Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

Всё, что касается виртуальных машин

Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

Сообщение Prizrak » 20 май 2026, 14:20

Хотелось бы поинтересоваться у сообщества, существуют ли нормальные пакеты дров для win3 и win4 под VirtualBox. В первую очередь, важны графические и звуковые драйвера, потому что идущий из коробки пакет дров на них, как правило, не становится. С уважением! ;)
Аватара пользователя
Prizrak
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 окт 2024, 19:20
Откуда: Минск
Железо: Ноутбук HP, планшетник Android

Re: Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

Сообщение Ayola » 20 май 2026, 19:02

https://download.virtualbox.org/virtualbox/

попробуйте старые версии Guest Additions, ниже 6


также см
https://www.wikihow.tech/Install-Window ... VirtualBox

на видео там рекомендуют VBEMP, а Soundblaster 16 должен работать везде
Последний раз редактировалось Ayola 20 май 2026, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ayola
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2026, 10:58

Re: Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

Сообщение .::. Typucm .::. » 20 май 2026, 21:08

По видеодровам были новинки для старых вин были относительно недавно, но я не уверен что оно касалось этой ветки (или вовсе только платное было). По звуку помню, тоже, какое-то отдельное решение попадалось, чтобы его эмуляция нормально работала. Готовые комплекты драйверов только для win3.x встречал, для эмуляторов.
Последний раз редактировалось .::. Typucm .::. 20 май 2026, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
«Не стесняйтесь думать. Неэффективно пытаться помочь людям, которые не желают помогать себе сами. Нормально чего-то не знать, прикидываться идиотом — нет.» (Слава С.ПО.)
Аватара пользователя
.::. Typucm .::.
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 22:43

Re: Драйвера для Windows 3.51 и 4.x на VirtualBox

Сообщение Prizrak » 20 май 2026, 22:45

Ayola писал(а):https://download.virtualbox.org/virtualbox/

попробуйте старые версии Guest Additions, ниже 6

Спасибо! На Windows NT 4.0 - дрова v.5.0.0 стали, всё хорошо. На Windows 3.51 - тоже по идее должны стать, очевидно этот эффект я когда-то и видел в старой версии VirtualBox'а.

А вот на Windows ME - ни v.5.0.0, ни v.4.0.0 не становятся. Это можно как-то преодолеть? :roll:
Аватара пользователя
Prizrak
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 окт 2024, 19:20
Откуда: Минск
Железо: Ноутбук HP, планшетник Android


Вернуться в Эмуляторы и виртуальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2