Нужен ли древний софт для сайта?

Найти и скачать программы и игры всех времен

Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение Phantasm » 12 окт 2021, 14:21

Приветствую всех!
Вопрос в первую очередь к администраторам этого ресурса. Кстати спасибо, что он есть! :)
Имеются несколько дисков с древним софтом смотрите сканы.
Если что-то нужно для сайта, то могу сдампить и залить в облако. Себе эти диски не планировал оставлять...
Phantasm
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:51

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение SokilOff » 12 окт 2021, 15:15

Phantasm писал(а):Если что-то нужно для сайта, то могу сдампить и залить в облако. Себе эти диски не планировал оставлять...

В идеале было бы сдампить все эти диски куда-нибудь на яндекс.диск, archive.org или что угодно ещё.
Затем они пойдут "под разбор" на отдельные программы и заливку в соответствующие разделы сайта.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение stepper88 » 12 окт 2021, 17:27

Диски очень интересны. Если не сложно - выложите пожалуйста. Если что, возможно, с образов даже в отдельные разделы программы перекочуют.
stepper88
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:24

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение Phantasm » 12 окт 2021, 20:27

Спасибо за проявленный интерес к моим дискам.
Буду по мере свободного времени дампить и выкладывать сюда: https://disk.yandex.ru/d/W70LtjFzZZrf4A
Первый образ залит. Единственное, в моём облаке свободно сейчас около 3Гб, потому вынужден буду через некоторое время убрать образы.((
Последний раз редактировалось Phantasm 12 окт 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Phantasm
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:51

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение igor_pc » 12 окт 2021, 20:28

В идеале бы конечно сами диски забрать, откуда будете, в Москве у меня в принципе есть кому забрать, вряд ли вы со мной в одном городе живёте. Не выбрасывайте их, пристройте потом куда-нибудь... особенно шикарно про OS\2... через время возможно смогу дать место на FTP для закачки. Снимите образы пока...
igor_pc
 

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение T-999 » 12 окт 2021, 20:57

igor_pc писал(а):Не выбрасывайте их, пристройте потом куда-нибудь

Уже месяца 3 наблюдаю одно и то же обьявление в своем городе - пытаются дешево продать диски - варез из 00-х. Даже одного не купили, совсем никому не нужно. Руки чешутся самому купить :) . Так что, было бы еще куда или кому пристроить.
Phantasm писал(а):Единственное, в моём облаке свободно сейчас около 3Гб, потому вынужден буду через некоторое время убрать образы.((

Так залейте еще на archive.org. Там удалять не надо, можно всякого загружать сколько захочешь :) И главное - все это бесплатно и навсегда.
Последний раз редактировалось T-999 12 окт 2021, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
T-999
 

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение igor_pc » 12 окт 2021, 21:19

T-999 писал(а):навсегда

Ну навсегда или нет - время покажет :)
" потому вынужден буду через некоторое время убрать образы.(("
Место организуем через время. Парочка сканов у вас как-будто засвеченные. Это уже сами оригиналы такие блеклые или сканы не получились?
igor_pc
 

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение T-999 » 12 окт 2021, 21:36

igor_pc писал(а):Ну навсегда или нет - время покажет

Если archive.org не схлопнется, или РКН опять не заблокирует - то порядок. Бэкап на жестком диске тоже никто не отменял :) .
T-999
 

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение Phantasm » 12 окт 2021, 21:44

Залил ещё 4 образа.
T-999 писал(а):Так залейте еще на archive.org. Там удалять не надо, можно всякого загружать сколько захочешь :) И главное - все это бесплатно и навсегда.

А там нужна регистрация?)
Честно говоря варез (хоть он и древний), на больших ресурсах не хочется засвечивать, как говорится от греха подальше. :)
Кто бы мог подумать, что до первого(!) Варкрафта докопаются... Не угадаешь кому что в голову взбредёт в очередной раз.((
T-999 писал(а): Так что, было бы еще куда или кому пристроить.

Я их сам на днях купил кучей ради пары нужных дисков: SBG/GEM Magazine и Аурамедия.
Кстати, может такие издания есть у кого?)
Ещё интересны старые игровые издания из 90х на штамповке, особенно разыскиваю издания Little Big Adventure 1 или 2 (Одиссея Твинсена).
Нужные мне куплю дорого или щедро поменяюсь. ;)
Последний раз редактировалось Phantasm 12 окт 2021, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Phantasm
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:51

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение T-999 » 12 окт 2021, 21:47

Phantasm писал(а):Честно говоря варез (хоть он и древний), на больших ресурсах не хочется засвечивать, как говорится от греха подальше.

Там варезного добра накачали на сайте нецензурно много. И не сносят. Можно просто закосить под коллекцию старых винтажных ретро (и так далее) дисков :) . Сознаваться про варез необязательно.
Регистрация нужна, но там стандартно - почта, ник и пароль, не больше.
Последний раз редактировалось T-999 12 окт 2021, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
T-999
 

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение stepper88 » 12 окт 2021, 21:59

А вот попадались ли выпуски, отличные от 2-го (как я понимаю, посвящался Комтеку)?
stepper88
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:24

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение Phantasm » 12 окт 2021, 22:04

igor_pc писал(а):Место организуем через время.

Это замечательно.) А то у меня ещё диски с софтом есть, я просто отобрал наиболее интересные и востребованные на свой взгляд.
igor_pc писал(а):арочка сканов у вас как-будто засвеченные. Это уже сами оригиналы такие блеклые или сканы не получились?

Напишите имена файлов - я проверю. Мне по крайней мере всё видно на обложках.)
T-999 писал(а):Можно просто закосить под коллекцию старых винтажных ретро (и так далее) дисков :) . Сознаваться про варез необязательно.

А это аргумент.))
T-999 писал(а):Регистрация нужна, но там стандартно - почта, ник и пароль, не больше.

Хорошо, принял к сведению.)
stepper88 писал(а):А вот попадались ли выпуски, отличные от 2-го (как я понимаю, посвящался Комтеку)?

Мне, к сожалению, нет. Это был первый и пока единственный Аурамедия у меня...
Купил, потому что стало интересно - что это такое на самом деле. Раньше даже не слышал о нём.
Последний раз редактировалось Phantasm 12 окт 2021, 22:16, всего редактировалось 6 раз(а).
Phantasm
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:51

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение igor_pc » 12 окт 2021, 22:42

Phantasm писал(а):Напишите имена файлов - я проверю. Мне по крайней мере всё видно на обложках.)

Не, ну так то всё видно, просто большинство сканов яркие и сочные (к ним можно придраться, только что некоторые под углом :)), а например SCAN_20211012_125623640.jpg и SCAN_20211012_125623640_002.jpg явно выделяются. Ну возможно там исходники такие, чёрно-белые и неконтрастные...
igor_pc
 

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение Phantasm » 13 окт 2021, 00:40

Сейчас залито 6 образов, и места на диске тю-тю.((
На днях, когда все заинтересованные их скачают с моего облака, продолжу дампинг.
igor_pc писал(а):Ну возможно там исходники такие, чёрно-белые и неконтрастные...

Да, исходники с очень тонким шрифтом в обоих случаях.
Моё МФУ, к удивлению, даже не плохо вытянуло в 600dpi.
Лучше на нём увы не сделать.(
Последний раз редактировалось Phantasm 13 окт 2021, 00:49, всего редактировалось 6 раз(а).
Phantasm
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:51

Re: Нужен ли древний софт для сайта?

Сообщение igor_pc » 13 окт 2021, 05:00

ПОЖАЛУЙСТА НЕ СПЕШИТЕ! Тут есть правильные олдскульщики (например я :)) у которых браузеры не открывают яндекс-диск списком файлов, а только "скачать одним архивом". А качать 6х7=42 одним архивом - не всегда весело :( В ближайщие дни сделаю FTP, зальёте всё туда...
igor_pc
 

След.

Вернуться в Поиск программ и игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6