Проблема с установкой Windows/386 2.11

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение informatik » 09 янв 2013, 18:21

Странник, спасибо за взвешенные решения.
Теперь по поводу дискет 2.88, посмотрел - эту спецификацию и соответствующие флопоглоты выпускали в Японии в конце 90-х. В наших северных краях были редчайшей редкостью. Магнитооптику и то легче достать.
Последний раз редактировалось informatik 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Mr.Pilgrim » 09 янв 2013, 19:55

Все, достала :) Видео уже грузится на YouTube. На ролике дискета форматируется в WinХР SP3 на NTFS и вставляется в 486DX4/100, который у меня в подписи, под чистый MSDOS 6.22 и проверяется Norton Disk Doctor из комплекта Norton Utilities 8.0 и, понятное дело, читается на ура, а потом читается Norton Commander-ом и показывает что дискета полностью доступна, на 100%. К сожалению почему-то на ЖКИ буквы плохо видны, но если приглядеться то видно что Это Windows XP Pro и NTFS. Пробовал снимать в макро-режиме, и с зумами разными, но тогда видны только буквы на жки, не виден дос и компы, моя мыльница такое не хочет снимать, видимо ее не проектировали на такое видео :) Вообще говоря все это надоело, я уже давно прекратил спорить с этой теткой, ибо бесполезно, просто я так понял, что у адекватных людей тоже имеются сомнения по этому поводу, видимо из-за недостаточного опыта работы с дискетами, те, кто в ДОСе недавно могут сомневаться, что ж тут.... Я работаю с дискетами давно, начинал естественно под ДОС, потом и с Виндозами, все было всегда совместимо. Могу еще такой же опыт провести на Семерке если надо. Похожие проблемы, что описывает Ланда, мне встречались, но это связано исключительно с проблемой дисковода или самого носителя, самой дискеты, операционные системы здесь совершенно не причем. Заменой дисккеты или дисковода проблема решается в 100% случаев. Дамочка даже не знает, что штатными средствами WinХР можно дефрагментацию провести, что ей про дискеты знать тогда. Все, видео загрузилось, смотрите и удивляйтесь. http://www.youtube.com/watch?v=Du0x544xV5s Если кто-то не разглядит что это XP и NTFS могу через какое-то время взять профессиональную камеру у брательника и снять покрасивше :) Но думаю все и так ясно :)

Подводим итог - дискеты совершенно спокойно можно форматировать, проверять, записывать-переписывать в различных осях, если железо хорошее, все будет отлично читаться, единственное на что надо обращать внимание, это длинные имена в Windows, если планируете читать дискету потом в ДОСе, лучше сразу имена давать латиницей в формате 8.3, дабы избежать разного рода проблем. В ДОСе версии до 6.22 включительно любая запись на дискету вызовет обрезание длинного имени до формата 8.3 - ДОС воспринимает LFN как ошибку. А так - без ограничений.

PS На мой взгляд зря отмодерировали Анти-ламера, чел дело писал! Щас он походу огорчился и не появляется :( Он явно не тролль, тролли длинные посты не пишут. Но дело админов конечно...
Последний раз редактировалось Mr.Pilgrim 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Mr.Pilgrim
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:53
Откуда: Минск
Железо: Core i5, Pentium 4, !!!, II, MMX, i486DX4-100, AMD386DX40

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Anti-Lamer » 09 янв 2013, 20:28

Никуда я не пропадал, просто чего мне тут испражняться в написании умных вещей, которые сотрут, когда бред остается незыблем. Посмотрел видео твое - и не лень тебе было мутить этот движ? Но молодец, респект! Чувак, самое главное, что я увидел, что у тебя такой же симак-486 как у меня! Ты где его нарыл - это ж мегараритет, сервер из глубины веков :) Я думал у меня одного такой есть, ты порадовал реально. Ладно, пардон за оффтоп, видео твое доказывает что я прав, а ты сомневался? :))) По интерфейсу видно что это Хрюша, и НТФС можно разглядеть при желании, только зачем все это... Файловая система жесткого диска NTFS никак не связана с файловой системой дискеты FAT12, це ж очевидняк!
Последний раз редактировалось Anti-Lamer 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Anti-Lamer
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 14:58
Откуда: Калининград
Железо: Siemens-Nixdorf PC486DX2/66 20Mb RAM 3Gb HDD Paradise Video 1Mb AWE64 3Com 10mbit USR Sportser 33,6

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение informatik » 09 янв 2013, 20:33

вопрос исчерпан я думаю
Последний раз редактировалось informatik 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Marian » 09 янв 2013, 20:44

Mr.Pilgrim, спасибо за видео! Сделала точно так же, как вы, только у меня ноутбук тошибка-80486, все работает. Потом обнаглела и даже проверила под Виндовс Экс-Пи дискету 2 раза, записала файлы как вы советуете, все отлично читается. Спасибо, гора с плеч прямо!!!
Последний раз редактировалось Marian 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Marian
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:23

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Landa » 10 янв 2013, 00:28

То я "тётка", то "Ламерша" - а вы бескультурный и нагловатый народец!
Поработайте с дискетами именно столько сколько я и сами всё поймёте.
А ведь всё равно если начнёте реально, а не так показушно и на шару тут "демо на Ютубе крутить", а именно поработаете сутками на пролёт, да в разных реально всевозможных режимах вы обязательно напоритесь и не раз о том о чём говорила landa.
Только потом вам за вашу наглость будет стыдно. Я не говорила что дискета не читается!
Вы утрируете информацию из-за своих соображений. А ты Анти-Ламер, о каком 486-ом говоришь тут, или может у тебя там XP стоит вместо DOS?
Какой же 486 без дискет. Вы не работали столько много с этими устройствами, а работали опосредованно. И на то есть реальные причины.
И ещё какая "штатная дефрагментация дискеты" в Windows-XP о чём речь?
Если чёрным по белому система выводит сообщение: *Дефрагментация не поддерживается на этом томе*.
Уважение к Вам резко пропало. Поскольку лично я всегда относилась внимательно и с уважением к добросовестному опыту других людей в отличие от вас друзья.
Вам бы только разоблачать и нагадить.
Я ещё раз говорю и спрашиваю: Какие штатные средства для дефрагментации есть в XP-?
Штатные это когда нажимаешь кнопку *дефрагментация* и она начинается, а не тогда когда выдаётся сообщение *о том что это тут не поддерживается*.
А ещё вы не джентельмены, а хамы, за исключением тех разумеется, кто не писал не уважительных вещей! Вы ведёте себя мягко говоря как хулиганы(!), а не как компьютерные специалисты. Унижая чьё-то достоинство - вы опускаете в первую очередь самих себя! Я же не говорила что дискета не читается вообще, я же приводила другие примеры. Но на то я и профессионал, что мне такая поверхностность не устраивает какая у вас по дискетам тут наблюдается в полной мере.
Мне нужно чтобы дискета была идеально дефрагментирована, не имела порчи IRQ и размечена на низком уровне без дефектов вообще. И ваша показушная демонстрация явно не по теме. Надо внимательно читать что я писала, а не лезть с псевдо-разоблачением на YOU TUBE, а вообще в который уж раз лично убеждаюсь какие всё-таки компьютерщики....
Очень "Душевные люди" - и доброта сквозит от них так как сталь! :lol:
Я ещё раз говорю у меня железо исправно не просто хорошо. У меня есть обязанности где оно (железо) не может по определению быть неисправным в области дискет!
Если с таким подходом делать, как вы "один-другой разок" для демонстрации на ЮТУБЕ то конечно всё "нормально" будет. Да просто никто из вас и не будет столько с дискетами сидеть, сколько сидела с ними я, потому что это вам просто не надо в таком количестве и в таком качестве как мне.
По стирайте файлы, потом запишите новые, произведите дефрагментацию в XP (это до сих пор забавляет откуда такая серость у вас? Или нехватка серого вещества?)
Я же не говорила что дискета в XP - не читается и что нет доступа! Вы же элементарно не внимательно читаете что я пишу и ещё и утрируете. Повторюсь, я говорила что на ней (на дискете) начинаются ошибки, ошибки и их характер указывают не просто на "битые кластеры", а на то что модуль FAT-12 не есть такой замечательный как вы его тут выгораживаете. Произведите полное форматирование в XP засунтье её в командную строку MS-DOS (в старом компьютере и введите ключи переформатирования дискеты с одновременным учётом и исправлением всех ошибок, с ключом /C.
Ошибки будут показаны. И вот там вы увидите что ваша дискета имеет "том NTFS" на себе. Это нормально по вашему? Т.е речь об ошибках таких, которых быть не должно(!), плюс много чего я говорила к этому. Читайте внимательно выше упрямцы! Там многое указано, да не утрируйте мои слова. Пододвиньте свою гордыню. Если вам истина конечно дороже желания Ланду потоптать своим подходом наглых и самоуверенных самцов.
И сразу вопросы к администрации: меня выходит по вашему можно тут и "тёткой" и "Ламершей называть", а вот если я напишу что вы упёртые "дядечки" и ослики, то ведь мне сразу "замечание вынесут". Ох как же "справедливо". Ведь подумали бы: Да зачем мне надо было всё это устраивать если бы это всё было так как вы говорите? Логику включайте свою! Зачем мне настаивать на том, если я не уверена и не знаю области? За своё время пребывания на этом сайте, (а это не мало), я только лишь успела показать что нигде не вступаю в спор, если нет точной уверенности в знании темы.
А уверенность это статистика! Вы не располагаете такой статистикой. И вы её "наспех" для демонстраций на своём YOU TUBE не успеете набрать. Поскольку наспех такая статистика не наберается. Это надо годами с устройствами сидеть, а не прикрываться двумя титулами из возможных: Программисты или сертифицированные специалисты от Microsoft.
Какой "сертифицированный специалист от Майкрософт будет так по хамски с женщиной коллегой себя вести". -?? - Вам бы лучше выдали сертификацию "хама и шаблонного мужлана".
А то прикрывается тут своим фиговым листочком от Майкрософт.
Ты же не можешь мне статистику по дискетам предъявить такую как у меня. Зато сколько рвения втоптать меня в грязь что даже не поленились на ЮТУБ полезть.
И поэтому мне этот листок "сертифицированных непонятно кем и как" - ни о чём не говорит. А если вы действительно специалист, то зачем себя так повели? (Вам ведь никто не хамил).
О какой работе в Лондоне вы тут заливаете мне, если там другой уровень поведения с противоположным полом везде, в любых офисах и в компьютерной индустрии в том числе. Вы же не умеете элементарно себя вежливо вести даже на отечественном форуме!!!! Господи, какой там "Лондон на Сервере"... :lol: :evil:
Уровень хапыжной компьютерной быдлы типа: "Made in Sovok Computer-Service" из провинции каких я высмеивала в своей книге, которая ещё только собирается увидеть свет. (Так что ссылки не ищите, рано ещё)
Я видела настоящих сертифицированных специалистов от гиганта Microsoft - это люди СОВЕРШЕННО ДРУГОГО УРОВНЯ ПОВЕДЕНИЯ и принципов ОБЩЕНИЯ! Они интеллигенты в отличие от вашего поведения "нагловатых подростков" и в отличие от некоторых тут понимают лёгкий флирт и юмор. И такие люди какие реально работают на Майкрософт на Западе, такого хамства как здесь никогда не допускают в поведении тем более с противоположным себе полом. А заливать здесь о "Microsoft" - может каждый. И таким образом, тут каждый "выходит сертифицированный на всю голову"...гм... "специалист".
Я не в счёт, так как я и не заливала. И ни разу за своё пребывание тут первой (тем более) ни кого не затрагивала, даже если и не было согласия с кем-то. Я не пыталась ни кого позорить и никого специально и ни за что порочить, просто так осмеивать "чтобы показать свою крутость", за исключением Троллей. И их как я вижу резко увеличилось за последнее *пред и после* новогоднее время. Видать фирмы начали на пенсию выкидывать особо ретивых работников которые "ломанулись" отрываться сюда на форум "Старого Доса". (Поскольку больше не на ком оторваться, после выписки на пенсию) :D :lol:
С приземлением тогда Вас! (С жёстким приземлением без мягкой посадки прямо на этот сайт друзья), чтобы мучить теперь любителей действительно старого железа и навязываться со своими Windows-XP (как один тут дурачок который рекомендовал тут всем нам на 486ой компьютер её установить и ещё что с DVD и он тоже прикрывался высшим компьютерным образованием по институту информатики ).
Я жду на Ютубе *Дефрагментацию тома A-3.5 в Windows-XP штатными средствами* - удивите меня глупую Ламершу. Я вся в предвкушении:)))
(Штатными - это без помощи постороннего П.О. и программ сторонних производителей) :mrgreen: А ну ка, давай-ка, плясать выходи! Нет дед мороз, нет дед мороз, нет дед Мороз - ПОГОДИ! :mrgreen: (как песенка из мультфильма *Ну, погоди!*) - НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК. :lol: :P
Покажите мне дефрагментацию дискеты в XP - а то,
Тупая, старая и толстая тётка Ланда хочет просвятиться:)))
(Ведь мне, как "правильно" тут уже заметил однажды Анти-Ламер и Лох (это его второй ник) - грамоты не глядя выписывали, только за наличие толстой задницы понимаете?)
Ведь столько шума подняли и столько пыли в желании унижать других, доказывая своё безумие и как раз не присутствие, а отсутствие, и тонкости, и профессионализма...
Тонкий специалист понимает слово статистика при работе с устройствами. А дурачок показушен: Начнёт снимать видео где всё делает по одному разу. Ха-ха.
А статистика это - много, много, много раз, понимаете?
Чтобы выявить дефект прибора или самолёта - одного раза мало "для Ютуба". (Если кто в авиационной, или космической промышленности работал понимает о чём речь).
Но здесь, среди участвующих в этой "душераздирающей теме" - уровень понимая тонкостей "прямо космически ультра-лоховый" как я посмотрю. Браво.
Вероятно здесь прямо "космически способны мыслить" - космически узко!
Фантастика, честное слово. Я восхищена Вами друзья, даже "прослезилась".
С чем я вас и поздравляю. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Anti-Lamer » 10 янв 2013, 01:51

Ну.... это уже диагноз. Не лечится очевидно. Компьютерная безграмотность, гора комплексов неполноценности, полнейшее отсутствие культуры и хамство в одном флаконе у нашей Лаванды :) Столько дерьма вылила, показала себя во всей красе. Видать мужика нет, кому ж нуно такое чудо-счастье. Щас про дефрагментацию запела, то форматировать нельзя, то проверять низзя, теперь оказывается дело в дефрагментации :) Давай тетка, твоя очередь видео снимать, покажи нам том NTFS на дискетке, очень хотим увидеть. И порчу IRQ покажи нам :D Ты только и умеешь что грязью нас поливать в километровых постах, а на самом деле все твои заявления голословны. Давай докажи нам что мы лохи в компах, а апзывацца некарашо, не учили тебя родители в детстве такому? Мне твои заявы пофигу, я и так знаю что ты ламерюга дремучая, человек вот видео снимал, что он-то тебе плохого сделал? Где твои доказательства, где работы твои по дискетам, где ссылки на информацию, где хоть что-нибудь кроме голословных заявлений? Мы тебе все предоставили, а ты что? Воспитанная и культурная ты наша, гы!
Последний раз редактировалось Anti-Lamer 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Anti-Lamer
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 14:58
Откуда: Калининград
Железо: Siemens-Nixdorf PC486DX2/66 20Mb RAM 3Gb HDD Paradise Video 1Mb AWE64 3Com 10mbit USR Sportser 33,6

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Mr.Pilgrim » 10 янв 2013, 02:27

Landa, во-первых Вы мне не коллега и никогда не были коллегой и думаю не будете. Неадекватных женщин у меня нет в коллегах :) Во-вторых Вы мне первая начали угрожать и хамить в другом топике. В третьих Вас просили предоставить хоть какую-то доказуху по Вашим голословным заявлениям, вместо этого Вы говорили что у Вас есть какая-то независимая лаборатория, гора работ а сейчас еще оказывается Вы и книгу пишете, но это все слова, как говрит мой брательник порожняк это все. Вам бы просто согласиться что люди знают больше и тихонечко тема бы слилась в ноль, но Вы все лезете и пытатесь доказать что Вы правы, хотя такие ошибки я уже написал в каком случае бывают, а сейчас Вам дефрагментацию подавай. Дефрагментация на дискете это извините полный маразм, это просто никому не нужно, дефрагментация делается с целью ускорения диска, а дискета настолько медленный носитель, что даже 100% фрагментированная она будет работать с той же скоростью что и дефрагментированная, только жужжать громче будет дисковод бо головки будут гонять по диску. Потому у Вас и лезут ошибки что вы убиваете магнитный слой на ней дефрагментацией Вашей. Хватит рассказывать сказки нам про белого бычка, мы тут все просто устали от Вашей неадекватной неуемной энергии и Вашего же мракобесия. Более того, как я понял Вы не можете даже внимательно прочитать что люди пишут, сами не помните что пишете, да и видео мое я вижу вам ничего не показало. В связи с этим считаю дальнейшие споры с Вами бесполезными и бессмысленными, однако готов извиниться публично, в случае если вы предоставите мне доказательства что у Вас есть лаборатория, предотавите мне свои работы для прочтения, а также снимете видео, показывающее сбои на дискете в ДОСе после форматирования и проверки в WinXP. Также впредь попрошу меня не оскорблять, я прощаю женщинам многое, но всему есть предел. Опишите это в своей книге :)
Последний раз редактировалось Mr.Pilgrim 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr.Pilgrim
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:53
Откуда: Минск
Железо: Core i5, Pentium 4, !!!, II, MMX, i486DX4-100, AMD386DX40

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение StrannikRiddler » 10 янв 2013, 06:39

Явные оскорбления были убраны, споры и ненужная болтовня удалены.

Благодарю всех участников за разбор полетов. Для интереса попробую на выходных проверить самостоятельно.
Последний раз редактировалось StrannikRiddler 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Marian » 10 янв 2013, 10:11

Landa, не обижайтесь на них, мужчины все такие , им всегда надо правоту свою доказать, иначе они спать не могут спокойно. А вы мущщщины слышали такое - если женщина неправа, надо попросить у нее прощения :P Есть такая народная мудрость.

Mr.Pilgrim. я не совсем поняла насчет формата 8.3, это значит 8 знаков до точки и 3 знака еще кусочек имени после точки? То есть в ЭксПи надо подогнать имя к виду xxxxxxxx.yyy? И еще я заметила что все дискеты, записанные в ДОСЕ в ЭксПи имеют вид имени большими буквами, заглавными, а если в ЭксПи файл записать случайно маленькими буквами, он потом прочитается в ДОСЕ? Я пробовала, у меня вроде бы читается в нортоне, но не может ли файл от этого как-то попортиться и при каких-нибудь условиях не прочитаться? Спасибо.
Последний раз редактировалось Marian 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Marian
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:23

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Mr.Pilgrim » 10 янв 2013, 11:50

Anti-Lamer писал(а):Чувак, самое главное, что я увидел, что у тебя такой же симак-486 как у меня! Ты где его нарыл - это ж мегараритет, сервер из глубины веков :) Я думал у меня одного такой есть, ты порадовал реально.


Все думал что ответить :) Сименс этот у меня не так давно, у него любопытная история, на выходных опишу в разделе о железе, сейчас мало времени. Только это не сервер, это рабочая станция, изначально была 486SX-25, фирма Сименс всю линейку, и сервера и рабочие станции, выпускала в похожих корпусах.


Marian писал(а):Landa, не обижайтесь на них, мужчины все такие , им всегда надо правоту свою доказать, иначе они спать не могут спокойно. А вы мущщщины слышали такое - если женщина неправа, надо попросить у нее прощения :P Есть такая народная мудрость.

Mr.Pilgrim. я не совсем поняла насчет формата 8.3, это значит 8 знаков до точки и 3 знака еще кусочек имени после точки? То есть в ЭксПи надо подогнать имя к виду xxxxxxxx.yyy? И еще я заметила что все дискеты, записанные в ДОСЕ в ЭксПи имеют вид имени большими буквами, заглавными, а если в ЭксПи файл записать случайно маленькими буквами, он потом прочитается в ДОСЕ? Я пробовала, у меня вроде бы читается в нортоне, но не может ли файл от этого как-то попортиться и при каких-нибудь условиях не прочитаться? Спасибо.


Marian, никто и не собирался тут холивар устраивать как мне думается. Тем более по такому пустяковому поводу. Просто Landa в безапеляционном тоне все время заявляла в плане мол только я одна знаю как с дискетами работать, потому что у меня опыт, а вы дискеты видели только на картинке все мол, слушайте мол только меня, я все знаю, я мол вообще с дискетой спать ложусь и с ней же встаю. И только она одна тут настоящий даунгрэйдер, потому что дискеты дефрагментировать и проверять научилась. И пыталась давать советы неверные в корне, Вам кстати тоже.

По поводу формата 8.3 все совершенно верно, 8 символов основное имя файла и 3 символа, как вы говорите "кусочек" :) называется расширение. По поводу больших и малых букв в имени файла вопрос интересный. Спецификация FAT в ДОСе определяет только заглавные буквы в имени файла. Маленькие буквы в FAT начала использовать Windows NT 4, если не ошибаюсь, однако дискеты, в которых имена файлов были созданы в нижнем регистре, в ДОСе читались и читаются конечно же и сейчас. Никаких сбоев файловой системы из-за такого имени файла замечено не было. ДОСу без разницы какой регистр букв читать, но пишет ДОС имена файлов всегда в верхнем регистре. В документации, насколько я знаю, этот вопрос не описывается, но на основании личных наблюдений можно сказать, что регистр символов в имени файлпа на дискете роли не играет. Я ответил на Ваш вопрос?
Последний раз редактировалось Mr.Pilgrim 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mr.Pilgrim
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:53
Откуда: Минск
Железо: Core i5, Pentium 4, !!!, II, MMX, i486DX4-100, AMD386DX40

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Marian » 10 янв 2013, 12:25

Да, все понятно, спасибо
Последний раз редактировалось Marian 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Marian
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:23

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Gawobeka » 12 янв 2013, 01:37

Anti-Lamer писал(а):Где твои доказательства, где работы твои по дискетам, где ссылки на информацию, где хоть что-нибудь кроме голословных заявлений? Мы тебе все предоставили, а ты что?

Уважаемый, Вы безусловно правы, и я, являясь нубом, спорить с Вами не стану. Но все-таки какой-то опыт работы и в ДОСе и в Win у меня есть. И вот сам не знаю почему, но исходя из своего опыта дискеты форматирую в ДОСе или в Win 98 (в ХР уж только если совсем прижмет). Так же как и СД штатными средствами системы не записываю, только Small CD-Writer-ом. Тоже, наверное, неправильно, но как-то жизнь так научила. :)
Последний раз редактировалось Gawobeka 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Landa » 12 янв 2013, 16:59

Gawobeka писал(а):
Anti-Lamer писал(а):Где твои доказательства, где работы твои по дискетам, где ссылки на информацию, где хоть что-нибудь кроме голословных заявлений? Мы тебе все предоставили, а ты что?

Уважаемый, Вы безусловно правы, и я, являясь нубом, спорить с Вами не стану. Но все-таки какой-то опыт работы и в ДОСе и в Win у меня есть. И вот сам не знаю почему, но исходя из своего опыта дискеты форматирую в ДОСе или в Win 98 (в ХР уж только если совсем прижмет). Так же как и СД штатными средствами системы не записываю, только Small CD-Writer-ом. Тоже, наверное, неправильно, но как-то жизнь так научила. :)


Да вот как раз вы всё правильно и делаете! И жизнь правильно научила и меня тоже, кроме некоторых умников здесь.
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение informatik » 12 янв 2013, 20:06

Я вот чего скажу - старые дискеты, которым более двух лет например, у меня на 98-й идут без проблем, но на том же компе их убунта (которая 2007 года) отказывается читать... Это к слову.
Последний раз редактировалось informatik 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Пред.След.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16