Чудеса или закономерность?

Не DOS, но тоже нам интересно

Чудеса или закономерность?

Сообщение jugansarr » 13 ноя 2013, 20:59

Вчера до 4 ночи оживлял нетбук Асер. :shock: Сделал две флешки: одну под тестовые утилиты, на вторую скопировал OS с нетбука. Странно почему оформление XP и win 7 - такое разное. То что я делаю в XP за "скунды" , в семёрке занимает по времени почти 1,5 часа :o В частности - поиск папки сетевые подключения. Для чего разработчики устраивают такие "бешенные различия в оформлении ОС? Пока оживлял "буксующий" нетбук - попутно словил 4 вируса - троянсих червей. вылечил, удалил старую ОС, воткнул вторую флешку, установил win7 и после первой перезагрузки - чтот щелкнуло в нетбуке и он вырубился. Нетбук не мой :? :?: :o вытащил акумулятор - нетбук запустил от сетевого адаптера, потом установил антивирусник, и 1,5 часа искал где в win7 папка сетевые подключения. Хорошо что заранее скачал все драйвера под нетбук. Установка сетевого подключения заняла вышеозначенные 1,5 часа. сегодня днем уже на работе продолжил выяснение отказа аккумулятора. взяв отвертку и вооружившись видеоклипом с ютуба о том как ковыряют "чужие" аккумуляторы чужих нетбуков - расковырял - вскрыл "сдохнувший аккумулятор. Ничего подозрательного внутри не обнаружил (следов выброса паров электролита например) собрал аккумулятор обратно. Вставил его в нетбук. Нетбук заработал вместе с аккумулятором :shock: :o Наверное с перепугу от того что могу его выбросить или чего нибудь ненароком оторвать в процессе "рьяного" ремонта - этот аккумулятор все же завёлся, или контакты аккумулятора и нетбука окислились а я их туда сюда скрёб - вот контакт и восстановился , или может в процессе сборки клемму "папа" сдвинул на долю мм куда нибудь вбок вот аккумулятор и законтачил. Вобщем сижу и осмысливаю "пережитое". что это чудеса или мне повезло :?: :lol:
при переходе от пробирки к бочке, техпроцесс требует доводки, иногда - на лету.
jugansarr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:59
Откуда: Саратов
Железо: Pent-MMX233/AP5C/S3Trio64V+/maxtor-4.2Gb, Cel-533/6ViaZX-85/S3ViergeGX2/Seagate, Cel-1.2G

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3