Даунгрейд от Arix

Обсуждение особенностей и проблем старого железа

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 15 июн 2014, 22:07

Ну, скажем так, звуковые и видеоплаты и в IBM-совместимых компьютерах тоже уже присутствуют. Звук менять и здесь не требуется - он встроенный и вполне нормальный. В принципе, ничего втыкать не надо, можно при покупке сразу выбрать нужную комплектацию.
Но, пройдет время, у вас винчестер забьется, надо новый, побольше. Новые игрушки начнут тормозить, надо бы новую видеокарту, памяти побольше... Или на маках в игрушки не играют?
Короче, зависит от использования. Если бы я не играл в игры, не качал фильмы, я бы до сих пор мог сидеть со своим 1700-м Селероном. Или сейчас полностью перешел бы на свой макинтош. Может, только винчестеры периодически менял бы на более емкие.
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Landa » 16 июн 2014, 10:17

 Развернуть:
Arix писал(а):Ну, скажем так, звуковые и видеоплаты и в IBM-совместимых компьютерах тоже уже присутствуют.

Только качество не сопоставимо с Макинтошем (как по звуку так и по видео). Отсюда и цена у Мака несоизмеримо выше. Мак гарантирует именно качество записи (по шумам и другим характеристикам) и звук в Макинтошах - критически важнейший компонент, по подходу не уступающий профессиональной аппаратуре. Оттого Макинтош и считается культовым в мировой музыкальной индустрии. (Разницу качества между Маком и ИБМ-Пи-СИ можно увидеть только тем, кто занимается профессиональной записью и на "ухо" обычному пользователю конечно разницу эту не уловить, отсюда так много дилетантов заявляют что "разницы дескать нет", а Аппл "дерут дескать бабло в три шкуры за одно и тоже с ИБМ-ПК" ).
Для моего уровня - разница ощутимая.

Arix писал(а):Звук менять здесь не требуется - он встроенный и вполне нормальный.

Только с этим встроенным на ИМБ-ПК звуком не хотят почему-то нормально работать многие программы-бестселлеры, а именно программные секвенсоры для профессиональной записи в студиях. В результате каждый вынужден менять звуковую плату на более дорогую со всеми вытекающими. А если добавить к этому статистически установленный факт что для гарантированных возможностей профессиональной звукозаписи, отдельно покупаемые платы стоят от 8.000-10.000 (с рук старые) а обычно от 20.000 тысяч рублей (любые современные), то суммарно получаться будет что не Мак сдирает в три шкуры, а ИМБ-ПК идеология жульничает сдирая почти также суммарно и с заведомой кучей неудобств для профессионалов в музыке и к тому же с более низким качеством. Я думаю не надо пояснять что "Интегрированное в Мак устройство звука" имеет куда меньше любых наводок и помех по сравнению с любым устройством "сидящим" на слоте или на проводе (если оно внешнее)... То что не критично для простого прослушивания музыки, становится крайне критично для создания профессиональной музыки в студии.

Arix писал(а):В принципе, ничего втыкать не надо, можно при покупке сразу выбрать нужную комплектацию.

На практике никогда звуковые профессиональные платы не продаются в рядовых салонах продаж компьютеров и их приходится не только трудно и долго искать, но и помимо цены постоянно смотреть "производителя платы" - который "затачивает их под определённый программный секвенсор" который либо поставляется вместе с платой (реже), либо его надо искать отдельно. При этом в Маке при покупке прилагается мощнейший из возможных секвенсор Лоджик-студия уже идеально (лучше не придумать просто) заточенный под звуковую схему в Макинтоше с производства, а к ИМБ-ПК надо покупать только секвенсоры Сонар или Кубэйс - стоимость коробочных продуктов которых расценивается от 20 (Сонар) до 25.000 (Кубэйс) тысяч рублей. Подсчитать не трудно: Что сумма получается почти равна Маку с заведомо большим количеством сложностей всяких установок и "текущих" и неизбежных неудобств. Некоторые недалёкие компьютерщики не понимают этого и "не умеют считать" не располагая нужной инфой (это не к Вам, а как факт подмеченный мною - прим.).
Оттого и делают неграмотные "троллевые заявы" - как Zelya на нашем форуме, что Apple - лишь тупо, - "бренд дерущий бабки" с людей дескать просто-так. Это разумеется не так в корне. Это профонация так считать.

Arix писал(а):Но, пройдет время, у вас винчестер забьется, надо новый, побольше.

Для этого не надо менять идеально подогнанный вместе с О.С. винчестер и что-то крутить отвёрткой, менять, а покупается Мак-Бук, или чаще называется это ныне Май-Бук (My Book-моя книга) - (Внешний винчестер на USB - созданный изначально для Макинтошей с любой Ёмкостью от 256ГБ до 1Терабата). Лишь позже они стали сейчас популярные (внешние винты) и продаются массово для Пи-Си (поскольку рынок Пи-Си просто огромен чтобы его игнорировать), но даже в "варианте" для Пи-си в поставке к устройству внешнего накопителя обязательно прилагается диск с драйвером и для Макинтошей. (Любой внешний винт имеет СD - с программным драйвером для Мака).
(У меня все имеющиеся устройства внешних винтов имеют программное обеспечение на прилагаемых фирменных СД для Макинтоша). менять же что-то внутри Мака - технически неграмотное кощунство даже мысленно. Ведь там (В Маках) сделано всё блестяще и гениально сразу, и сделано не для тех кто "хочет менять устройства в компьютерах", а тех, кто хочет купив готовый и полностью отточенный до мелочей продукт, на купленных устройствах отдыхать либо работать никогда не думая об отвёртках. Это принципиальная разница в концепции и идеологии между Маком и ИБМ-Пи-си (конструктор сделай сам).
Я не говорю что "конструктор сделай сам" никому не нужен и плох заведомо, я говорю что он далеко не всем нужен и не надо из ИБМ-ПК делать тут икону, как любят на форуме.
И действительно, почему вся техника должна делаться только по одной идеологии?
Я наоборот за разность вариантов. ИМБ-ПК хорош в одних ситуациях. А Макинтош совершенно в других. Но в некоторых они воюют потому что конкуренты всерьёз.
Вот вы поймите что одному нужен готовый автомобиль, а другому охота его собирать самому постоянно экспериментируя. Согласитесь - что каждый имеет права выбора.
Однако пользователь Зелья считает например (в другой рубрике форума) что выбор однозначно и "фанатично-религиозно", прямо "Православно", должен быть у всех только один - ИМБ-ПК. Это же смешно и полностью такой подход лишён культуры. :)
При этом, он как раз меня обвиняет в "сектанстве и фанатизме Макинтошей", не понимая что я люблю во многом (и пользуюсь) ИМБ-ПК. И противопоставляю их только в критически важных для определённых задач моментах, не более. Но он "просто истерит" (занимаясь техническими выпадами аргументов против меня и Макинтоша) как только понимает что Мак в некоторых задачах однозначно лучше. А Ноегрэто просто из своих соображений считает что Зелья говорит "дело" (по мне так несёт ахинею), а я дескать истерю (а по мне так просто эмоционально и с напором выкладывая аргументы самих концептуальных моментов задумки Макинтош-компьютеров в принципе!)
На фото ниже: Культовый скандальный исполнитель электронной поп-музыки (по стилю ранее и по методу всех записей всегда абсолютно) SHURA за своим IMac у себя дома.
Изображение
Это наилучший вокалист (западного уровня по вокалу) среди всей отечественной эстрады.
Его вокальные данные считаются вне конкуренции. И...почему-то он сидит не за IBM/PC.
Более того, Shura пользуется Маком не только для "отдыха", но и "вся студия Александра" (тогда он работал в студии Павла Есенина *Орбита* - прим.) оснащена Мак-техникой изначально с конца 1990-х ещё годов 20-го века.
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 6 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 16 июн 2014, 21:55

Спор о том, что лучше - макинтош или ИБМ-ПК - это холивар. Победителей в этом споре никогда не будет. Мой мнение - хорошо и то и другое. И там и там есть свои плюсы и минусы. И у всех разные вкусы. Тем не менее, элементы идеологии, или, если хотите, религии, всё же присутствуют. Вот, вы пишете:
менять же что-то внутри Мака - технически неграмотное кощунство даже мысленно.

Я ничего кощунственного в этом не вижу, если это штатно предусмотрено конструкцией. Например, в моём маке есть два места для установки жестких дисков. Что кощунственного в том, чтобы вставить второй хард? Если не хочется лезть под "капот", это другой вопрос. А кому хочется, имеет на это полное моральное право. Кощунство - это когда пытаются впихнуть "невпихаемое", лезут внутрь с ножовкой и напильником. Я на каком-то форуме встречал тему, там один человек собирался купить корпус от макинтоша и вставить в него железо от ИБМ-ПК. Интересовался, насколько это возможно. Ему ответили, что только при помощи болгарки. Так тот на полном серьёзе стал выяснять подробности, типа, много ли пилить придется и т.д. Вот это, действительно, кощунство, уродовать такую красоту. Да ещё, наверное, собирался хакинтош на него поставить, чтоб всем показывать, мол, смотрите, у меня мак! Наверное, на этом форуме не было "яблочников", а то бы высказали бы ему всё, что о нём думают, а заодно и обо всех его родственниках до седьмого колена.
Что же касается внешнего жесткого диска - ИМХО, он предназначен для хранения того, чем редко пользуетесь, для переноса больших объемов данных, для резервирования. То, к чему часто обращаетесь, опять же, ИМХО, лучше (и надежнее) хранить внутри компьютера. И чтоб меньше проводов на столе было. А то ведь, заденете, свалите. Особенно, если дома есть дети... Вот, мой товарищ купил MyBook на 1 Тб. Теперь пустой корпус лежит у него дома, а полудохлый винт из него лежит у меня дома. Большую часть данных я ему восстановил, правда в не очень удобном виде, так как полностью слетела файловая система. Винт жутко тормозит, открываешь "Мой компьютер" и минут десять ждешь, пока он откроется. На диске куча "бэдов". Скорее всего, его уронили, смахнули со стола. Я этому человеку сказал, чтоб покупал новый винчестер и вставлял внутрь. Гарантия-то кончилась, да и если бы не кончилась, в сериесном центре могли бы определить, что это механическое повреждение и отказали бы в замене. Так что, внешний винт должен лежать в столе.
но даже в "варианте" для Пи-си в поставке к устройству внешнего накопителя обязательно прилагается диск с драйвером и для Макинтошей. (Любой внешний винт имеет СD - с программным драйвером для Мака).

А зачем ему драйвер? Внешние винты работают безо всяких драйверов, любая система сама их определяет. Если только в Windows 98...
У моего товарища к MyBook, вроде, никаких дисков не было.
На счет вокальных данных ШурЫ я мог бы подискутировать, но не буду, т.к. вам он нравится и тема всё-таки о компьютерах.:)
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Пентиум

Сообщение Arix » 16 июн 2014, 22:24

Ну а теперь фотки Пенька:
Изображение
Изображение
Монитор, конечно, более современный. Его же родной монитор теперь подключен к Compaq. Так стало гораздо лучше.
Изображение
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение nongrato » 16 июн 2014, 22:27

"Каспер"?! Первый раз такой вижу.
Последний раз редактировалось nongrato 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Пентиум

Сообщение Arix » 16 июн 2014, 22:42

Я тоже.
Узнал, наконец, для чего замочек на передней панели. Он блокирует клавиатуру. А я думал, зажигание. :)
А индикатор частоты процессора - это, оказывается, бутафория. Ничего он не меряет. Изнутри на плате куча перемычек, которыми включаются сегменты индикации. Можно любые "кракозябры" нарисовать. Кнопка "Турбо" никуда не подключена, на материнской плате нет гнезда для неё.
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 16 июн 2014, 22:58

Вот, другой экспонат, поновее. О нём я уже не раз упоминал в разных темах.
Изображение
Изображение
Изображение
Типа второго пентиума.
Процессор AMD K6 450 Мгц
Материнская плата - 5MVP4. Что интересно, имеет два разъема питания - для АТ и АТХ. В настоящее время стоит БП АТХ, т.к. родной потребовался в другом месте.
Память - 256 Мб (было 64, добавил).
Видео встроенное.
Жесткий диск - 4 Гб. (Больше 32-х не определяет)
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Toshiba T213OCT

Сообщение Arix » 16 июн 2014, 23:17

И вот, последний поступивший экспонат.
Древний ноутбук Тошиба. 1995 года выпуска (по БИОСу).
Изображение
Изображение
Процессор 80486DX, 75 MHz
Память 8 Мб
Жесткий диск 515 Мб
Флоппи дисковод.
Толстый и тяжеленный! Блок питания встроенный - 220 В подается напрямую. Сенсорной панели нет, в качестве мышки - джойстик, такая пипочка между клавиш.
ОС - ДОС и Windows 3.11
Имеется наклейка "Designed for Windows 95". Значит, можно установить 95-ю винду.
Аккумулятор был разряжен в ноль. В ноутбуке не заряжается. На нём куча контактов, никакие из них ток зарядки не принимали. Принёс его на работу, вскрыл. Оказывается, при вставке в ноутбук два контакта сбоку должны замыкаться. Поэтому я и не мог его зарядить. Поставил на зарядку.
Изображение
Изображение
Вроде, заряжается, но пока быстро садится, попробую погонять его. Тем более, он Ni-MH, а не литиевый, шансы есть. Это литиевый - если сдох, значит сдох.
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 16 июн 2014, 23:22

На Пентиуме 1 и этом ноутбуке от прежних хозяев досталась куча всякой бухгалтерии - 1С, НДФЛ и т.д. с базами данных. Прежние хозяева даже не удосужились всё это удалить, в результате у меня все явки и пароли. В чьи руки это могло бы попасть? Совсем люди головой не думают!
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение nongrato » 16 июн 2014, 23:44

"Дезигнед фор виндовс" означает что мелкософт отбашлял "Тошибе" за размещение логотипа. Добро пожаловать в эту тему:

viewtopic.php?f=8&t=500
Последний раз редактировалось nongrato 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 17 июн 2014, 00:12

Ага, спасибо, интересная тема. Возможно, я тоже отпишусь.
Сейчас я снова пишу это сообщение с Пентиума 1. Установил вторую Мозиллу, со скриптами проблем нет. Страницы этого сайта отображаются почти корректно. Почти - потому что картинки немного срезаны справа. Кстати, на в Мозилле на смартфоне у меня такая же беда с картинками.
Ещё проблема: Пентиум видит мою домашнюю сеть и компьютеры в них, но зайти на них я не могу. При попытке зайти запрашивается пароль. Я ввожу заведомо правильный пароль компьютера, на который хочу войти, но появляется сообщение, что пароль неправильный. Пароль у меня из цифр, капс и язык не при чем. Нум-лок включен. С другого (современного) компьютера захожу с этим паролем без проблем. Не знаю, почему так.
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение nongrato » 17 июн 2014, 00:22

Движок форума подгоняет верстку под разрешение экрана и картинки перестают помещаться.
Последний раз редактировалось nongrato 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Freeman » 17 июн 2014, 01:18

Arix писал(а):Монитор, конечно, более современный. Его же родной монитор теперь подключен к Compaq. Так стало гораздо лучше.

 Развернуть: "Ы-ы-ы, у него регуляторы аналоговые -- крутилки!"
Изображение
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Мой даунгрейд

Сообщение vladimiryazev » 17 июн 2014, 10:59

Пни, конечно, весьма классные.
А уж с блокировкой клавиатуры - вообще круто.
Кстати, БИОС при старте проверяет блокировку клавиатуры, если она заблокирована ПОСТ выводит ошибку. Вот так вот.
Последний раз редактировалось vladimiryazev 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
C:\format C:
EXCELLENT command or file name
Изображение
http://old-dos.ru/index.php?page=user&do=profile&id=2469
Аватара пользователя
vladimiryazev
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:24
Откуда: от верблюда
Железо: celeron 2.6 ГГц 512 МБ ОЗУ

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Landa » 17 июн 2014, 18:32

Arix писал(а):Спор о том, что лучше - макинтош или ИБМ-ПК - это холивар. Победителей в этом споре никогда не будет. Мой мнение - хорошо и то и другое.)

Согласна на все 100% о чём и писала ранее ещё в другом топике с оговоркой всё же что есть преимущественные стороны в некоторых вопросах у каждой из архитектур, бесспорно.
На счёт Шуры не сказать что нравится ныне, просто хотела показать объективно что один из самых ярких вокалистов отечественной эстрады - пользуется техникой Apple, не более того, опять же из-за того что именно в музыке всё же Макинтоши культовые компьютеры нежели IBM/PC, причём и исторически, и объективно технически. Так что тут не о "вкусах" речь, увы.
Изображение
Мне нравится очень эта программа созданная исторически в Apple как "для своих Маков", так и для того чтобы пользователи мира IBM/PC также могли бы смотреть те файлы которые ранее по музыке могли читаться фактически только в компьютерах *Macintosh*.
У меня тоже целая коллекция версий её есть дома. А я хотела спросить у вас Arix, а у вас в Маке есть какая-либо версия "Квай-Тайма" -? И если можно сканы. Большая просьба!
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение железа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19