Белый цвет - раритет?

Обсуждение особенностей и проблем старого железа

Re: Белый цвет - раритет?

Сообщение Petya_FedoroF » 27 июн 2021, 08:20

Уж извиняюсь за сообщение в очень старую тему, но, если мне не изменяет память, в последнее время чёрный краситель, а вместе с ним и чёрная пластмасса стали стоить дешевле белого красителя и белой пластмассы. А продавать продукцию из некрашеной пластмассы не вариант - со временем пластик становится непонятного грязно-белого цвета, который выглядит ещё хуже чем жёлтый.

P.S. Не совсем по теме, но всё же: для придания пожелтевшему пластику нормального белого вида можно использовать стирательную резинку или палец(Но палец со временем перестанет работать, и придётся использовать резинку/другой палец).
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Белый цвет - раритет?

Сообщение igor_pc » 27 июн 2021, 15:51

Petya_FedoroF писал(а):Уж извиняюсь

Да уж не извиняйтесь :) Вы шо, забыдли, что вы на форуме ДАУНГРЕЙДЕРОВ? Здесь нет "старых" тем, здесь все темы "новые и свеженькие" ;)
А по теме , так сказать, темы могу сказать, что впринципе не являюсь фанатом белого цвета, но то что массово везде засилие чёрного - не есть гут. Должна быть бОльшая свобода выбора. Конечно если корпус на заказ, то тебе сделают любой цвет, хоть индиго с пурпурным в полосочку. Но на заказ это конечно не каждый потянет...
igor_pc
 

Re: Белый цвет - раритет?

Сообщение Freeman » 30 июн 2021, 00:33

С того времени я где-то прочитал, что белый краситель вроде менее экологичный, за него приходится платить сбор. А за черный — нет.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Пред.

Вернуться в Обсуждение железа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15