Windows XP - даунгрейд или нет?

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Re: Windows XP - даунгрейд или нет?

Сообщение yadovit » 09 апр 2019, 00:57

"Diselist"
Если для вас ПК это исключительно интернет - тогда конечно. Берите себе смартфон на последнем Роботе и наслаждайтесь. Там с тырнетом всё в порядке. Вот только, до начала 2000х во многих местах нашей страны (и за её пределами), интернет был роскошью и подключение к нему ПК, было далеко не первоочередной задачей.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
yadovit
Мастер Даунгрейда

Железо: PII-366/256/Matrox G450/10Gb/Win98SE Am486DX4-100/16/1Mb/340Mb/WfWg3.11

Re: Windows XP - даунгрейд или нет?

Сообщение Diselist » 09 апр 2019, 21:28

Странный выпад. Вот вы же сейчас пишете в форуме, пользуясь интернетом. Кроме общения на форуме, я, например, пользуюсь почтой для переписки с родными, сайтами для оплаты ЖКХ и кредитов, госуслугами, скачиваю заплаты и новое ПО. Если вы ставите целью "даунгрейд ради даунгрейда", то это не актуально. Моя же цель даунгрейда была сохранить функционал компьютера при снижении версии оси (а соответственно, увеличении скорости работы и освобождении места).

Вот, например, браузер Google под Win7 (2Гб) с антивирусом мне позволял открыть 3-4 вкладки, после чего комп начинал запиливать винт. Кому это нравится? Ну а теперь в старой оси я под Palemoon могу открыть под сотню вкладок, и всё остальное ПО (включая скайп) также работает. Даунгрейд тем и привлекает, что демонстрирует возможность заплатить меньшими (намного!) ресурсами за необходимый нам (пусть немного сокращённый) функционал.

P.S. Отмечаю ещё, что ваш первый комп P-II-366 легко потянет WinXP, у меня на старом ноуте с тем же процессором оперативки всего 160Мб.
P.P.S. И причём здесь вообще начало 2000-х? Уже 2019-й наступил, даже в Киргизии.
Последний раз редактировалось Diselist 18 май 2019, 19:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Diselist
Опытный даунгрейдер

Железо: Celeron 2*1,4ГГц, 2Гб, WinXP SP3

Пред.

Вернуться в Операционные системы