Windows 98 и Vmware

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Windows 98 и Vmware

Сообщение T-999 » 28 июн 2020, 23:00

Может кто-тоже сталкивался. Вообщем, при попытке установить 98-ю, на последнем этапе установки, когда настраиваются параметры windows (с анимацией барабана) выскакивает ворох ошибок - штук 15-20 (regsvr2, rundl32, usersvr, и тому подобные, всего типов ошибок наверно 5-7, просто повторяются). Система запускается, но ругается на файл powerprof + 2-3 значка из моего компьютера и панели управления не прогружают свою иконку, но продолжают работать. Попробовал предварительно скопировать файлы установки на жесткий диск - этих ошибок уже не было. Это только у меня такое происходит. Vmware Workstation 15-й установлен, устанавливал в режиме для 15 версии аппаратной совместимости.
Upd. Ещё я во второй раз ввел команду sys - может это как-то отразилось?
Последний раз редактировалось T-999 28 июн 2020, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
T-999
Матерый даунгрейдер

Re: Windows 98 и Vmware

Сообщение APTEMK » 29 июн 2020, 05:47

T-999 писал(а):Может кто-тоже сталкивался. Вообщем, при попытке установить 98-ю, на последнем этапе установки, когда настраиваются параметры windows (с анимацией барабана) выскакивает ворох ошибок - штук 15-20 (regsvr2, rundl32, usersvr, и тому подобные, всего типов ошибок наверно 5-7, просто повторяются). Система запускается, но ругается на файл powerprof + 2-3 значка из моего компьютера и панели управления не прогружают свою иконку, но продолжают работать. Попробовал предварительно скопировать файлы установки на жесткий диск - этих ошибок уже не было. Это только у меня такое происходит. Vmware Workstation 15-й установлен, устанавливал в режиме для 15 версии аппаратной совместимости.
Upd. Ещё я во второй раз ввел команду sys - может это как-то отразилось?

Поставьте Vmware Workstation 14
Изображение
APTEMK
Мастер Даунгрейда

Железо: 28.11.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Вернуться в Операционные системы