Купил видео-камеру 2004 года записывающую на Mini DV кассеты

Обсуждение особенностей и проблем старого железа

Re: Купил видео-камеру 2004 года записывающую на Mini DV кассеты

Сообщение danil » 28 июл 2025, 18:12

Мне очень интересна технология создания DVD видео на основе видео, записанного на MiniDV камеру. Я брал карту захвата DV для ретро ПК, а недавно взял еще один хороший шнур DV для подключения камеры к ноутбуку. Монтировать видео в Pinnacle 9 с последующим прожигом на DVD... ммммм... ностальгия.

Я много DVD видео качал, обучающие, клипы и прочее. На них и фреймрет выше, по-моему около 50 кадров в секунду и особенности записи на старые DV камеры видно. Хороший формат видео.

P.S. Тоже присматриваюсь к Sony Ericsson. У меня были телефоны от этой фирмы, 2 штуки в начале 2000-х. Мультимедиа и Java отлично работают. Может тоже закажу позже.
Аватара пользователя
danil
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:40
Откуда: KICQ: 3225525
Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Re: Купил видео-камеру 2004 года записывающую на Mini DV кассеты

Сообщение bazarzxc » 28 июл 2025, 18:55

Продавец тут же отправил посылку с ноутбуком Acer TravelMate 5720
Вложения
13.png
13.png (16.46 Кб) Просмотров: 22054
Интернет сегодня - это НЕНАСТОЯЩИЙ интернет!!! В нём нет души!!!
Аватара пользователя
bazarzxc
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июл 2025, 12:21

Re: Купил видео-камеру 2004 года записывающую на Mini DV кассеты

Сообщение bazarzxc » 30 июл 2025, 14:40

А так как скоро прощаемся, но посылка ещё не дошла, на oszone нашёлся обзор двух "зайцев" - Acer Aspire 5720G и Acer TravelMate 5720G
http://www.oszone.net/6835/Acer_Aspire_ ... Mate_5720G
Я скучаю по этим похожим ноутбукам... У нас в школе в своё время был Acer Extensa 5620 вроде, похожий на тот TravelMate, Aspire тоже помню, но об этой модели я тогда не знал. Очень жалко, что перестали массово выпускать такие настоящие ноутбуки, с возможностью менять жёсткий диск, процессор и оперативку...
Последний раз редактировалось bazarzxc 30 июл 2025, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Интернет сегодня - это НЕНАСТОЯЩИЙ интернет!!! В нём нет души!!!
Аватара пользователя
bazarzxc
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июл 2025, 12:21

Пред.

Вернуться в Обсуждение железа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7