.::. Typucm .::. » 08 июн 2026, 19:40
"Исследователи из Университета Организации Объединенных Наций назвали «ловушкой» надежды на то, что новые способы повышения эффективности сократят потребление центрами обработки данных энергетических и водных ресурсов. Они считают, что такие технологии только усугубят проблему и к 2030 г. ЦОД-ы начнут потреблять воды больше чем люди, а их доля электропотребления достигнет 3% мирового."
О как! А сколько Co2 человеки создают каждым нажатием кнопок в интернетах и не сосчитать )
«Не стесняйтесь думать. Неэффективно пытаться помочь людям, которые не желают помогать себе сами. Нормально чего-то не знать, прикидываться идиотом — нет.» (Слава С.ПО.)