Чел оживил старый поисковой движок Google из 2000-х и поделился скриптом как этот движок развернуть на своем Linux сервере. Нужно всего 8GB RAM.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=bjrmH7hVBOoКод:
https://github.com/ChlorideCull/GSABuilderКогда я увидел на видео работу старого поиска Google, скорость работы поиска и релевантность... скажу честно, я в душе сильно-сильно сгрустнул. Так приятно, когда появляется возможность отправиться на 15-20 лет назад и взять оттуда то, что казалось невозможно уже вернуть. ЧАРТ ПОБЕРИ, КАКОЙ ВЕБМАСТЕР НЕ МЕЧТАЛ ИМЕТЬ СВОЙ GOOGLE В 2000-х? Вот оно, запусти скрипт на Linux и повтори как на видео.
После возвращения Dial-up, это второе чудо ностальгии такого калибра... я просто без слов.
Такой же поиск был от Яндекса, я в поисках этого софта сейчас.
UPDATE: Нашел и скачал все версии корпоративного поискового движка Яндекс. По сути теперь я могу заменить движок моего поиска на старый Яндекс и Google, но моего поисковика и сайтов больше нет. Ничего, поставлю все локально и буду индексировать свои локальные сайты.
От Яндекса есть софт Персональный поиск Яндекса (Yandex desktop) есть на рутрекере. Так вот, там вы в браузере Internet Explorer и в старом интерфейсе сайта Яндекса сможете искать файлы на своем компьютере. Думаю это самый легкий способ испытать похожие эмоции. Он ищет также и по письмам в Outlook. ОН ДАЖЕ ИЩЕТ ПО КЕШУ Internet Explorer! Эффект будет сногсшибательный, кайфанете!
Извини
uav, что пишу отдельными сообщениями, но хочу отделить сообщения по смыслу. Как ты знаешь, я большой поклонник структурирования информации. Ждать сообщения от других пользователей не имеет смысла, могут и не ответить.