Изба Флудильня

Беседы ни о чем

Нужна ли эта тема?

Да, нужна
15
75%
Нет, тему нужно закрыть
5
25%
 
Всего голосов : 20

Re: Изба Флудильня

Сообщение Superbip20 » 02 июн 2026, 13:55

uav писал(а):luzga, ну просили же без политики, тем более актуальной?

uav, так дадите ему уже бан за политику. :D
Последний раз редактировалось Superbip20 02 июн 2026, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Фанатка Puyo Puyo (с 2024 г.), Mr. Driller (с 2025 г.), ретро и художница.

Мой пол: Женский
Аватара пользователя
Superbip20
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 окт 2025, 13:57
Откуда: Возле Барнаула, Алтайский край
Железо: Мой новый Lenovo под Windows 10, виртуальные машины 86box и VirtualBox, моя Nintendo Switch

Re: Изба Флудильня

Сообщение luzga » 02 июн 2026, 15:03

Superbip20 писал(а):так дадите ему уже бан за политику. :D

Изображение
Аватара пользователя
luzga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 сен 2025, 19:35

Re: Изба Флудильня

Сообщение Superbip20 » 02 июн 2026, 16:16

luzga, Изображение Изображение Изображение
Фанатка Puyo Puyo (с 2024 г.), Mr. Driller (с 2025 г.), ретро и художница.

Мой пол: Женский
Аватара пользователя
Superbip20
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 окт 2025, 13:57
Откуда: Возле Барнаула, Алтайский край
Железо: Мой новый Lenovo под Windows 10, виртуальные машины 86box и VirtualBox, моя Nintendo Switch

Re: Изба Флудильня

Сообщение september2489 » 07 июн 2026, 10:14

В разное время Microsoft по-разному рекламировала Windows. Отличилась тут Япония (азиатские рынки рекламы всегда выглядели странно в глазах европейцев).

ad1.jpg
ad1.jpg (197.96 Кб) Просмотров: 1147

Почти все знают про пиво Windows 95, мало кто слышал про совместный проект с Burger King и бургер в честь Windows 7.
 Развернуть: Но было ещё кое-что необычное...
ad2.jpg
ad2.jpg (93.63 Кб) Просмотров: 1147

Надо сказать, что для Японии такой форм-фактор вполне обычное явление. Разные бренды заказывают такую сувенирку, и её выпускают даже в честь государственных праздников. Полный обзор можно посмотреть здесь.
Аватара пользователя
september2489
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 дек 2024, 21:52
Железо: Lenovo ThinkPad T60p

Re: Изба Флудильня

Сообщение .::. Typucm .::. » 08 июн 2026, 19:40

"Исследователи из Университета Организации Объединенных Наций назвали «ловушкой» надежды на то, что новые способы повышения эффективности сократят потребление центрами обработки данных энергетических и водных ресурсов. Они считают, что такие технологии только усугубят проблему и к 2030 г. ЦОД-ы начнут потреблять воды больше чем люди, а их доля электропотребления достигнет 3% мирового."
О как! А сколько Co2 человеки создают каждым нажатием кнопок в интернетах и не сосчитать )
«Не стесняйтесь думать. Неэффективно пытаться помочь людям, которые не желают помогать себе сами. Нормально чего-то не знать, прикидываться идиотом — нет.» (Слава С.ПО.)
Аватара пользователя
.::. Typucm .::.
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 22:43

Re: Изба Флудильня

Сообщение Superbip20 » 11 июн 2026, 12:04

.::. Typucm .::. писал(а):"Исследователи из Университета Организации Объединенных Наций назвали «ловушкой» надежды на то, что новые способы повышения эффективности сократят потребление центрами обработки данных энергетических и водных ресурсов. Они считают, что такие технологии только усугубят проблему и к 2030 г. ЦОД-ы начнут потреблять воды больше чем люди, а их доля электропотребления достигнет 3% мирового."
О как! А сколько Co2 человеки создают каждым нажатием кнопок в интернетах и не сосчитать )

Так, вода-же нужна людям, а не им. И пофиг, что кто-то иногда на неё тратит.
Фанатка Puyo Puyo (с 2024 г.), Mr. Driller (с 2025 г.), ретро и художница.

Мой пол: Женский
Аватара пользователя
Superbip20
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 окт 2025, 13:57
Откуда: Возле Барнаула, Алтайский край
Железо: Мой новый Lenovo под Windows 10, виртуальные машины 86box и VirtualBox, моя Nintendo Switch

Re: Изба Флудильня

Сообщение luzga » Вчера, 15:01

Хоть я и говорил, что являюсь противником сайта ЯП(лакал), из-за его нефильтрованной речи форумчан. Я не ханжа, в устной речи использую и сленг и нецензурные высказывания. Хотя, корю себя за это, но здесь ничего не попишешь, я из пролетарской семьи и меня воспитывала улица. Однако, в тексте, я стараюсь придерживаться всем известной поговорке: - что написано пером, не вырубишь топором. В тексте, воприятие пошлости намного острее и запоминающейся.
В общем, как говорится: - короче Склифосовский...
Как нельзя лучше, поддтверждение моей раздутой угрозы в сообщении нашего форумчанина.
 Развернуть: RuStore качает MAX без спроса и мониторит GPS
Изображение

Зачем он это делает, вот для этого самого. БД ведёт, каждого. Кто пользуется конечно мобильным устройством.
Аватара пользователя
luzga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 сен 2025, 19:35

Re: Изба Флудильня

Сообщение Superbip20 » Вчера, 15:56

luzga, скинь ссылку на эту статью, я её прочитаю и куда-нибудь сохраню.
Фанатка Puyo Puyo (с 2024 г.), Mr. Driller (с 2025 г.), ретро и художница.

Мой пол: Женский
Аватара пользователя
Superbip20
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 окт 2025, 13:57
Откуда: Возле Барнаула, Алтайский край
Железо: Мой новый Lenovo под Windows 10, виртуальные машины 86box и VirtualBox, моя Nintendo Switch

Re: Изба Флудильня

Сообщение luzga » Вчера, 16:04

Superbip20 писал(а):скинь ссылку на эту статью

https://www.yaplakal.com/forum1/topic3088805.html
Аватара пользователя
luzga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 сен 2025, 19:35

Re: Изба Флудильня

Сообщение Superbip20 » Вчера, 16:32

luzga писал(а):
Superbip20 писал(а):скинь ссылку на эту статью

https://www.yaplakal.com/forum1/topic3088805.html

Спасибо! :D
1193.PNG
1193.PNG (56.93 Кб) Просмотров: 256
Фанатка Puyo Puyo (с 2024 г.), Mr. Driller (с 2025 г.), ретро и художница.

Мой пол: Женский
Аватара пользователя
Superbip20
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 окт 2025, 13:57
Откуда: Возле Барнаула, Алтайский край
Железо: Мой новый Lenovo под Windows 10, виртуальные машины 86box и VirtualBox, моя Nintendo Switch

Re: Изба Флудильня

Сообщение .::. Typucm .::. » Вчера, 18:29

Все норм, ничего личного, только бизнес. Клиентской программы как таковой в принципе нет, по большему счету это нашлепка к веб-движку. Если у программы нет постоянного доступа к сети или пользователь не установлен по ключам, а устройство при этом активно - сброс подключения, нужно логинится, из забавного в некоторых случаях клиент может вовсе не работать если система облегченная и нет стандартного браузера. Самое забавное - как дальше жить, если аккаунт заблокирован системой, а это уже почти электронный паспорт россиян )

К слову, услуга яндекс-диск тоже подгребает остантки роскоши. использование клиентской программы с недавных пор стало платным (без ком.тарифа не работает, если только какие-то древние версии - но вряд ли, апи тыщу раз крутили уже). Ограничение на размер файлов если тариф не для работы (~450р\мес против ~190 р\мес за терабайт). У всех старых клиентов бесплатную услугу диск вовсе отключают, если относительно долгое время не пользовались. Зато для новеньких кратковременные скидки по приглашению на почту яндекса, продление по полному тарифу :-D ну там и другая веселуха, вроде слива аккаунтов в один мультиаккаунт, по номеру телефона.
Последний раз редактировалось .::. Typucm .::. 12 июн 2026, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
«Не стесняйтесь думать. Неэффективно пытаться помочь людям, которые не желают помогать себе сами. Нормально чего-то не знать, прикидываться идиотом — нет.» (Слава С.ПО.)
Аватара пользователя
.::. Typucm .::.
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 22:43

Re: Изба Флудильня

Сообщение Superbip20 » Вчера, 18:52

.::. Typucm .::. писал(а):Все норм, ничего личного, только бизнес. Клиентской программы как таковой в принципе нет, по большему счету это нашлепка к веб-движку. Если у программы нет постоянного доступа к сети или пользователь не установлен по ключам, а устройство при этом активно - сброс подключения, нужно логинится, из забавного в некоторых случаях клиент может вовсе не работать если система облегченная и нет стандартного браузера. Самое забавное - как дальше жить, если аккаунт заблокирован системой, а это уже почти электронный паспорт россиян )

К слову, услуга яндекс-диск тоже подгребает остантки роскоши. использование клиентской программы с недавных пор стало платным (без ком.тарифа не работает, если только какие-то древние версии - но вряд ли, апи тыщу раз крутили уже). Ограничение на размер файлов если тариф не для работы (~450р\мес против ~190 р\мес за терабайт). У всех старых клиентов бесплатную услугу диск вовсе отключают, если относительно долгое время не пользовались. Зато для новеньких кратковременные скидки по приглашению на почту яндекса, продление по полному тарифу :-D ну там и другая веселуха, вроде слива аккаунтов в один мультиаккаунт, по номеру телефона.

Хорошо, что я успела на другие файлообменники уйти, и то понятно, нафига нужно было это делать.
Фанатка Puyo Puyo (с 2024 г.), Mr. Driller (с 2025 г.), ретро и художница.

Мой пол: Женский
Аватара пользователя
Superbip20
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 окт 2025, 13:57
Откуда: Возле Барнаула, Алтайский край
Железо: Мой новый Lenovo под Windows 10, виртуальные машины 86box и VirtualBox, моя Nintendo Switch

Re: Изба Флудильня

Сообщение luzga » Вчера, 19:03

 Развернуть: Я сделал себе автовход
Изображение

Замените на свои данные.
 Развернуть: Entry phpBB Forum Old-DOS.ru
Код: Выделить всё
<!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<title>Авторизация на phpBB</title>
<script>
// Функция сработает автоматически при загрузке страницы
window.onload = function() {
   document.getElementById('loginForm').submit();
};
</script>
</head>
<body>
<p>Подождите, происходит автоматический вход на forum.old-dos.ru...</p>

<form id="loginForm" action="http://forum.old-dos.ru/ucp.php?mode=login" method="POST">
<input type="hidden" name="redirect" value="index.php">
<input type="hidden" name="username" value="ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ">       
<input type="hidden" name="password" value="ПАРОЛЬ">
<input type="hidden" name="login" value="Вход">
</form>

</body>
</html>

Код нужно вставить в открытый Блокнот и сохранить, Как HTM или HTML.
Иногда, бывает, файл не сохраняется с тем разширением с которым задумал.
Нужно сохранять, взяв имя в кавычки.
Ну и напоследок. Для отображения кирилличиских символов, играет роль кодировка. Нужно, чтобы кодировка была UTF-8.
Последний раз редактировалось luzga 13 июн 2026, 05:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
luzga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 сен 2025, 19:35

Re: Изба Флудильня

Сообщение Superbip20 » Вчера, 19:40

luzga, очень полезный скрипт, спасибо.
Фанатка Puyo Puyo (с 2024 г.), Mr. Driller (с 2025 г.), ретро и художница.

Мой пол: Женский
Аватара пользователя
Superbip20
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 окт 2025, 13:57
Откуда: Возле Барнаула, Алтайский край
Железо: Мой новый Lenovo под Windows 10, виртуальные машины 86box и VirtualBox, моя Nintendo Switch

Re: Изба Флудильня

Сообщение luzga » Сегодня, 05:37

Superbip20 писал(а):luzga, очень полезный скрипт, спасибо.

Пожалуйста.
Аватара пользователя
luzga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 сен 2025, 19:35

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5