BBS

Софт только для использования в DOS

Re: BBS

Сообщение igor_pc » 18 сен 2021, 11:27

Violar писал(а):С трудом, правда, представляю технический аспект, что куда вводить

У меня вот обратная ситуация. Отлично представляю, что куда тыкать (техноманьяк как бы, "по штату" положено :)) но нет телефонной линии, хотя бы цифровой. И аппаратуры куча, вот недавно достал вторую мини-АТС. Data-вызов могу разве что с мобилы сделать, что есть очень дорого, тем более, если по межгороду! В виду дороговизны сам думаю попробовать поюзать через TCP\IP ввиду дороговизны телефонной связи. Как дойдут руки - буду отписываться тут скорее всего.
Violar писал(а):Не знаю, потянет ли такая линия модемное соединение? Хотя бы на минимальной скорости.

Хе, такая "линия" вообще-то должна тянуть на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, как бы :)
Не желаете пока в сетевые игры поиграть? Есть тема, озакомьтесь viewtopic.php?f=12&t=988&start=330 Мы там играем в Half-Life, немного в Doom\Quake побегали, в Героев 3 можно, есть под рукой. Ещё собирались в Warcraft II, народу мало, нужны "рекруты". Можно и другие игры пытаться запустить, были бы желающие...
Последний раз редактировалось igor_pc 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 3 раз(а).
igor_pc
 

Re: BBS

Сообщение Violar » 18 сен 2021, 11:33

Интересно, почитаю.
igor_pc писал(а):Хе, такая "линия" вообще-то должна тянуть на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, как бы

Линия-то сама по себе отличная, просто я думал, что там кодек заточен под передачу голоса, а не модемных аналоговых писков=)
Последний раз редактировалось Violar 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Violar
Даунгрейдер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:13

Re: BBS

Сообщение igor_pc » 18 сен 2021, 13:48

Violar писал(а):Линия-то сама по себе отличная, просто я думал, что там кодек заточен под передачу голоса, а не модемных аналоговых писков=)

Это где такое, прям в инструкции у оператора или на аппарат написано? Даже если там и есть какая-то "оптимизация", что по мне вряд-ли - модемный сигнал задействует почти тот же диапазон частот, что и речь, ну немного шире вроде. И кроме того - а как же факсы, например? Телефонная линия ПО СТАНДАРТУ (даже если она цифровая) обязана обеспечивать как минимум работу факсов, а там те же писки и трески, на тех же частотах...
Последний раз редактировалось igor_pc 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: BBS

Сообщение wondersnails » 11 окт 2021, 20:38

Сообщение Violar » 18 сен 2021, 11:10

igor_pc писал(а):
у меня ностальгия по ВСЕМУ (хотя я и не использовал непосредственно, но полагаю, что у себя в голове по рассказам очевидцев достаточно реалистично представил, как это было, и мне это НРАВИТСЯ).

Похожая ситуация, не пользовался лично, но одобряю. С трудом, правда, представляю технический аспект, что куда вводить, но с удовольствием приконнектился бы к тестированию. Есть парочка компов на Windows 98, с одного из которых сейчас пишу через dial-up соединение (второй компьютер выступает в качестве прокси). Правда городской телефон не через лапшу, а по оптике через xPon. Не знаю, потянет ли такая линия модемное соединение? Хотя бы на минимальной скорости.

Violar


Насчёт xPon - не уверен,что даже голосовой телефон на нём нормально работает. По крайней мере
соседка - 90-летняя бабушка,которой эту гадость поставили в рамках какой-то программы правительства Москвы, жаловалась то на постоянное busy в трубке,то оно никуда не соединяло...
Интернетом и вайфаем она,сами понимаете,не пользовалась.
А вот с ADSL обычный модем на одной линии вместе вполне себе уживается. Проверено. На V.34 всё ОК.
Последний раз редактировалось wondersnails 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
wondersnails
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2020, 21:13

Пред.

Вернуться в Программы для DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1