86box - Эмулятор IBM PC-совместимых компьютеров

Софт только для Windows (всех версий)

Re: 86box - Эмулятор IBM PC-совместимых компьютеров

Сообщение Yaranga » 25 май 2017, 01:05

Впрочем, практически сразу после того, как написал предыдущий пост, подумал, что неплохо бы заново скачать MinGW и взять libstdc++-6.dll из последних обновлений... Прокатило...
Оставлю это здесь. Просто, возможно кому-нибудь пригодится.
Вложения
libstdc++-6.7z
(212.95 Кб) Скачиваний: 34
Yaranga
Матерый даунгрейдер

Сообщение SokilOff » 25 май 2017, 03:01

Yaranga писал(а):Впрочем, практически сразу после того, как написал предыдущий пост, подумал, что неплохо бы заново скачать MinGW и взять libstdc++-6.dll из последних обновлений... Прокатило...
Оставлю это здесь. Просто, возможно кому-нибудь пригодится.

Сразу хочу предупредить, что текущие development-билды содержат весьма неприятные ошибки, пока что не исправленные - сейчас в ряде мест идёт глобальная переделка кода. Поэтому пользоваться с осторожностью.

p.s. Вопрос из области оффтопа. На emu-land увидел на скриншоте финский Win95. А не попадался ли где-нибудь финский IBM'овский PC-DOS ? Для местной коллекции. В отличие от Microsoft в IBM сделали честную полную локализацию.
Последний раз редактировалось SokilOff 25 май 2017, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
SokilOff
Мастер Даунгрейда

Сообщение Yaranga » 25 май 2017, 08:10

Не, честно говоря не попадался. Да и Windows 95 я из вашей же коллекции и стянул прикола ради.
Ещё насчёт новых 86box - да, никак не могу подмонтировать ни один образ жёсткого диска - они просто не сохраняются в конфиге, если пытаться добавить их из GUI.
Yaranga
Матерый даунгрейдер

Сообщение SokilOff » 25 май 2017, 15:31

Yaranga писал(а):Не, честно говоря не попадался. Да и Windows 95 я из вашей же коллекции и стянул прикола ради.

Ну достоверно известно, что такой точно существовал. Но тоже ни разу не попадался.

Ещё насчёт новых 86box - да, никак не могу подмонтировать ни один образ жёсткого диска - они просто не сохраняются в конфиге, если пытаться добавить их из GUI.

Формат конфига поменялся (и, возможно, ещё будет), поэтому проще пересоздать с нуля и сохранить. Конфиги от 1.10 с текущими тестовыми билдами лучше не использовать, там возможны совершенно сказочные глюки. Насчёт монтирования жестких дисков - проверим.
SokilOff
Мастер Даунгрейда

Сообщение Yaranga » 25 май 2017, 19:26

Не-не, один и тот же конфиг даже с чуть-чуть другой версией может глючить - это я давно усвоил, потому все настройки каждый раз делаю заново из gui эмулятора.
Интересно, что образы hdd не хотят добавляться только при использовании в среде Windows 10, перезагружаюсь в Windows XP - там всё спокойно работает без заморочек. Хотя изначально у меня была мысль, что добавление образов не происходило по причине лежащей в корне 86box libault.dll. Но, судя по всему, она ни при чём.
Вкратце озвучил несколько пойманных глюков вот в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=W-uvnbcE5eQ
Последний раз редактировалось Yaranga 25 май 2017, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Yaranga
Матерый даунгрейдер

Сообщение SokilOff » 25 май 2017, 20:21

Про сообщение насчет Pcap - под Windows 10 нужен Win10Pcap. С остальным будем разбираться.
SokilOff
Мастер Даунгрейда

Сообщение Yaranga » 27 май 2017, 11:31

Вижу, сигнал не остался без внимания. Очередной раз изменено формирование конфигурации, образы компакт-дисков нормально монтируются. Это радует. А вот подключить образ жёсткого диска по прежнему не удаётся. Проблема существует, повторюсь, только в Windows 10 (причём без разницы - с правами администратора запускать эмулятор или без них), в параллельно установленной на этом же компьютере Windows XP образы монтируются как положено.
Yaranga
Матерый даунгрейдер

Сообщение Oldgamer » 03 июн 2017, 23:04

А тем временем, где-то в параллельной вселенной...
viewtopic.php?f=8&t=986
viewtopic.php?f=8&t=987
Oldgamer
Мастер Даунгрейда

Пред.

Вернуться в Программы для Windows