Хочу заморочится и собрать ретро-комп.
Цель: Windows XP но на максимум.
Игры: NFS 5 Porshe, Starcraft, Warcraft 2, Civilization, Блицкриг, FIFA98-99, Age of Empires...
Можно было бы и собрать под Win95-98... но вроде под WinXP эти игры можно было запускать. Хотя та же цивилизация вообще DOS-игра.
С учётом, что Win7 вышла в конце 2009 года, то и железо вплоть до 2010 года были драйвера и для WinXP.
Что по вашему лучше поджойдёт под эти года и мои хотелки?
Из желаний: Intel, nVidia.
То есть без AMD и иже с ними. Свои заморочки.
В закромах и тв-тюнер и ещё много чего.
Потом, как соберу... буду заморчаивться на DOS/Win3.11/Win95
Куча программ, как простых так и для диагностики авто.
В общем жду советов.





