Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Обсуждение особенностей и проблем старого железа

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение clihlt » 15 фев 2026, 20:00

uav писал(а):Если уж совсем под рукой ничего нет, но надо срочно восстановить ПКМ или ЛКМ
Если под рукой уж совсем ничего нет, а прямо сейчас работать надо, то и паять ничего не надо, а просто в драйвере правую и левую кнопки поменять местами и дело с концом. ;) Я в тот раз так и сделал и потерпел пару дней, пока микрики приехали -- тогда из РФ отправка была, а когда приехали, перепаял.
С уважением,
Владислав Васильев (aka clihlt).
Аватара пользователя
clihlt
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 21:17
Откуда: Брянск, СССР

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение petrovich » 16 фев 2026, 06:27

Mitsumi ECM-S3102. Неубиваемая, до сих пор исправно работает. У других мышей со временем кнопки и механика дохнут, а у этой даже ножки резиновые не стерлись за столько лет.
Вложения
IMG_20260216_100910.jpg
IMG_20260216_100910.jpg (94.39 Кб) Просмотров: 2229
petrovich
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2026, 18:40
Откуда: Стрежевой

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение clihlt » 16 фев 2026, 09:25

petrovich писал(а):Mitsumi ECM-S3102. Неубиваемая, до сих пор исправно работает.
Эта мышка действительно одна из самых долгоиграющих, но ни в коем случае не неубиваемая.
С уважением,
Владислав Васильев (aka clihlt).
Аватара пользователя
clihlt
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 21:17
Откуда: Брянск, СССР

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение petrovich » 16 фев 2026, 15:46

clihlt писал(а):но ни в коем случае не неубиваемая

Ну, значит это мне так с данным экземпляром повезло. Данная мышь появилась у меня в 2014, до этого нещадно эксплуатировалась в игровом клубе как минимум с 2002 и по 2008, затем работала в интернет-кафе до середины 2011. По итогу никаких проблем с проводом, корпусом, кнопками не было. Из обслуживания потребовалась только тщательная прочистка осей для шарика.
petrovich
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2026, 18:40
Откуда: Стрежевой

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение danil » 25 фев 2026, 21:40

Мышка еще не приехала, когда приедет я сделаю видео обзор и фотки скину сюда.
Аватара пользователя
danil
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:40
Откуда: KICQ: 3225525
Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение danil » 05 мар 2026, 15:36

Теперь я в ретро экстазе!!!

Мышка пришла, новая!! И с ней новенькая флоппи дискета!

И все это за копейки! Коробку сохраню отдельно, какие же делали красивые коробки в моих любимых 2000-х!!
Аватара пользователя
danil
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:40
Откуда: KICQ: 3225525
Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение danil » 05 мар 2026, 15:45

Изображение
Аватара пользователя
danil
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:40
Откуда: KICQ: 3225525
Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение danil » 05 мар 2026, 15:54

Смотрите видео на моем блоге https://erikoblog.ru/novaya-sharikovaya ... pi-disketa
Аватара пользователя
danil
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:40
Откуда: KICQ: 3225525
Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение Hirurg2000 » 06 мар 2026, 16:30

О да!!! Моя прелесть. Мне тоже приехала. Даже вскрывать теперь жалко. У меня была первая мышка genius com port, без колесика
Вложения
IMG_20260306_162839.jpg
Аватара пользователя
Hirurg2000
Даунгрейдер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 11:01
Железо: PIII 500MHz, Phenom II, Dell Latitude CPi

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение danil » 06 мар 2026, 23:26

Флоппи дискета в комплекте новая! Отформатировал, летает! Вообще не планировал снова связываться с флопиками но спустя 20+ лет я просто в экстазе от звуков записи и чтения с дискеты.

Записал видео про флоппи дискету, которая шла в комплекте с мышкой https://erikoblog.ru/teper-u-menya-est-floppi-disketa
Последний раз редактировалось danil 06 мар 2026, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
danil
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:40
Откуда: KICQ: 3225525
Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Re: Заказал шариковую мышь, новую, в упаковке.

Сообщение kmelion » 28 мар 2026, 21:16

danil писал(а):PS/2 конечно, до 2001 гола у меня не было компа, я не знаю что такое COM мышки

я тебя разочарую: можно взять мышку любую, вытащить из нее начинку и вставить в любой предмет. получится намного круче, чем просто шариковая мышка. можно сделать стиль как в любых звездных войнах или другом фильме, хоть в форме спока, хоть в форме советского утюга... как шариковую, так и оптику... болгаркой подпилить и супер!
kmelion
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2026, 00:38

Пред.

Вернуться в Обсуждение железа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2