Microsoft BOB - проблема...

Софт только для Windows (всех версий)

Microsoft BOB - проблема...

Сообщение vladimiryazev » 11 янв 2012, 09:53

Короче, я использую BOB на своём основном компе с Windows XP. Установил я программку 4 января. А вот сегодня, 11 января заметил проблему. Программа стала работать неккоректно. Сам HOME.EXE работает нормально, а вот прикладные программы - нет. Я тогда запустил BOB Calendar и пока я им пользовался, BOB закрыл его, и вот этот псина стал задавать вопрос, что-то типа "Какую программу запустить: BOB Calendar, и ещё какой-то BOB Restore". Затем, когда я нажал кнопку Exit (в квартире, без открытых бобовских приложений) он мне сказал, что не закрыт календарь. Затем я нажал ОК и у меня стал то открываться, то закрываться календарь. Я из него еле вышел! А затем, когда вышел из программы, он мне написал про перезагрузку и про какой-то URESTORE.EXE. Что происходит?
Последний раз редактировалось vladimiryazev 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
C:\format C:
EXCELLENT command or file name
Изображение
http://old-dos.ru/index.php?page=user&do=profile&id=2469
Аватара пользователя
vladimiryazev
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:24
Откуда: от верблюда
Железо: celeron 2.6 ГГц 512 МБ ОЗУ

Microsoft BOB — решение проблемы

Сообщение SergeCpp » 14 янв 2012, 00:14

1. Необходимо проверить, не изменились ли программные файлы Боба. Например, сравнить с теми, которые в архиве (если есть возможность). Если изменились — восстановить.

2. Необходимо определить, куда Боб сохраняет свои параметры и настройки — в реестр или в конфигурационные файлы. Посмотреть на эти настройки — если что подозрительное (интуитивно) — или очистить эту настройку или восстановить из сохранённой (если сохраняли).

Если ни пункт 1 ни пункт 2 нельзя выполнить, то удалить Боба и поставить заново. Поставленный заново — сохранить копию в другой каталог (для выполнения в будущем 1 и 2 пунктов). Тут сложность в том, что Боб может что-то писать в реестр (?) и при удалении оставить эти записи реестра. Тогда придётся работать с regmon или подобной программой. Хотя маловероятно, что Боб писал в реестр (какой бы этот реестр тогда ни был).
Последний раз редактировалось SergeCpp 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home


Вернуться в Программы для Windows

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6