Утилитка склейки двух EXE-файлов (DOS)

Найти и скачать программы и игры всех времен

Утилитка склейки двух EXE-файлов (DOS)

Сообщение bitl » 27 дек 2021, 05:37

Была у меня в 90-х на диске утилитка "kley.exe", склеивала два DOS ехе-шника в один, в результате при запуске такого файла сначала запускалась первая программа, после выхода из нее - вторая.

Ну в общем тоже самое что если б bat-файлом это делать, только "линковалось" в один ехе-шник (с загрузчиком в заголовке, конечно, а не просто так).

Теперь не могу найти нигде. Может кто помнит что-то подобное?
bitl
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 05:31

Re: Утилитка склейки двух EXE-файлов (DOS)

Сообщение wondersnails » 20 июн 2022, 23:05

KLEY. Программа склейки 2 exe файлов.

http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... #file27291
wondersnails
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2020, 21:13

Re: Утилитка склейки двух EXE-файлов (DOS)

Сообщение Пловец » 07 ноя 2022, 14:57

Эта программа была на одном CD-диске, выходил в серии Super Hacker, скачать можно один есть здесь, другой нужно найти на web.archive.org.
Что характерно помимо того, что Клей просто лежал в однои из архивов, так на одном из дисков была подборка журналов, так вот в журнале по имени Хакер (там несколько номеров) был прикреплен материал и программа Клей там фигурировала.
Всего дисков Super Hacker четыре, я начал со второго на ней жена со скалкой в санузел стучится, а муж с компом не расстанется, у него был #2, так вот первый я так и не видел, затем были еще два, но они без литер просто Супер Хакер. Остальные вышедшие в этом веке я не рассматривал.

Здесь есть интро - видеоролики исполняемые файлы небольшого объема как показатель мастерства программирования. В прошлом устраивались соревнования - конкурс на создание Интр. Обычно они находятся в каталогах начинающиеся от размера файла, например 4Kb, ха-ха, а вот дальше я забыл как может называться.

Это ссылка на страницу загрузке Archive.org, компакт диск 1998 года:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=6634

Это ссылка на страницу загрузке Old-Dos, компакт диск 1998 года:
archive.org/details/superhacker

Жаль, но какой у меня был не нашел, но эти интересны тоже, там масса всего, что было скачено в те времена с Интернет, там есть информация как ловить со спутника телевизионный сигнал, даже как делать петарды - это в журнале Phrack (Phrack можно просто читать на сайте одноименном, там cемьдесят номеров, начинать нужно с первого - это энциклопедия с конкретными примерами для хакера, прочитав станешь им!) Одни словом диски полезны, там не только Дос программы, там разнообразный материал, а также компьютерные журналы середины девяностых.
Последний раз редактировалось Пловец 08 ноя 2022, 23:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Пловец
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 22:11
Откуда: Россия


Вернуться в Поиск программ и игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10