Создание собственной загрузочной дискеты

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Создание собственной загрузочной дискеты

Сообщение vlado597 » 01 май 2011, 21:55

Кароч, решил я замутить сборник осей (MS-DOS 6.22(он же загрузчик), Windows 3.11 WG, Windows 95, Windows 98, а дальше - либо WinME, либо кучка софта и дров). Так вот сомнения насчет дискеты с ДОСом. Делаю ее так(поскольку мне нужна виртуальная дискетка, делается дискетка в виртуальном кампутере)
ВМ: Connectix Virtual PC(новее и удобнее нету ничего, каверна)
ОС: MS-DOS 6.22

1 На ВМ уже установил MS-DOS 6.22 и тама папка, где файлы бут диска(есть FORMAT, SYS, FDISK, AUTOEXEC.BAT, CONFIG.SYS, IO.SYS, MSCDEX, SSCDROM.SYS, мой самопальный инсталлятор дров на сидюк, CYRKEYB и конечно же VC собственной персоны :) , EDIT) Скажите, нужны ли какие-нибудь еще файлы, чтобы мог запуститься? Если нужны, дайте их и строки для AUTOEXEC`a и CONFIG`a.

ЗЫ1: Там был еще EMM386 , но его строки из конфига удалил(они остались на родной дискете, с которой ДОС ставил. Что это за EMM386 и с чем его едят?
ЗЫ2: Насчет дров для мыши: знаю, скоро поставлю
Последний раз редактировалось vlado597 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
vlado597
Даунгрейдер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:36

Re: Создание собственной загрузочной дискеты

Сообщение wormsbiysk » 14 июн 2011, 15:50

vlado597 писал(а):ЗЫ1: Там был еще EMM386 , но его строки из конфига удалил(они остались на родной дискете, с которой ДОС ставил. Что это за EMM386 и с чем его едят?

EMM386 - менеджер EMS памяти под dos. Используется в некоторых играх. Я бы порекомендовал использовать HIMEM.SYS (драйвер XMS памяти, более популярной).
Последний раз редактировалось wormsbiysk 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
wormsbiysk
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:40


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15