Microsoft Windows 32-bit Operating System

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Microsoft Windows 32-bit Operating System

Сообщение Герман » 06 авг 2011, 16:32

Я закачал на сайт две версии довольно интересной ОС Microsoft Windows 32-bit Operating System и самую раннюю версию их прямого потомка - Windows NT 3.10.297. Вот краткое описание с сайта old-dos:

Код: Выделить всё
MS Windows 32-bit OS является 32-битной ОС с интерфейсом ранних бет Windows 3.1. Система нестабильная, глючная, но на нее будет очень интересно посмотреть. Эта система является прямым предком Windows NT, но назвать систему NT в общем то нельзя. Установка запускается из bat-скрипта. Для установки следует зайти н диск и просто запустить этот bat-файл. Чтобы система заработала, надо вытащить згрузочную дискету из дисковода и перезагрузить машину. Начнет работу менеджер загрузки OS Loader. И вот запустится этот неведомый предок NT 3.1. Вы найдете в ней некоторые элементы, которые есть и в финальной NT, но в целом это другая система. В ней есть Demo-программы, которые убрали из NT. Также на диске с Microsoft Windows 32-bit Operating System можно обнаружить DDK, который устанавливается посредством bat-файла. Версия системы указывается только на бутскрине (он синий с белыми буквами) - v1.239, т. е. это 239 сборка этой ОС. Удивительно то, что в командной строке по команде ver и в приложении winver.exe указывается версия 3.2. Также здесь выложена версия октября 1991 в виде образа для виртуальной машины QEmu. У этой сборки номер определить пока не удалось. Похоже, что он был вычищен. Интерфейс октября 1991 соответствует Windows 3.0. Больше не буду ничего рассказывать. Скачаете, посмотрите. Обязательно оставляйте комменты.
Также здесь выложен предварительный выпуск Windows NT, который я считаю наиболее близким по возможностям к Windows 32-bit OS. Система также устанавливается при помощи BAT-файла. Версия у этой сборки Windows NT имеет уже нормальный вид: 3.10.297. Бутскрин похож на аналогичный из поздних версий. Интерфейс у Windows 32-bit OS и Windows NT Pre-Release похож на интерфейс ранних бет Windows 3.1


Ссылка для скачивания: http://old-dos.ru/files/file_1374.html
Последний раз редактировалось Герман 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Microsoft Windows 32-bit Operating System

Сообщение Landa » 12 сен 2012, 16:44

Это очень интересная информация! СПАСИБО! :!:
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14