокарт не устанвливаются на неё, а от другой устанавливаются, но уже установленные драйвера отказываются работать. А без драйверов видеокарты скроллинг выглядит максимально ужасно.
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Нет никаких зарядных устройств в комнате больше нет, включенных в розетку тем более. Заметил также что проблема проявляется и когда монитор выключен. Писк очень высокочастотный. Также заметил что в блоке питания есть несколько вздувшихся конденсаторов, и из нескольких из них вытекла часть электролита, затем засохла.

С монитором не очень норма, у меня пищит только когда включаю, а вот блоку питания твоего ПК - конец, разве что заменить на новый или поставить новые кондеры, если купить новый - то хотя-бы ватт 400-500.

Раз конец, то посоветуйте пожалуйста что можно использовать в качестве замены БП?
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Пытался недавно прооперировать мышь, в итоге даже не понял как её открыть. Также заметил что проблема с двойным кликом проявляется и с другой мышью, но в несколько десятков раз реже.

Если вторая мышь новая - то проблема скорее в ПК, а если старая - то проблема в твоей мышке. У меня с старой мышью ПК делал странные вещи - зависал, глючил, пока не нажимал на ctrl+alt+delete, а с новой стало как-то нормально.

Не совсем понимаю вопрос про новизну мыши. Проблемная мышь - Defender Flagman 110, PS/2. Другая мышь - Ritmix ROM-200, USB.
doctorwhatag писал(а):Замечание. Если ПК не является твоим главным, то лучше не мучай труп на мамины деньги.

:(
Cам "труп" вполне себе живой, да и своих денег на его мучения хватает.
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 26 окт 2020, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение doctorwhatag » 26 окт 2020, 13:53

Petya_FedoroF писал(а):Раз конец, то посоветуйте пожалуйста что можно использовать в качестве замены БП?

Любой блок питания для ПК на 400-500 ватт, желательно с хорошими отзывами, иначе ситуация так и останется плохой.
Petya_FedoroF писал(а):Не совсем понимаю вопрос про новизну мыши. Проблемная мышь - Defender Flagman 110, PS/2. Другая мышь - Ritmix ROM-200, USB.

Сколько лет у вас они работают? Когда купили? Когда начались проблемы?
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: Athlon 64 x2 5200+, 3 GB DDR2, Geforce 210

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение APTEMK » 26 окт 2020, 14:10

Petya_FedoroF писал(а):Раз конец, то посоветуйте пожалуйста что можно использовать в качестве замены БП?


Из дешевых - FSP PNR
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 29 окт 2020, 08:17

doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Не совсем понимаю вопрос про новизну мыши. Проблемная мышь - Defender Flagman 110, PS/2. Другая мышь - Ritmix ROM-200, USB.

Сколько лет у вас они работают? Когда купили? Когда начались проблемы?

PS/2 не знаю сколько работает, скорее всего более 14 лет. USB около года-двух. Когда начались проблемы не помню, скорее всего из-за того что где-то год-полтора назад я этим железом почти не пользовался.
APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Раз конец, то посоветуйте пожалуйста что можно использовать в качестве замены БП?


Из дешевых - FSP PNR

Спасибо.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение doctorwhatag » 18 ноя 2020, 20:13

Как сейчас у тебя там дела с твоим ПК?
Последний раз редактировалось doctorwhatag 18 ноя 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: Athlon 64 x2 5200+, 3 GB DDR2, Geforce 210

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение T-999 » 22 ноя 2020, 21:14

Мда... Судя по частоте сообщений в последнее время, опять форум дошел до состояния, близкого к описанному тут - viewtopic.php?f=11&t=961#p11591 (где про камеру).
T-999
 

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение APTEMK » 27 ноя 2020, 14:57

T-999 писал(а):Мда... Судя по частоте сообщений в последнее время, опять форум дошел до состояния, близкого к описанному тут - viewtopic.php?f=11&t=961#p11591 (где про камеру).


Да, так и есть, просто даунгрейдеров сейчас очень мало, те кто там зарегистрировался на форуме в 2008-2009 годах (когда форум только-только начал развиваться и пополняться) вообще не заходят.
А сейчас редко кто готов становиться даунгрейдером - вот в чем причина...
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение Computershik » 30 ноя 2020, 06:27

Если еще актуально - в хроме расширение h264ify, с кодеками проблему решит, новые кодеки видимо видеокарта не поддерживает. Также в служебных настройках хрома можно во chrome://flags (или как там его) возможно повозиться с опциями, которые помогут включить аппаратное ускорение. Я так ютуб спокойно смог смотреть в 720p на Asus Eee PC 1001PXD, 1 ядерный атом N455, 2GB DDR3, Intel GMA 3150 на Windows 8.1. Да и автору советую поставить 8.1, она даже на 4м пеньке шустро работает, а дрова на видеокарту от 7ки утащить с интернета.
Computershik
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:38
Откуда: от того же верблюда, что и SteveZeleniy

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение APTEMK » 30 ноя 2020, 11:12

Computershik писал(а):Если еще актуально - в хроме расширение h264ify, с кодеками проблему решит, новые кодеки видимо видеокарта не поддерживает. Также в служебных настройках хрома можно во chrome://flags (или как там его) возможно повозиться с опциями, которые помогут включить аппаратное ускорение. Я так ютуб спокойно смог смотреть в 720p на Asus Eee PC 1001PXD, 1 ядерный атом N455, 2GB DDR3, Intel GMA 3150 на Windows 8.1. Да и автору советую поставить 8.1, она даже на 4м пеньке шустро работает, а дрова на видеокарту от 7ки утащить с интернета.


1. А может, лучше поставить какой-нибудь легкий браузер для слабых ПК и не мучаться?
2. На Pentium 4 без патча запускается только Windows 8
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 05 дек 2020, 14:58

doctorwhatag писал(а):Как сейчас у тебя там дела с твоим ПК?

Жив. Но сам я не очень. Также раздобыл где-то БП от FSP на 350 ватт. Работоспособность пока не проверена.
Computershik писал(а):Если еще актуально - в хроме расширение h264ify, с кодеками проблему решит, новые кодеки видимо видеокарта не поддерживает. Также в служебных настройках хрома можно во chrome://flags (или как там его) возможно повозиться с опциями, которые помогут включить аппаратное ускорение. Я так ютуб спокойно смог смотреть в 720p на Asus Eee PC 1001PXD, 1 ядерный атом N455, 2GB DDR3, Intel GMA 3150 на Windows 8.1. Да и автору советую поставить 8.1, она даже на 4м пеньке шустро работает, а дрова на видеокарту от 7ки утащить с интернета.

Пока что там стоит 7 Professional. К Chrome отношусь не очень хорошо, скорее всего из-за его тормознутости и любви обновляться когда не просят.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение doctorwhatag » 08 дек 2020, 23:21

APTEMK писал(а):1. А может, лучше поставить какой-нибудь легкий браузер для слабых ПК и не мучаться?

Сам Petya_FedoroF говорил, что у него есть Mypal в самом первом сообщении на этом топике, вот
Petya_FedoroF писал(а): P.P.P.S. Браузер Mypal, Сhrome кричит при попытке открытия каждой второй вкладки, мол, меня пытаются надуть на деньги, отключение Firewall не помогает.

Он ещё не показал результаты на браузере K-Meleon, хотя вроде говорил
Petya_FedoroF писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Может, стоит попробовать K-Meleon или Mozilla Firefox?

Надо попробовать.

что попробует.
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: Athlon 64 x2 5200+, 3 GB DDR2, Geforce 210

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение KPG » 13 дек 2020, 12:54

Offtopic
Обсуждение: Переход на Линукс + набор ПО для второпня :)
https://www.linux.org.ru/forum/general/ ... 9#comments
Последний раз редактировалось KPG 13 дек 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение Enrique » 13 дек 2020, 23:51

KPG писал(а):Offtopic
Обсуждение: Переход на Линукс + набор ПО для второпня :)
https://www.linux.org.ru/forum/general/ ... 9#comments

Да-ну. С какой стати офтоп, этот участок специально для этого,
а на тот сайт я захожу, захожу еще на один, что торгует ботнетами,
там мое сообщение даже не выпустили, так что вот так.

А мне для всех моих путешествий хватает эфэф пятьдесят два.
Аватара пользователя
Enrique
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 18:25

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44