VGA(Желательно)/EGA dip видеочип для 8086

Найти, определить, распознать странную железку - сюда!

VGA(Желательно)/EGA dip видеочип для 8086

Сообщение wave » 19 авг 2025, 10:54

Я хочу сделать что-то типа ibm pc на 8086, но я не знаю какой видеочип (извините сли не правильно) есть, можно достать где угодно (Авито и барахолки) плюсом ещё мне нужен dip чип (у меня макета и я паять не сильно умею)
Можете помочь?
Я был. Я существую. Я буду...
Цитата какой-то амёбы.
Мэня завут донило
Аватара пользователя
wave
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2025, 10:43
Откуда: Я из Пензы

Re: VGA(Желательно)/EGA dip видеочип для 8086

Сообщение uav » 19 авг 2025, 12:40

В DIP-корпусировке VGA/EGA редко встречаются. Оригинальный IBM EGA был на DIP-микросхемах:
https://minuszerodegrees.net/5162/cards ... ds.htm#ega
Но там ещё куча "рассыпухи".
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: VGA(Желательно)/EGA dip видеочип для 8086

Сообщение wave » 19 авг 2025, 13:49

А vga dip был или вообще нет?
Я был. Я существую. Я буду...
Цитата какой-то амёбы.
Мэня завут донило
Аватара пользователя
wave
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2025, 10:43
Откуда: Я из Пензы

Re: VGA(Желательно)/EGA dip видеочип для 8086

Сообщение jugansarr » 01 фев 2026, 09:43

wave писал(а):Я хочу сделать что-то типа ibm pc на 8086, но я не знаю какой видеочип (извините сли не правильно) есть, можно достать где угодно (Авито и барахолки) плюсом ещё мне нужен dip чип (у меня макета и я паять не сильно умею)
Можете помочь?

макетную плату покажи (сфоткай)
при переходе от пробирки к бочке, техпроцесс требует доводки, иногда - на лету.
jugansarr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:59
Откуда: Саратов
Железо: Pent1,2,4, 80386VL_bus, 8088XT_Triple TD20, AT80286_PCCHIPS-218


Вернуться в Поиск железа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2