Нужно найти старую дос игру!

Найти и скачать программы и игры всех времен

Нужно найти старую дос игру!

Сообщение Sumson » 13 окт 2014, 11:21

Добрый день,
Прошу помочь восстановить из детской памяти название, а может и саму игру найти.
Итак:
Игра по принципу текстового квеста. Существует переход по локациям - двигаться можно, на север, запад, юго-восток и т.д. Похожа чем-то на Хенд оф фейт, про волшебницу Кирандию, или на Гоблинов, НО: нет активно движущехся элементов, тоесть - 1 локация=1 картинка и описание. Описание например немного меняется если выбрать команду оглядется, или что-то использовать. Например: заставка чего-то там, допустим деревья и кусты, начь небо - типа лес, и описание: вы пробираетесь в глубокий лес, к северу виднеется поляна, на юго-восток ведет ручей к берегу реки, на западе видны следы заброшенной асфальтной дороги. (Ничего не дословно, скорее нет там именно такой локации, просто как пример, т.к. ничего не получается в точности вспомнить)
Наш герой(мы - от первого лица, кажется) просыпается после катастрофы его косм. корабля, на неизвестной планете и мы должны выжить, доступны кнопки/функции оглядеться(как вообще, так и что-то конкретное осмотреть), использовать предмет с предметом и т.д, инвентарь.
Роемся в обломках, находим какие-то вещи. Оскаолок стекала, как первое оружия и как ножик. Помню был там компьютер, и аккумуляторы которые нужно было осколком стёкла отрезать от чего-то там и подключить к компу ( как все сложно для пятилетнего). Далее много разных локаций, помню куст который чтоб найти, нужно осмотреться в локации, потом осмотреть куст, найти ягоды которые руками не получается взять т.к. они мелкие и как песок проходят сквозь пальцы, (что даже тогда у меня пятилетнего вызывало недоумение, как?).
Что Очень запомнилось так это множество способов загубить жизнь герою. Например лечь подремать в тёмном лесу без огня - как итог быть загрызаным неизвестным щверем. Попробовать пройти через трясину и утонуть, и ещё очень много таких вариантов.
Система боя тоже необычная, например в начальных локациях на нас в лесу нападает зверюга или мы на какого-то патрульного инопланетяне на. Появляется по середине экрана несколько полосок: жизнь, выносливость вроде, и сила удара которая на бегает потом резко пропадает и нужно выбрать момент, чтоб нажать пробел для удара.
Далее богатый сюжет, диалоги с персонажами, бесконечные переходы по локациям и т.д.
Вообще больше всего игра по типу напоминает мне квесты из космических рейнджеров, но богаче всем, схожесть только в том что и там и там заставка отдельной локации, описание и варианты выбора действий.
Может кто что ещё вспомнит оттуда, или название.
Спасибо!
Sumson
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:29

Re: Нужно найти старую дос игру!

Сообщение beastfase » 09 ноя 2014, 17:07

А она точно досовская? Описание очень похоже на "Звездное наследие" (Star Heritage 1: The Black Cobra) творческой группы STEP,в середине девяностых она вышла на Spectrum'e, а в 2004 - 05 на PC под Windows.
Версия на zx spectrum:
http://www.youtube.com/watch?v=8LWDFVCjtmg
Версия PC windows:
http://www.youtube.com/watch?v=_B8RImDRs60
Последний раз редактировалось beastfase 09 ноя 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
beastfase
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:21
Откуда: Россия Кировград (Свердловская обл.)
Железо: IBM286,Ram4mb,Vga512k,Fdd 5.25"/P1(166),Ram64mb,Vga8mb/P-2/P-3/P-4/Радио86РК/Profi+/Агат


Вернуться в Поиск программ и игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8