Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение skyfox5 » 07 сен 2019, 22:12

Регистрация на основном сайте - как экзамен в институте ) В общем, хотел добавить еще один образ "Реаниматора", разработчик "Pro 100 Soft", на загрузочном диске представлены:
- Win 95 OSR2 (rus)
- Win 98 SE (rus)
- Win ME (rus)
- всевозможные утилиты в ассортименте (полное описание есть на обложках к диску)

Диск не раз выручал меня в своё время, был моим любимым загрузочным диском. Обложки с описанием и принт лицевой стороны диска - отсканировал, лежат в папке вместе с ISO-образом.

Вот ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/tU5g_dbV17IgMQ

P.S. Если у кого-нибудь будет возможность выложить образ на основной сайт - буду благодарен!

Сканы обложек (уменьшенные):

 Развернуть:
Изображение

* * *
Изображение

* * *
Изображение
Последний раз редактировалось skyfox5 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 6 раз(а).
skyfox5
Даунгрейдер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 22:09

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение uav » 07 сен 2019, 23:08

skyfox5 , так Вы же зарегистрировались, просто у нас тут после "атаки клонов" ручная активация стоит, активировал Вас.

За образ спасибо.
Последний раз редактировалось uav 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение skyfox5 » 08 сен 2019, 03:07

Зарегистрировался )) Только ни комментарий, ни ссылку, ни топик не мог сделать )) Спасибо! В соседней теме (софт для Windows) выложил редкий браузер Katiesoft - его тоже добавьте, - у вас его нет.
Последний раз редактировалось skyfox5 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
skyfox5
Даунгрейдер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 22:09

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение uav » 09 сен 2019, 14:08

В принципе, Вы его сейчас и сами можете выложить, но если есть какие-то трудности, то могу и я это сделать.
Последний раз редактировалось uav 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение skyfox5 » 09 сен 2019, 15:11

uav писал(а):В принципе, Вы его сейчас и сами можете выложить, но если есть какие-то трудности, то могу и я это сделать.


Мне казалось, на основном сайте было много образов "Реаниматоров", сейчас поискал - только один "Золотой софт" увидел. Может ищу не там?
Последний раз редактировалось skyfox5 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
skyfox5
Даунгрейдер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 22:09

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение uav » 09 сен 2019, 15:51

У нас просто профиль такой - здесь больше отдельные программы выкладывают, разложенные "по полочкам" (с индивидуальным описанием, скринами и т.д.), а не сборники.
Последний раз редактировалось uav 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение skyfox5 » 09 сен 2019, 19:25

uav писал(а):У нас просто профиль такой - здесь больше отдельные программы выкладывают, разложенные "по полочкам" (с индивидуальным описанием, скринами и т.д.), а не сборники.


Тогда понятно. Но всё же, - иной раз куда удобнее воспользоваться готовым решением (я про загрузочный диск), чем хлопотать с оригинальными образами, установочными дискетами и вечными проблемами то с драйверами к CD-рому, то с разбивкой и форматированием HDD )

Смотрю статистику Яндекс-диска - образ скачивают, вчера выложил, сегодня 6 скачиваний уже. Зато к отдельно выложенной утилите KatieSoft - интерес слабый, хотя браузер интересный и всё еще работает, а в сети про него - буквально несколько упоминаний.
Последний раз редактировалось skyfox5 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
skyfox5
Даунгрейдер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 22:09

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение SokilOff » 09 сен 2019, 21:16

skyfox5 писал(а):Но всё же, - иной раз куда удобнее воспользоваться готовым решением (я про загрузочный диск), чем хлопотать с оригинальными образами, установочными дискетами и вечными проблемами то с драйверами к CD-рому, то с разбивкой и форматированием HDD)

Может и удобней. Но Old-DOS - сайт не про live-CD для восстановления системы, а про другое.

Смотрю статистику Яндекс-диска - образ скачивают, вчера выложил, сегодня 6 скачиваний уже. Зато к отдельно выложенной утилите KatieSoft - интерес слабый, хотя браузер интересный и всё еще работает, а в сети про него - буквально несколько упоминаний.

Наверно как раз поэтому - никто толком не знает, что такое KatieSoft, вот и не качают. Я, например, тоже о таком браузере никогда не слышал.
Последний раз редактировалось SokilOff 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение skyfox5 » 10 сен 2019, 01:36

SokilOff писал(а):
skyfox5 писал(а):Но всё же, - иной раз куда удобнее воспользоваться готовым решением (я про загрузочный диск), чем хлопотать с оригинальными образами, установочными дискетами и вечными проблемами то с драйверами к CD-рому, то с разбивкой и форматированием HDD)

Может и удобней. Но Old-DOS - сайт не про live-CD для восстановления системы, а про другое.

Смотрю статистику Яндекс-диска - образ скачивают, вчера выложил, сегодня 6 скачиваний уже. Зато к отдельно выложенной утилите KatieSoft - интерес слабый, хотя браузер интересный и всё еще работает, а в сети про него - буквально несколько упоминаний.

Наверно как раз поэтому - никто толком не знает, что такое KatieSoft, вот и не качают. Я, например, тоже о таком браузере никогда не слышал.


Ну это же не Live-CD! Это установочный диск, на котором представлены сразу 3 ОС, причём, установка гораздо легче, чем в ручную колупаться с дискетками и загрузкой драйверов.

Что до браузера - помню, скачал его с nnm(точка)ru, еще когда он только-только начинался, как варезный портал. Подкупила возможность достаточно быстрого сёрфинга на модемном соединении, - пока грузится один сайт, ты просматриваешь другой, - достаточно долго пользовался KatieSoft, - думал, не я один. Но как погляжу, - мало кто про него знает, вот и решил поделиться. Полагаю, этот сайт как раз для старого и редкого софта создан.
Последний раз редактировалось skyfox5 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
skyfox5
Даунгрейдер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 22:09

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение SokilOff » 10 сен 2019, 15:07

skyfox5 писал(а):Ну это же не Live-CD! Это установочный диск, на котором представлены сразу 3 ОС, причём, установка гораздо легче, чем в ручную колупаться с дискетками и загрузкой драйверов.


Цель сайта - сохранение старых программ, в идеале - в первоначальном виде. Поэтому оригинальные CD (пусть даже не загрузочные) или образы дискет тут имеют бОльшую ценность, чем разные сборники вроде "3-в-1" или "10-в-1", портабельный софт, самосборки, "тихие установки" и т.д. Сайт не про легкость установки (этого на любом торрент-трекере навалом), а про историю софта.
Последний раз редактировалось SokilOff 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение MPS » 04 апр 2020, 05:00

Подскажите на образах дисков "Реаниматор" которые выложили, установка Windows ME с загрузкой с диска ?

в конце 90-ых были у меня диски Reanimator 2000 и еще пара дисков Максиматор 7 и 9 что -ли, но обычно ставил 2000 в те года, да и диски уже утеряны
Последний раз редактировалось MPS 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
MPS
Даунгрейдер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 10:00

Re: Образ диска "Реаниматор" с Win 95-98-ME

Сообщение N!k » 05 апр 2020, 10:52

MPS писал(а):… на образах дисков "Реаниматор" которые выложили...

Вижу только один "выложенный" образ - в посту ТС.

MPS писал(а):Подскажите … установка Windows ME с загрузкой с диска ?

При современном интернете просто скачать за пять минут и проверить - не судьба?

Изображение
Последний раз редактировалось N!k 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13