windows 3.1 + сеть

Софт только для Windows (всех версий)

windows 3.1 + сеть

Сообщение дроздов » 11 сен 2011, 15:24

помогите мне хочу подружить win 3.1 и локалку с интернетом в ней
нужна пошаговая инструкция от вставки сетевухи до запуска IE пожалуста !!!
Последний раз редактировалось дроздов 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дроздов
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:14
Откуда: Кременчуг (Украина)

Re: windows 3.1 + сеть

Сообщение wormsbiysk » 28 сен 2011, 18:50

Как-то я делал такое под Virtual PC. Там примерно всё делается так:
Часть 1: установка сетевой карты
Скажи, какую сетевую используешь, тогда смогу ответить более подробно.
Часть 2: установка под виндой
1. Ставим Windows 3.11 для рабочих групп русскую версию (http://old-dos.ru/files/M/microsoft/windows.3.11.for.workgroups.3.11.russian.microsoft.1993.zip), просто 3.1 не подойдет.
2. после установки винды ищем и ставим для нее драйвер. Заходим на сайт производителя, ищем что-нибудь типа Support, Drivers или Поддержка. Находим нужный драйвер с надписью NDIS. Качаем и распаковываем. Будут папки с надписями win311, win95, mslanman или типа того. Выбираем win311 или что-нибудь подобное. Копируем ее на компьютер.
3. Заходим в винду, открываем Сеть, далее Установка сети. Нажимаем Сети, ставим переключатель на Установить сеть Microsoft Windows и жмём кнопку ОК. Далее конпка Драйверы, Добавить адаптер, находим в списке свой. Если в списке его нет, выбираем Неперичисленный или обновлённый сетевой адаптер. Выбтраем папку с драйвером и OK. Ещё раз ОК (если на этом этапе затруднения, напиши и приложи скрин). Опять ОК. Пока всё.
Последний раз редактировалось wormsbiysk 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
wormsbiysk
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:40

Re: windows 3.1 + сеть

Сообщение дроздов » 06 окт 2011, 19:56

спасибо но пока комп ушел под медный таз но на исправление этого у меня есть кружок информатики в соседнем кабинете
Последний раз редактировалось дроздов 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дроздов
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:14
Откуда: Кременчуг (Украина)


Вернуться в Программы для Windows

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5