Сеть в MS-DOS пробелема

Софт только для использования в DOS

Сеть в MS-DOS пробелема

Сообщение skaznn » 03 сен 2014, 13:17

Всех приветствую, пришлось вспоминать DOS.
Был старый терминал под DOS, он умер. На новую машину был перенесен DOS, скопированы все данные и автоэкзеки. после рестарта ругался на то, что не может инициализировать сетевую карту. Так как материнская плата современная и заморачиваться искать драйвера под DOS дело проблематичное, поставил старую сетевую карту на чипсете RTL8139 в PCI порт, далее с помощью программки Microsoft Network Client 3.0 установил драйвера, вроде инициализация прошла успешно.
Далее в автоэкзеке после инициализации сетевухи прописан старт торгового приложения под DOS, и тут я столкнулся с непонятной для меня проблемой ( не знаю как загрузить картинку сюда, так что напишу вручную)

C:\tillypad>tpaddos.exe

Tillipad DOS loader version 5.1 (C)Copyright Complete 1996
Preparation for loading 'netbios.dll' driver
ERROR: Network initialiazation failure
ERROR: Loading failure of 'netbios.dll' driver
Program aborted


Содержание AUTOEXEC.BAT

rem C:\TOUCH\nomouse
SET PATH=C:\NET
C:\TOUCH\elodev 2210,0 -P- -C497,3473,3452,584,1,255
C:\TOUCH\elojav.com
C:\TOUCH\monmouse -m5
C:\NET\net initialize
C:\NET\nwlink
C:\NET\net start
c:\tillypad\tpaddos.exe
if errorlevel 1000 goto reload


Прошу помощи. Давно я с досом работал и уже много просто не помню. Спасибо
Последний раз редактировалось skaznn 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
skaznn
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:12

Re: Сеть в MS-DOS пробелема

Сообщение Nika » 06 сен 2014, 00:40

Не уверен, что моё предоложение верно, и всёже.

Проверьте, изменился ли и как изменился после инсталляции MS_Network_Cliet'a файл CONFIG.SYS.
Дело в том, что в него при инсталляции могла быть дописана инициализация драйвера вашей сетевой карты,
и именно при запуске этого драйвера и могла быть проблема. То-есть он не проинициализировался как следует.

Это предположение. Я не работал с MS_Network_Client'ом.
Последний раз редактировалось Nika 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21


Вернуться в Программы для DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8