Netscape Communications

Софт только для Windows (всех версий)

Netscape Communications

Сообщение ctv » 20 июл 2018, 14:41

Был раньше такой браузер Netscape Communications я его ищи если на сайте Old-DOS.ru его нет .Его разработал тот-же человек что и браузер Mosaic

Основатель компании — Джеймс Кларк. В начале девяностых, когда Интернет только начинал входить в жизнь людей, он смог по достоинству оценить перспективы развития глобальной сети и решил занять нишу производства пользовательского программного обеспечения для работы в ней. Для этого требовалась команда увлеченных профессионалов. Джеймс Кларк разослал письма перспективным молодым учёным, уже проявившим себя на просторах сетевых технологий. Первым на предложение откликнулся аспирант-программист из университета штата Иллинойс Марк Андрессен, который создал первый в мире веб-браузер Mosaic. Эта программа была экспериментальной, имела примитивную функциональность, но была прорывом своего времени, так как помимо традиционного текста интернет-страниц, Mosaic позволял отображать на экране графические иллюстрации, фон документов, воспроизводить звук, оформлять заголовки и сами текстовые абзацы при помощи шрифтов различных гарнитур. Вторым откликнулся Лу Монтулли, который написал текстовый браузер Lynx для Unix-совместимых платформ. Эта программа по своей популярности в среде пользователей Unix ничуть не уступала изобретению Андрессена, хоть и была гораздо более простой. Позже к команде присоединились Роберт МакКул и Эрик Бина. В апреле 1994 года Джеймс Кларк открыл новую компанию Netscape Communications, направленную на разработку программного обеспечения для Интернета.
Последний раз редактировалось ctv 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ctv
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:31
Откуда: Россия, Владимировская обл, Вязниковский район, д.эдон.
Железо: Pentium3

Re: Netscape Communications

Сообщение uav » 20 июл 2018, 21:18

Может быть, Вы имеете в виду Netscape Communicator?
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... how&id=787
Только это не браузер, а набор разных программ для интернет, включая Netscape Navigator, который и отдельно распространялся:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... show&id=33
Последний раз редактировалось uav 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21


Вернуться в Программы для Windows

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3