100 причин использования Windows (от Landa)

Не DOS, но тоже нам интересно

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Gawobeka » 26 апр 2014, 11:19

SokilOff писал(а):У них, в принципе, те же проблемы.

Интересная информация. Жаль только, что не понятно - почему так произошло.
Финансовые проблемы? В данном случае это то же самое, что и требовать от ФСБ и ГРУ самоокупаемости
Последний раз редактировалось Gawobeka 26 апр 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Freeman » 26 апр 2014, 21:09

SokilOff писал(а):Вот тут можно почитать, как оно у китайцев. У них, в принципе, те же проблемы.

Ого, вот это новость! Спасибо. Раньше казалось, что у них больший процент локализации.

Не знаю, стоит или писать дальше в теме. Не хочу заниматься саморекламой, да и мой взгляд уже может считаться взглядом изнутри.

Gawobeka писал(а):не понятно - почему так произошло.

Есть у меня соображения и по этому поводу, но основываются на моем видении, как легко догадаться.
Последний раз редактировалось Freeman 26 апр 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Landa » 24 май 2014, 14:29

nongrato писал(а):Тащемта нет ни одной причины использовать виндуз если ты не геймер и не бухгалтер.

Ну и ответец, разве можно так на Винду? :lol: :mrgreen:
Я не "геймерша" и не "бухгалтерша", но причины есть использовать Виндоувс и существенные на данной стадии моего развития и существования, как предшествующего, так и настоящего и ближайшего будущего :D
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Landa » 19 июн 2014, 15:18

Одна из существеннейших причин массового использования систем класса Windows - это доступная стоимость и возможность устанавливать системы этого класса на "любое железо пользователя" массово имеющееся в продаже как б/у техники, так и новой, что в ряде случаев может быть единственно верным решением и иметь явные преимущества перед любой закрытой архитектурой, такой как Apple или Amiga.
Вполне соглашусь со многими на нашем форуме, что цены на новейшую Аппл-технику непомерно огромны и это не может не раздражать. В то же самое время крайне трудно найти не новую Аппл-технику. И к тому же есть один удручающий факт: Что не новая Аппл техника может плохо работать, не иметь поддержки по сети и терять все свои первозданно-заложенные достоинства в виду концепции своей "проприентарности" (или не помню как это слово долбанное пишется правильно). В итоге в целом ряде случаев - как раз IBM/PC открытая архитектура оказывается удобней, эффективней и даже лучше многих старых Маков которые могут не работать, а буквально ели-ели натужно ползать...
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 22 июн 2014, 14:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Gawobeka » 17 янв 2015, 01:38

SokilOff писал(а):
Gawobeka писал(а):Из свежих новостей: "Совет Федерации желает создать альтернативу Windows".
Не понятно - почему Windows. Только потому, что для управленцев "Windows" - это синоним термина "операционная система"?


Этот вопрос периодически всплывает не первый год. И, как всегда, проблемы начинаются при формулировке - чем должна быть эта ОС.


Вроде как стало что-то проясняться: http://www.sdelanounas.ru/blogs/50738/
http://www.mcst.ru/os_elbrus

Мое мнение - если система не падает через каждые 30-40 минут и в ней не найдут серьезных дыр, то через 1,5-2 года в госучреждениях будем сидеть на этой технике
Последний раз редактировалось Gawobeka 17 янв 2015, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Freeman » 17 янв 2015, 02:17

Gawobeka писал(а):через 1,5-2 года в госучреждениях будем сидеть на этой технике

Мне кажется, что ключевая фраза там -- "предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности". Для военных и ФСБ, то есть. И для встроенки военной.

Возможность разработки под этот процессор и ОС ограничивается возможностями компилятора (компиляторов), и у меня большие сомнения, что системное ПО МЦСТ реализует все последние фичи и нововведения стандартов C/C++, уже вовсю используемые в обычных коммерческих продуктах. Для встроенки, ясное дело, всё допиливается на коленке под конкретную железку, но там и постановка изначально другая.

Так что мну сомневается, что даже ту же 1С удастся собрать, даже если государство заключит с 1С партнерское соглашение. Да и банально дороги эти "Эльбрусы", невыгодно.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Gawobeka » 17 янв 2015, 02:47

Freeman писал(а):Мне кажется, что ключевая фраза там -- "предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности". Для военных и ФСБ, то есть. И для встроенки военной.
... Да и банально дороги эти "Эльбрусы", невыгодно.

Как раз тот случай, про который говорят - "скупой платит дважды".

Прочитал у К.Касперски (вольное изложение, но могу найти и точную цитату) - программистская фирма, одна из последних переходящая к широкому использованию новаторских технологий в сфере программного обеспечения фирмы Microsoft - это фирма Microsoft (это когда он писал о технологиях ADO, DAO и проч).
Последний раз редактировалось Gawobeka 17 янв 2015, 02:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение nongrato » 17 янв 2015, 03:10

250 Гфлопс? Что они там курят?
Последний раз редактировалось nongrato 17 янв 2015, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение Nika » 17 янв 2015, 05:12

nongrato писал(а):250 Гфлопс? Что они там курят?

25 операций за такт тоже звучит впечатляюще
Последний раз редактировалось Nika 17 янв 2015, 05:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение SokilOff » 17 янв 2015, 15:30

Nika писал(а):
nongrato писал(а):250 Гфлопс? Что они там курят?

25 операций за такт тоже звучит впечатляюще

Вопрос в том, что они там считают одной операцией. Одна операция на RISC-архитектурах вроде PowerPC и, например, на VLIW вроде Itanium - это "две большие разницы".

Если верить демке, где Doom3 BFG запущена на Эльбрусе и оно слегонца тормозит (игра 10-летней давности), то 250 Гфлопс там и близко не пахнет.

p.s. Поправка: не Quake3 Arena, а Doom 3 BFG edition.
Последний раз редактировалось SokilOff 17 янв 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение nongrato » 17 янв 2015, 18:46

SokilOff писал(а): Q3 Arena запущена на Эльбрусе и оно слегонца тормозит


Графускоритель-то там какой? А то у меня в линупсе на Core i5 с GTS250 со свободными драйверами Q3 тоже слегонца тормозит.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение SokilOff » 17 янв 2015, 18:52

nongrato писал(а):Графускоритель-то там какой? А то у меня в линупсе на Core i5 с GTS250 со свободными драйверами Q3 тоже слегонца тормозит.


Говорят, что какая-то ATI с open source'ными драйверами. Да и запускали, скорее всего, из-под wine (ибо игра directX требует, а порт оного под пингвина вроде не существует). Вообще там целая тема.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: 100 причин использования Windows (от Landa)

Сообщение nongrato » 17 янв 2015, 19:00

Если мы говорим о Quake3, то его порты существуют практически под все более-менее популярные и пригодные платформы, как раз благодаря тому, что Кармак, хвала ему, движки своих игр писал под OpenGL, а не Direct3D.

Уточнение: они все-таки Doom3 там запускают, впрочем в 250Гфлопс я все равно не верю. Сам, в процессе тестирования всех своих систем убедился, что удачно подобрав тест можно любую платформу в выгодном свете выставить.
Последний раз редактировалось nongrato 17 янв 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron