Фестиваль Winter ASWFD 2014

Фестивали, тусовки, фидопойки

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение yadovit » 07 янв 2015, 21:54

Freeman писал(а):Уже больше недели прошло, а кроме фоточек ВКонтакте материалов так и нет. :?

Ну, обещали же после праздников. Я тоже жду, так как на начало не попал - был на работе. Начал смотреть часа через 2 после начала.
Последний раз редактировалось yadovit 07 янв 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение informatik » 07 янв 2015, 22:08

Вообще, видео снимал господин Странник.
Оргкомитет сделал фоточки и короткий репортаж.
Более объёмный отчёт - в новом номере журнала Downgrade будет.
Да, видео мне тоже интересно.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение Wlodek_Black » 09 янв 2015, 09:38

Есть фотогалерея:
http://wlodek.ru/index.php?option=com_j ... &Itemid=54
Правда, она вряд ли информативнее, чем накопившееся ВКонтакте. Разве что "берёт количеством", размерами фоток и некоторым акцентом на ZX Spectrum, так как автор - спектрумист.
Есть пятиминутный видеофрагмент (чисто обзорно - именно в расчёте на упомянутое большое видео от известного другого автора).
http://zxparty.ru/asdfdec/fragment.htm
(Вставка HTML5 - увы, flash на YouTube больше нет).
Посмотреть прямо на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=5jDFO5_z ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Wlodek_Black
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:33
Откуда: город Коломна
Железо: Pentagon 128 TR DOS

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение kot99 » 09 янв 2015, 15:50

Flash на YouTube есть и без проблем работает. Не знаю, почему у вас он не работает. Причем у меня старая версия 11.4, и все без проблем показывает. Только есть глюки с плагином FlashBlock, которые лечатся добавлением ютуба в белый список.
Изображение
kot99
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 00:07
Железо: AMD Athlon XP 2500+, 768 MB RAM, ATi Radeon 9550 128 MB, 160+20 GB HDD, DVD-RW, Win2000 SP4

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение Wlodek_Black » 10 янв 2015, 07:18

Я про код вставки. В "Поделиться" - "HTML" исчезло "использовать старый код вставки" (flash) и безальтернативно предлагается только один вариант - HTML5. Естественно, нажимаю "Поделиться", залогинившись. Или опция куда-то переехала, тогда подскажите, пожалуйста, где она, как сейчас использовать старый код вставки. Спасибо. А так - конечно, всё показывает по-прежнему.
P.S. Кое-что нашёл: http://www.diary.ru/~diary-support/p171896669.htm
Оказывается, ещё с 2012 года шло постепенное вытеснение "старого кода вставки". Вот и до меня докатилось... :cry:
Последний раз редактировалось Wlodek_Black 10 янв 2015, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wlodek_Black
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:33
Откуда: город Коломна
Железо: Pentagon 128 TR DOS

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение informatik » 10 янв 2015, 21:47

Итак, господин Странник отлично смонтировал видео! Первый ролик. Описание:

Published on Jan 8, 2015
Это краткое видео мероприятия ASWDF. Оставлены только краткие куски докладов. Звук очищен (насколько это удалось) и усилен. Рекомендуется для краткого осмотра, если у вас совершенно нет времени на "этот довнугрейд"
http://www.youtube.com/watch?v=LCHia9WJ ... e=youtu.be
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение kot99 » 10 янв 2015, 23:34

Wlodek_Black писал(а):Я про код вставки. В "Поделиться" - "HTML" исчезло "использовать старый код вставки" (flash) и безальтернативно предлагается только один вариант - HTML5. Естественно, нажимаю "Поделиться", залогинившись. Или опция куда-то переехала, тогда подскажите, пожалуйста, где она, как сейчас использовать старый код вставки. Спасибо. А так - конечно, всё показывает по-прежнему.
P.S. Кое-что нашёл: http://www.diary.ru/~diary-support/p171896669.htm
Оказывается, ещё с 2012 года шло постепенное вытеснение "старого кода вставки". Вот и до меня докатилось... :cry:

Вставленное видео тоже показывается во флеше. (по крайней мере у меня)
Изображение
kot99
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 00:07
Железо: AMD Athlon XP 2500+, 768 MB RAM, ATi Radeon 9550 128 MB, 160+20 GB HDD, DVD-RW, Win2000 SP4

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение informatik » 11 янв 2015, 13:10

Полная (насколько возможно) версия видео http://www.youtube.com/watch?v=09M39KcS ... e=youtu.be
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение Freeman » 12 янв 2015, 02:57

С большим удовольствием посмотрел видео. Из-за длительности просмотр пришлось разбить на два вечера, но я справился. Онлайн-трансляцию мероприятия я пропустил, не помню уже из-за чего.

Все выступления получились неплохими, но больше всего понравился рассказ об истории видеодисков. Если было бы голосование за самое лучшее выступление, свой голос отдал бы ему. Хоть и не вся инфа была для меня новой, до этого еще нигде не видел связного рассказа об истории цифрового видео, да еще с примерами. Ради подобных выступлений и нужно ходить на такие мероприятия. Спасибо!
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение Wlodek_Black » 12 янв 2015, 20:29

Freeman писал(а):Все выступления получились неплохими, но больше всего понравился рассказ об истории видеодисков. Если было бы голосование за самое лучшее выступление, свой голос отдал бы ему.

А голосование-то было ;) . В зале, в конце мероприятия, раздали листочки. Но в итоге оказалось, что в среднем понравились одинаково все выступления. Кстати, я проголосовал как раз за доклад Музея индустриальной культуры. Фактически наравне мне понравился и доклад "Как попасть в Фидо" - ярко, энергично, по-хорошему агрессивно и в результате интересно и захватывающе, но там мне многое было известно, у меня самого есть адрес в Фидо, поэтому я проголосовал за Музей.
Аватара пользователя
Wlodek_Black
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:33
Откуда: город Коломна
Железо: Pentagon 128 TR DOS

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение StrannikRiddler » 12 янв 2015, 21:16

Друзья, я завязываю с Ютубом. Гугл добросовестно соединил все мои аккаунты (все, которые нашел) и разослал всем коллегам по рабочему аккаунту (совсем другому) приглашение на просмотр видео. Теперь жду, когда начальник лайкнет и уволит в комментариях к чертям :)
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение Wlodek_Black » 12 янв 2015, 22:09

StrannikRiddler писал(а):Гугл добросовестно соединил все мои аккаунты (все, которые нашел) и разослал всем коллегам по рабочему аккаунту (совсем другому) приглашение на просмотр видео. Теперь жду, когда начальник лайкнет и уволит в комментариях к чертям :)


Ну, если оповещения уже ушли - быстро удаляй жареные видео, это, наверно, наименьшее зло. Потом заведёшь новый аккаунт и зальёшь снова. Я в Google+ никогда не указываю в разделе "Другие профили" аккаунты тоже на Google+. Указываю ЖЖ, Мой Мир - это пожалуйста. Хотя чего я тебя учу, ты и так всё знаешь. Это я тебя просто морально поддержать пытаюсь :| .
Аватара пользователя
Wlodek_Black
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:33
Откуда: город Коломна
Железо: Pentagon 128 TR DOS

Re: Фестиваль Winter ASWFD 2014

Сообщение Freeman » 12 янв 2015, 22:41

Wlodek_Black писал(а):Фактически наравне мне понравился и доклад "Как попасть в Фидо" - ярко, энергично, по-хорошему агрессивно и в результате интересно и захватывающе

Да, про ФИДО и про черно-белый редактор тоже было интересно, особенно со строптивой мышкой. :lol:
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Пред.

Вернуться в Тематические встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2