Страница 6 из 6

Re: С чего начинаются боты?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 12:58
gudleifr
luzga писал(а):Такие темы не нужны.
Тема о применении компьютера по назначению не нужна? Инфоцыганы рулят?

Re: С чего начинаются боты?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 14:26
uav
luzga писал(а):Такие темы не нужны. Это взлом.

Ну, тема, скажем так, на грани. Но если речь идёт о боте для своего форума, с целью расширения функционала и т.п., а не для спама и прочего, то, думаю, это ничего не нарушает и это не взлом.
На том же cyberforum.ru, например, их собственный бот размещает какие-то там ссылки на схожие темы и прочее. Правда, он больше раздражает, чем пользу приносит, но как пример относительно "добропорядочного" бота годится.
Где-то вроде видел, что боты автоматически размещают сообщения о предупреждениях пользователям и тому подобном.

Re: С чего начинаются боты?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 14:30
gudleifr
uav писал(а):Ну, тема, скажем так, на грани.
Это общие рассуждения? Или Вы от нас что-то скрываете?

Re: С чего начинаются боты?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 14:33
uav
Общие, а что я могу скрывать? Я отвечаю на процитированное сообщение luzga.
Я имею в виду, что напрямую правил тема не нарушает, но, скажем так, вызывает некоторые сомнения.

Re: С чего начинаются боты?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 14:45
gudleifr
uav писал(а):вызывает некоторые сомнения.
В чем? Первый же (и самый зловредный) способ - полностью ЗАКОНЕН! Написать программу, работающую на своем компьютере, посылающую браузеру системные сигналы, как будто я отправляю этот пост руками. Или даже посадить за клавиатуру дрессированную обезьяну, посылающую посты от имени пользователя. По сути, это относится к области написания настоящих Мастдайных скриптов, продолжающих славную Unix-овую традицию перенаправления файловых потоков. Очевидно, это может привести к спаму. Но это НОРМАЛЬНО и не может быть никак ограничено на стороне пользователя! Один из местных, например, нафигачил мне на тренировочный форум 20 мусорных постов. И никакая автоматизация для этого не понадобилась. Форумы могут пресечь такое только баня неугодных пользователей и/или установкой различных таймаутов на постинг.

В теме же предлагаются гораздо более безвредные и ограниченные способы. И, да, а руках администратора.

Кстати, многие форумы и социалки сами предлагают API для автопостинга.

Re: С чего начинаются боты?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 14:53
uav
Ну, luzga же что-то испугало (не я, если что :-).
Потенциально кто-то, конечно, может использовать для спама и т.п.

Но у меня на данный момент претензий к этой теме нет.

Re: С чего начинаются боты?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 21:20
gudleifr
Нашел на своем тренировочном форуме специально мешающий программной генерации форумных постов обфускационный фрагмент. Видимо, ребята сильно против. Остается три варианта обмена кодом через форум:
1) робот, нажимающий клавиши.
2) ручная копипаста результатов.
3) промежуточный хостинг.