Страница 1 из 1

Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 14:20
Prizrak
Хотелось бы поинтересоваться у сообщества, существуют ли нормальные пакеты дров для win3 и win4 под VirtualBox. В первую очередь, важны графические и звуковые драйвера, потому что идущий из коробки пакет дров на них, как правило, не становится. С уважением! ;)

Re: Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 19:02
Ayola
https://download.virtualbox.org/virtualbox/

попробуйте старые версии Guest Additions, ниже 6


также см
https://www.wikihow.tech/Install-Window ... VirtualBox

на видео там рекомендуют VBEMP, а Soundblaster 16 должен работать везде

Re: Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 21:08
.::. Typucm .::.
По видеодровам были новинки для старых вин были относительно недавно, но я не уверен что оно касалось этой ветки (или вовсе только платное было). По звуку помню, тоже, какое-то отдельное решение попадалось, чтобы его эмуляция нормально работала. Готовые комплекты драйверов только для win3.x встречал, для эмуляторов.

Re: Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 22:45
Prizrak
Ayola писал(а):https://download.virtualbox.org/virtualbox/

попробуйте старые версии Guest Additions, ниже 6

Спасибо! На Windows NT 4.0 - дрова v.5.0.0 стали, всё хорошо. На Windows 3.51 - тоже по идее должны стать, очевидно этот эффект я когда-то и видел в старой версии VirtualBox'а.

А вот на Windows ME - ни v.5.0.0, ни v.4.0.0 не становятся. Это можно как-то преодолеть? :roll: