Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Софт только для использования в DOS

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение StrannikRiddler » 30 июн 2021, 10:23

igor_pc, "Ви знаете, что у вас за камень, я знаю, что у вас за камень. А Моня таки не знает, и Моня таки сделает!"
Последний раз редактировалось StrannikRiddler 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение igor_pc » 30 июн 2021, 10:37

Не, так-то конечно всё бывает, и я иногда делал вещи, которые до того считал "невозможными". Но про блины я не слышал ещё ни разу, чтобы после того как сбили центровку, её удалось восстановить. Да и как бы блины переставлют обычно только когда сдох ДВИЖОК (ну или блин один, а головка одна нулевая, как было например на тонких одноголовых Максторах, и не только). Во всех других случаях переставляют только головы, спросите любого профи.
А "камень" у меня Athlon XP 2500+
Последний раз редактировалось igor_pc 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение PURE_v15 » 01 июл 2021, 18:17

Ничего не получилось :cry: Много информации перечитал, много видео пересмотрел, "блины" не стал трогать, блок головок переставить - это реально сложно, так сложно, что я погнул контакты, стал весь мокрый и результат отрицательный. Спасибо всем ответившим!
Последний раз редактировалось PURE_v15 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PURE_v15
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 13:27
Откуда: Centralnii Federalnii Okrug
Железо: Asus TXP4

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение igor_pc » 01 июл 2021, 21:00

PURE_v15 писал(а): контакты

Какие именно? Пытаюсь вспомнить, какие именно конаткты на блоке головок можно "погнуть"...
Последний раз редактировалось igor_pc 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение WEILINN » 01 июл 2021, 22:54

то все фигня, вон тут чувак вообще блины водичкой помыл феном просушил и вуаля, все заработало)))
https://www.youtube.com/watch?v=bo38SGQKvXg
Последний раз редактировалось WEILINN 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение APTEMK » 02 июл 2021, 02:18

WEILINN писал(а):то все фигня, вон тут чувак вообще блины водичкой помыл феном просушил и вуаля, все заработало)))https://www.youtube.com/watch?v=bo38SGQKvXg


Ну, такой старый диск нужно все же поберечь.
Последний раз редактировалось APTEMK 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение PURE_v15 » 02 июл 2021, 20:05

igor_pc писал(а):Даже бошки пересадить попытаться - и то на порядок безопаснее.

Изображение

igor_pc писал(а):
PURE_v15 писал(а): контакты

Какие именно? Пытаюсь вспомнить, какие именно конаткты на блоке головок можно "погнуть"...


Там где место парковки считывающей головки (ммм, рифма):

 Развернуть:
Изображение


WEILINN писал(а):то все фигня, вон тут чувак вообще блины водичкой помыл феном просушил и вуаля, все заработало)))
https://www.youtube.com/watch?v=bo38SGQKvXg

Не верю! Там Вам пыль в глаза пустили, а под конец на видео на самом деле установили точно такой же корпус с другой начинкой и таким же другим монитором :shock:
Последний раз редактировалось PURE_v15 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PURE_v15
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 13:27
Откуда: Centralnii Federalnii Okrug
Железо: Asus TXP4

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение Petya_FedoroF » 03 июл 2021, 05:30

PURE_v15 писал(а):
WEILINN писал(а):то все фигня, вон тут чувак вообще блины водичкой помыл феном просушил и вуаля, все заработало)))
https://www.youtube.com/watch?v=bo38SGQKvXg

Не верю! Там Вам пыль в глаза пустили, а под конец на видео на самом деле установили точно такой же корпус с другой начинкой и таким же другим монитором :shock:
Кстати да. При старте ПК указан процессор с частотой 1.6ГГц, а в ОС уже 2.0ГГц.
Также, я не понял почему этот человек заменил два самых живучих(Процессор и ОЗУ) компонента ПК, но не заменил жёсткий диск.
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение igor_pc » 03 июл 2021, 12:28

WEILINN писал(а):то все фигня, вон тут чувак вообще блины водичкой помыл

Ну даже не смотря видео, понятно, что такое выдержит, если аккуратно, 1 из тысячи. Глянув, ржал долго. Я бы может ещё поверил если бы это был 40-меговый какой-нибудь диск, из бородатых времён,5-дюймовый, тут Сигейт, минимум 80-ка. Но даже это пофиг, если посмотреть на то, что подвес верхней головы - ЗАГНУТ ВВЕРХ перед закрытем крышки. Ну это бы хрен с ним, даже если там только 0-я голова - но закрывать так нельзя, будет об крышку царапаться же элементарно. В общем собрание весёлых фейков, даже на мониторе и то, как понял, матрица менялась...
PURE_v15 писал(а):Там где место парковки считывающей головки (ммм, рифма):

Место парковки - это кусок пластика. Рядом там только сами головы. Если погнулись подвесы\оторвалась голова - так это так и называется, при чём тут какие-то "контакты"?
Последний раз редактировалось igor_pc 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
igor_pc
 

Re: Не открывается архив IBM_HITACH_DFT ima с вашего сайта

Сообщение WEILINN » 05 июл 2021, 22:14

igor_pc писал(а):
WEILINN писал(а):то все фигня, вон тут чувак вообще блины водичкой помыл

Ну даже не смотря видео, понятно, что такое выдержит, если аккуратно, 1 из тысячи. Глянув, ржал долго. Я бы может ещё поверил если бы это был 40-меговый какой-нибудь диск, из бородатых времён,5-дюймовый, тут Сигейт, минимум 80-ка. Но даже это пофиг, если посмотреть на то, что подвес верхней головы - ЗАГНУТ ВВЕРХ перед закрытем крышки. Ну это бы хрен с ним, даже если там только 0-я голова - но закрывать так нельзя, будет об крышку царапаться же элементарно. В общем собрание весёлых фейков, даже на мониторе и то, как понял, матрица менялась...
PURE_v15 писал(а):Там где место парковки считывающей головки (ммм, рифма):

Место парковки - это кусок пластика. Рядом там только сами головы. Если погнулись подвесы\оторвалась голова - так это так и называется, при чём тут какие-то "контакты"?

так выглядит низкоуровневое форматирование)))
Последний раз редактировалось WEILINN 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Пред.

Вернуться в Программы для DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19