Существовала ли русская версия Windows 95A (OSR1)?

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Re: Существовала ли русская версия Windows 95A (OSR1)?

Сообщение SokilOff » 01 фев 2015, 20:18

RetroWin31 писал(а):Я думаю это всех разработчиков этой проги и внизу самого Питера.

Да, похоже так и есть.
Все же здорово было - и коробка с дискетами, и мануалы с копией автографов разработчиков. Хоть видно было, за что деньги уплачены :)

С другой стороны тогда еще была значима роль отдельных личностей в индустрии. Все знали, кто такой Питер Нортон (у них), Дмитрий Лозинский или Евгений Веселов (у нас). А сейчас лишь программы, за которыми стоят безымянные (с точки зрения юзера) разработчики.
Последний раз редактировалось SokilOff 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Существовала ли русская версия Windows 95A (OSR1)?

Сообщение Freeman » 01 фев 2015, 21:01

SokilOff писал(а):А сейчас лишь программы, за которыми стоят безымянные (с точки зрения юзера) разработчики.

Андерс Хейлсберг, Йон фон Течнер, Ян Фиала, Евгений Рошал, Игорь Павлов, Георгий Хазан... Я знаю имена авторов программ, которыми пользуюсь. Сейчас просто пользователей стало больше, а мотивированных осталось столько же, вот они и теряются.
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Существовала ли русская версия Windows 95A (OSR1)?

Сообщение RetroWin31 » 01 фев 2015, 21:23

SokilOff писал(а):
RetroWin31 писал(а):Я думаю это всех разработчиков этой проги и внизу самого Питера.

Да, похоже так и есть.
Все же здорово было - и коробка с дискетами, и мануалы с копией автографов разработчиков. Хоть видно было, за что деньги уплачены :)

Вот, вот. Это же и к играм относится. Я еще ряд игр прикупил что смог в боксах. Красота! На полке большие боксы с красочными оформлениями + небольшие постеры (если есть) и мануалы. Сейчас со стима только покупаешь download версию и все, кроме файла ничего нет реального.
Последний раз редактировалось RetroWin31 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: Существовала ли русская версия Windows 95A (OSR1)?

Сообщение RetroWin31 » 01 фев 2015, 21:25

Nika писал(а):
RetroWin31 писал(а):
Nika писал(а):Понятное дело. Материальные свидетельства эпохи.
На ум приходит удачная аналогия с коллекционированием грамм-пластинок:
- есть люди, которые коллекционируют воспроизведённые и реставрированные записи старой музыки (я и сам такой),
и есть коллекционеры, которым непременно нужен оригинальный диск, даже если и не в очень хорошем состоянии.
У меня вот есть родственник, так он к древним виниловым дискам неравнодушен, бывал замечен за разглядыванием фотографий на интернет-аукционах. Так что согласен. Это тоже представляет интерес.

Я как раз и винил коллекционирую. Только теперь уже пока прекратил так как ин валюта скакнула и не выгодно стало винил брать с западных источников.
Последний раз редактировалось RetroWin31 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: Существовала ли русская версия Windows 95A (OSR1)?

Сообщение Nika » 01 фев 2015, 22:58

[offtop]

По винилу - у нас лет 10 назад вообще с винилом на базаре засилье было, больше с отечественным.
Видимо, много людей поумирало, а наследники не итересовались темой ввиду господства цифровых носителей.
Что сумел - выкупал, по интересующей тематике, стоило копейки.
Помню, гуляя по толкучке, обратил внимание на человека, который рылся в старых пластинках, долго.
Потом у продавца спросил - как тот чел, много приобрёл?
Продавец доволен - сперва, говорит, выбирал сидел, а потом взял и забрал сразу оба ящика, подогнал машину и увёз.
Чья-то коллекция. Фортепьянная музыка. Покупатель тот говорит, в Петербурге у них таких "раздач" и не бывало.
Считай, что даром забрал штук 300 дисков в среднем по 10 центов за штуку.
Сейчас уже такого нету.

[/offtop]
Последний раз редактировалось Nika 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Существовала ли русская версия Windows 95A (OSR1)?

Сообщение SokilOff » 01 фев 2015, 23:02

Freeman писал(а):Андерс Хейлсберг, Йон фон Течнер, Ян Фиала, Евгений Рошал, Игорь Павлов, Георгий Хазан... Я знаю имена авторов программ, которыми пользуюсь.

Верю. Но сколько сейчас таких пользователей от общего числа ? Чуть больше нуля.

Сейчас просто пользователей стало больше, а мотивированных осталось столько же, вот они и теряются.

Есть и другая причина. Разработка продуктов всё в меньшей степени зависит от талантливых одиночек и всё больше переходит к большим фирмам. А там уже не до личностей.
Последний раз редактировалось SokilOff 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Пред.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron