Распиновка USB на старой матплате

Обсуждение особенностей и проблем старого железа

Re: Распиновка USB на старой матплате

Сообщение Daemon » 27 мар 2013, 11:02

Это хорошо, поздравляю! Судя по успешному старту есть хорошие шансы, что южный мост не пострадал.
Последний раз редактировалось Daemon 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
В пламени брода нет... (С) Егор Летов
Аватара пользователя
Daemon
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:26
Железо: 80286 и выше

Re: Распиновка USB на старой матплате

Сообщение Юрий » 27 мар 2013, 16:43

Daemon писал(а):Это хорошо, поздравляю! Судя по успешному старту есть хорошие шансы, что южный мост не пострадал.

Увы и ах, плата оказалась сбойной. Короче, сегодня купил 10 Гб жесткий диск и CD-привод, подключил их к плате... и дальше начались проблемы. Устройства то определялись, то не определялись (чаще всего - не определялись), делали это крайне избирательно, а если и определялись, то не факт, что компьютер с них загружался. (А если и начинал загружаться - на жестком диске осталась кем-то позабытая "девяностовосьмерка", - то висло на ScanDisk'е.) Один раз одна из планок памяти таинственным образом проигнорировалась, после баловства с кабелями IDE так же таинственно опозналась. Ну а пару-тройку раз повторяющимися короткими сигналами плата вообще сообщала, что она мертва... Короче, маразм у нее :)
Я не знаю, моя ли эта вина или она уже была такой, потому что я ее до этого ни разу не проверял... В любом случае, мне теперь придется искать новую, потому что эту если и можно теперь использовать, то только для несложной работы при загрузке с дискет.
Последний раз редактировалось Юрий 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:30

Re: Распиновка USB на старой матплате

Сообщение Daemon » 28 мар 2013, 10:50

Видать я сглазил ( Не бывает чудес и рабочих мостов с таким аномальным сопротивлением по дата линиям....
Последний раз редактировалось Daemon 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
В пламени брода нет... (С) Егор Летов
Аватара пользователя
Daemon
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:26
Железо: 80286 и выше

Re: Распиновка USB на старой матплате

Сообщение Юрий » 28 мар 2013, 15:08

Ага... Самое печальное в том, что в найденном мной магазине неизвестно, как обстоят дела с Socket 7-материнками, и станет известно только в понедельник (может быть). Это довольно печально... надеюсь, что все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Юрий 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:30

Пред.

Вернуться в Обсуждение железа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19