Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Всё, что касается программирования на старых языках или для старых систем

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 04 апр 2026, 10:15

Можете меня поздравить я выложил свой 500ый файл на сайте:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... #file41133
Из других новостей я бы отметил что я также стал тем кто залил 34000ый файл на сайте:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... #file40928

Также я завершил апгрейд своей пекарни и теперь нынешняя конфигурация такова:
Процессор: Intel Core i7-2600(3.8GhZ)
Оперативная память: DEXP DDR3 2x8GB 1333MhZ
Видеокарта: nVIDIA Geforce GTX 1050 Ti
Материнская плата: Gigabyte H61M-S1
Накопитель №1(системный): Apacer AS350 256Gb(SATA SSD)
Накопитель №2(файлопомойка): Western Digital Green WD10EARX(1 Tb)
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение uav » 04 апр 2026, 18:15

CURSANT писал(а):Можете меня поздравить я выложил свой 500ый файл на сайте:

CURSANT, поздравляю, но всё же замечу, что у нас тут нет соревнования по этому показателю. :-)
Ну и больше всё-таки интересны уникальные или малораспространённые в сети файлы, а не перезаливы с других крупных downgrade-сайтов.
Последний раз редактировалось uav 04 апр 2026, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение clihlt » 04 апр 2026, 22:27

uav писал(а): не перезаливы с других крупных downgrade-сайтов.
В свете последних новостей с заборостроительного фронта перезаливы с "вражеских" сайтов через некоторое время могут оказаться весьма полезными и востребованными.
С уважением,
Владислав Васильев (aka clihlt).
Аватара пользователя
clihlt
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 21:17
Откуда: Брянск, СССР

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 12 апр 2026, 21:31

У проекта теперь другая страница на GitHub из-за того что я потерял почту(у меня их 7 штук, не спрашивайте зачем) к которой был привязан старый аккаунт.
Пока буду переносить все файлы и прихорашивать новую страницу.
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение uav » 13 апр 2026, 00:50

clihlt писал(а):В свете последних новостей с заборостроительного фронта перезаливы с "вражеских" сайтов через некоторое время могут оказаться весьма полезными и востребованными.


Возможно - тот же WinWorldPC у меня не открывается (без танцев с бубном)...

Возвращаясь к теме.
Сейчас потестировал версию 0.6 RC2 программы, пока на эмуляторе.
1. Насчёт лога - в него после теста просто пишется строчка вида "Benchmark succefuly ended! 04-13-2026 00:42:39", а хотелось бы, чтобы туда результаты записывались, чтобы потом можно было сравнить разные машины и т.п.
2. Насчёт меню - после выбора "1. Benchmarks" и режима, например "2. EGA...", спрашивают Benchmark или Stress, а после опять выбор режима, где опять нужно его же выбирать (только список режимов меньше). Зачем этот второй выбор, если я его уже выбрал раньше?
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 14 апр 2026, 16:23

Возможно - тот же WinWorldPC у меня не открывается (без танцев с бубном)...


Да даже нормально настроив работу сайта, учитывая как нестабильно он работает(то поиск месяцами не работает, то сам сайт ложится с ошибкой 502 на часы, а то и дни) то есть шансы что в ближайшем будущем WinWorld может перестать работать.
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 14 апр 2026, 16:27

Мои неудачные попытки запустить Gamma 0.1(первая версия ) на Windows 10...
OTDVM выдает ну просто ОГРОМНОЕ количество ошибок Unsupported index с разными кодами.
Вложения
Untitled.png
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 14 апр 2026, 16:29

А попытки запустить более поздние версии кончаются тем что я не могу продвинуться дальше вступительного меню(а иногда выдает и 42704:fixme:int:DOSVM_ProcessConsole unhandled FOCUS_EVENT.)
Вложения
2.png
2.png (266.48 Кб) Просмотров: 2661
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 15 апр 2026, 12:01

часть два "экспериментов" над Gamma
попробовав запустить под Windows 3.1 он просто запускает программу в DOS-режиме не выходя из самой Windows. То есть можно официально заявить что Gamma работает и под Windows 3.x(сарказм,но все же...)
Вложения
Untitled.png
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 02 май 2026, 18:48

Мда, это получается теперь я обладатель не только 34000ого файла, но и 35000ого...
+ я вчера побил свой же рекорд по заливке файлов за день, теперь этот рекорд составляет 66 файлов за день включительно. Прошлый рекорд насколько я помню был 58 файлов включительно(разница в 8 файлов)
+ до моей первой тысячи файлов осталось ровно 125 файлов, так что шансы залить 1000ый файл до лета теперь близки к 100%(учитывая мои темпы заливки файлов). Да и рубеж в 1000 скриншотов уже пересечен.

P.S. Не спрашивайте как я залил 66 файлов если на WinWorld лимит скачиваемых файлов для зарегистрированного пользователя(а у меня там есть аккаунт, и даже не один) равен 50 файлов

Из других новостей...
1. Страница на GitHub приведена в смотрибельное состояние. Однако должен уведомить что в отличии от прошлой страницы, она будет чисто на английском, для англоязычных ретро-маньяков.

2. Работа над 0.7 ведется, сейчас у меня выбор между добавлением:

1. Русской локализации(очень трудно)
2. Реинкарнацией настроек(трудно)
3. Добавлением бенчмарка для адаптеров Olivetti и AT&T(6300) через SCREEN 4(средне)

Пока придерживаюсь 2 варианта(но никак не могу исправить ошибку Duplicate Definition, в таком роде). Лучше бы и третий взять.

И поздравляю всех ретро-маньяков с прошедшим первомаем!
Последний раз редактировалось CURSANT 02 май 2026, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение Luntyk » 03 май 2026, 09:40

CURSANT писал(а):Не спрашивайте как я залил 66 файлов если на WinWorld лимит скачиваемых файлов для зарегистрированного пользователя(а у меня там есть аккаунт, и даже не один) равен 50 файлов
Что, если они это заметят и ограничат доступ? Мне кажется, лучше будет сначала всё скачать, а уже потом выкладывать на old-dos.
Luntyk
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 01:55

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение uav » 03 май 2026, 13:22

CURSANT писал(а):я вчера побил свой же рекорд по заливке файлов за день


Как я уже говорил, у нас нет соревнований по этому критерию. Лучше всё-таки не увлекаться, т.к. это может перегрузить сервер.


Возвращаясь к программе Gamma - проверил 0.6.1, теперь, конечно, пользоваться стало удобнее, в лог всё пишется нормально.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 03 май 2026, 18:19

>Возвращаясь к программе Gamma - проверил 0.6.1, теперь, конечно, пользоваться стало удобнее, в лог всё пишется нормально.

Приятно это слышать :)

К слову, я к первомаю сделал такую организационную диаграмму, со всеми версиями Gamma.
Вложения
Untitled.png
Untitled.png (33.96 Кб) Просмотров: 1820
Последний раз редактировалось CURSANT 11 май 2026, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 17 май 2026, 12:50

Очуметь, моему форумному аккаунту уже год...
В честь такой даты можно и историю про потерянную 0.5.0002.1 рассказать :)

В общем, во времена когда 0.5.0002 была актуальной версией, и когда я сидел на xubuntu(вот бы вернуться...) я начал делал 0.5.0003. Идея добавить логирование реализовать я тогда не решил, а, листая схему SCREEN с qbasic.com меня заинтересовал SCREEN 4 который якобы был для Olivetti и AT&T 6300, ну я решил попробовать на деле. Оно ясным делом(с моим уровнем знания бейсика) не заработало, и исходник благополучно отправился в Корзину, а позже я сделал нынешнюю 0.5.0003.
Позже, когда я вспомнил про сей историю она и получила свое неофициальное название 0.5.0002.1, хотя насколько я помню я даже шильдик версии не успел поменять и там стояло 0.5.0002.
Вложения
image_2026-05-17_12-41-41.png
image_2026-05-17_12-41-41.png (1.65 Кб) Просмотров: 1251
Последний раз редактировалось CURSANT 27 май 2026, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Re: Разработка и история 80xxx Bench/Gamma

Сообщение CURSANT » 20 май 2026, 20:27

Вот и самой теме уже год исполнилось.
Думаю в честь такого можно и выложить все прототипы логотипа Gamma.

К слову я скоро по возможности буду тестить новый "абуз" лимита скачиваний на WinWorldPC, который даст мне выкачивать не 75 файлов как сейчас, а все 100

Плюс я в ближайшие дни возобновлю восстановление образа каталанской Windows 3.11
Вложения
prototypes.zip
(29.12 Кб) Скачиваний: 81
Вроде CURSANT, а вроде и xc и NTC...
Аватара пользователя
CURSANT
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2025, 10:52
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Железо: Intel Core i7-2600, Geforce GTX 1050 Ti, 16GB DDR3

Пред.След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron