Как его можно открыть (и использовать)? И что за неисправность может быть?
Дисковод 1998 года.
Или действовать так?
Тигра с весьма хорошим настроением шел домой. Похмелочная головная боль уже совсем его отпустила, после того, как он купив два диска подряд, стал еще и обладателем пол-литра рассола, который незамедлительно был выпит. Второй диск Тигра решил кому-нибудь загнать, а пока стоило взглянуть на так расхваливаемую игру. Пинком отворив дверь своего дома, он подошел к своему покусанному и исцарапанному компьютеру, по пути отхлебнув воды из банки. Усевшись перед ним, Тигра протянул лапы к полуоборванному сетевому проводу, и соединил разорванные контакты, поскольку предпочитал только такой способ включения. Компьютер недовольно застучал пропеллером кулера об уголок видеоплаты. Звук был не из приятных, но Тигра за пять лет к нему уже привык. С остервенением стал стучать он кулаком по остаткам корпуса несчастного ПК. На этот раз боги были благослонны к Тигре, и крышка 2-х скоростного CDшника соизволила открыться всего после 5-го удара. Чертыхнувшись, тот принялся выгребать из недр девайса накопившийся там мусор. Среди старых бычков, вонючих носок, и прилипших жевачек Тигра с удивлением обнаружил осколки какого-то диска. Похоже это когда-то был сборник 3D Mania. Вставив на расчищенное место только-что купленный диск, Тигра с силой вдавил крышу драйва. Со страшным скрипом та соизволила закрыться. Везенье не оставляло Тигру, ибо содержимое диска прочиталось почти сразу после двадцатой попытки. Даже не пришлось пальцем ракручивать диск, что-бы придать ему необходимую скорость.

