Поговорим о компах... И не только:)

Беседы ни о чем

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение doctorwhatag » 18 июн 2021, 15:25

Petya_FedoroF писал(а):включил поддержку FTP

Я просто взял и начал открывать FTP в проводнике. Функционала больше и вообще не мучаюсь с браузерами
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: AMD Athlon 64 x2 5200+, Intel Celeron 540, I3-6100

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 20 июн 2021, 06:10

Filezilla 3.0.10-rc2 пользую, для загрузки и для выгрузки :) И люди говорят - весьма недурна...
igor_pc
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение KPG » 30 июн 2021, 11:51

Русские интерактивные музеи компьютерной техники (дайджест) https://habr.com/ru/post/565324/
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение KPG » 15 июл 2021, 01:39

Old School: один день работы в DOS: https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/566582/
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение Petya_FedoroF » 30 июл 2021, 09:12

Не совсем по теме сайта, но в США хотят запретить покупать высокопроизводительные персональные компьютеры. Будем радоваться тому что лучшие ПК 20-летней давности уже не настолько лучшие. :)
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение APTEMK » 30 июл 2021, 09:29

Petya_FedoroF писал(а):но в США хотят запретить покупать высокопроизводительные персональные компьютеры. Будем


Вот это закон!
Не, ну а что? В США и так очень много старых и интересных железок, даже больше, чем у нас.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 30 июл 2021, 17:53

Petya_FedoroF писал(а):Не совсем по теме сайта, но в США хотят запретить покупать высокопроизводительные персональные компьютеры. Будем радоваться тому что лучшие ПК 20-летней давности уже не настолько лучшие

Прочитал раза три, как по мне по логике первое предложение противоречит второму, при чём тут компы 20-летней давности? Ничего не нашёл об этом в инете, посему для меня пока звучит как бред...
Последний раз редактировалось igor_pc 30 июл 2021, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение lyoshka » 30 июл 2021, 19:34

KPG писал(а):Old School: один день работы в DOS: https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/566582/

Какая бестолковая статья.
Чёрт с ним, с акцентом на FreeDOS, который в попытке выглядеть эдаким Линуксом, выглядит говном. Не варез же использовать, вдруг кто повторить захочет.
Но браузеры! Что за дичь?
Специально посмотрел Links старой версии 2.8, 2013 года, до написания статьи. Для англоязычного автора статьи (перевод отдельное говно, не с точки зрения передачи смысла, а просто стилистически) это не так актуально, но для нас он уже тогда русскоязычные страницы показывает транслитом (а более поздние версии уже кирилицей могут). Но это так, мелочь. Проверил github, википедию - открывает. А через телнет/ssh на линукс машине удалённо запустить свежий Lynx (привет sdf.org)?

А тут арахна какая-то, дилло. Детский сад.
Аватара пользователя
lyoshka
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:33
Железо: 486

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение doctorwhatag » 30 июл 2021, 20:00

igor_pc писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Не совсем по теме сайта, но в США хотят запретить покупать высокопроизводительные персональные компьютеры. Будем радоваться тому что лучшие ПК 20-летней давности уже не настолько лучшие

Прочитал раза три, как по мне по логике первое предложение проииворчеит второму, пр ичём тут компы 20-летней давности? Ничего не нашёл об этом в инете, посему для меня пока звучит как бред...


Старые ПК, которым уже 20 лет уже не являются высокопроизводительными
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: AMD Athlon 64 x2 5200+, Intel Celeron 540, I3-6100

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение T-999 » 31 июл 2021, 14:36

Petya_FedoroF писал(а):запретить покупать высокопроизводительные персональные компьютеры

Видел статью на DTF, там только про Калифорнию было. Сделали ради экономии электроэнергии :) . Но по частям собирать все равно можно. Сейчас там накрутят стоимость сборки :D .
T-999
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение Petya_FedoroF » 06 авг 2021, 06:41

igor_pc писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Не совсем по теме сайта, но в США хотят запретить покупать высокопроизводительные персональные компьютеры. Будем радоваться тому что лучшие ПК 20-летней давности уже не настолько лучшие

Прочитал раза три, как по мне по логике первое предложение противоречит второму, при чём тут компы 20-летней давности? Ничего не нашёл об этом в инете, посему для меня пока звучит как бред...
В данном случае я имел ввиду то, что даже самые производительные ПК 20-летней давности уже не настолько производительные для того, чтобы они попадали под запрет. А статей об этом уже наплодилось достаточно, можно загуглить "в сша хотят запретить покупать мощные пк"(Ссылку не буду оставлять, извините).
P. S. Судя по всему, они боятся того, что суммарная мощность потребляемой персональными компьютерами электроэнергии превысит возможности по её выработке.
lyoshka писал(а):Специально посмотрел Links старой версии 2.8, 2013 года, до написания статьи. Для англоязычного автора статьи (перевод отдельное говно, не с точки зрения передачи смысла, а просто стилистически) это не так актуально, но для нас он уже тогда русскоязычные страницы показывает транслитом (а более поздние версии уже кирилицей могут). Но это так, мелочь. Проверил github, википедию - открывает. А через телнет/ssh на линукс машине удалённо запустить свежий Lynx (привет sdf.org)?
Современный Links очень хорошо работает, помню, когда ещё использовал Linux, у меня внезапно перестал запускаться основной браузер(Firefox). И чтобы не скачивать убогую версию 81, я использовал Links чтобы скачать более приятную для меня версию 72. По дороге ещё на кучу сайтов заглянул, открываются очень хорошо. Единственный минус - фотографии не открывает, но это и логично, так как браузер текстовый.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение T-999 » 06 авг 2021, 14:14

Petya_FedoroF писал(а):когда ещё использовал Linux

Почему ушли? На деле не сильно лучше винды оказалось?
T-999
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение Petya_FedoroF » 12 авг 2021, 04:59

T-999 писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):когда ещё использовал Linux

Почему ушли? На деле не сильно лучше винды оказалось?
Файловая система не выдержала, и издохла всего за 8-9 месяцев, из которых последние три всячески намекала мне на то, что она желает умереть, но я дождался её окончательной кончины. Да и с моими навыками использования Linux мне приходилось каждые несколько часов использовать Google.
Файлы, кстати, сохранить смог, но потом раздел с ними затёр установщик Windows. Полностью.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение T-999 » 13 авг 2021, 18:19

А какой дистрибутив был? В планах попробовать пингвина на "реальном" железе, а то в виртуалке все тормозит. Но вот незадача - этих дистрибутивов расплодилось, глаза разбегаются. :D
Последний раз редактировалось T-999 13 авг 2021, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
T-999
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 13 авг 2021, 19:50

На реальном можете начать с моего (пока что) любимого - Mandriva 2008
Последний раз редактировалось igor_pc 14 авг 2021, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13