На риторический вопрос риторический ответ. Просто ещё один ftp, где что-то можно найти, с гарантий найти что-то редкое и полезное как на любых подобных ресурсах. Либо есть, либо нет. Перезакачивать бесмысленно, тем более сейчас там порядка 300гб выложено "всего подряд" навалом (за редким исключение - как у большинства, поскольку разбирать вегда некогда). Скорость соединения пока мгновенная (одновременных пользователей мало). В основном - разный ширпотреб, который любят искать люди получившие интернет и комп в середине-конце 2000-ых и который всегда был в продаже на дисках везде, до поры-времени.
"Удивительно, как эта дискета попала в наше издательство? Неужели BNL выпускал большие партии дискет под своим логотипом и они были в свободной продаже?"
Про надпись 2MB не совсем понятно.
Да, выпускал с любой целью, как любое крупное заведение - заказал изготовление со своей маркировкой. Сегодня флешки-ручки-кружки и прочее сувенирят, раньше дискеты


