Дано: Win 98 SE Eng, KernelEx взят вот этот: http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... #file31382
Поставил MS Office XP (тоже ENG), накатил SP3, "активировал" пропатченным mso.dll. Настало время ставить обновление с конвертером.
В 14 номере журнала Downgrade говорилось о необходимости из английского конвертера (https://web.archive.org/web/20120107012 ... erters.exe) вытащить O12Conv.msi. Вытащил, в свойствах файла уже нет вкладки KernelEx - а без настройки нужной ОС для имитации установщик отказывается работать (очевидно просит винду свежее).
Ладно, через hex-редактор поменял launchcondition на version9x (остальную часть оригинальной строки просто заменил на 0, т.к. когда пытался все менять через orca - инсталлер не работал совсем) - и установщик зафыручил. Докинул одноименный .cab - установка пошла... и в какой-то момент инсталлер просто закрылся.
По итогу - офис все еще отказывается открывать файлы формата 2007 года (docx - файл открывается, но ничего не показывает должным образом, а pptx вообще за формат не признает), повторные попытки опять запустить установщик конвертера тщетиы - постоянно вылетает через секунду.
ЧЯДНТ? У того обзорщика из журнала вышло же все установить, значит это впринципе должно работать.