Журнал "Downgrade"

Не DOS, но тоже нам интересно

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение yadovit » 30 окт 2015, 18:22

Мне тут пообещали yamaha MSX... ой, не сглазить бы....
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение Oldgamer » 30 окт 2015, 19:11

uav писал(а):Пару дней назад вышел №15 журнала:
http://dgmag.in/N15/DowngradeN15a.pdf
(7,64 МБ)


Спасибо! Особенно понравилась идея насчёт "обратной связи" и "писем читателей". Действительно, бывает, столкнёшься с чем-нибудь этаким, смешным, удивительным или просто любопытным, хочешь это поведать "городу и миру", а на полноценную тему - не тянет...
И вот ещё что... Во многих библиотеках сейчас появились разделы, где можно читать те или иные издания в "электронном" виде. Возможно, стоило бы ради популяризации этого действительно замечательного журнала договориться с администрациями крупнейших библиотек СНГ о рассылке им номеров журнала по мере их выхода, тем паче, что "древний", советский ещё закон о том что в "Ленинку" и "Публичку" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посылать по экземпляру ЛЮБОГО печатного издания, к коим относится и "Даунгрейд", всё ещё действует. Тем более, что журнал - бесплатный и библиотекам он не будет стоить решительно ничего. Как и самой редакции журнала, так как электронная почта пока ещё тоже бесплатная :) .
Последний раз редактировалось Oldgamer 30 окт 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Oldgamer
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:34

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение Oldgamer » 30 окт 2015, 19:43

SokilOff писал(а):Отлично, спасибо !
И сразу же насчет статьи об источниках abandonware-софта. Vetusware упомянут, но жаль, что ничего не сказано о таких мощнейших ресурсах, как winworldpc.com, win3x.org/win3board/ (и там и там для скачивания регистрация не требуется), не говоря уже о betaarchive.com (тут сложнее, но всё реально), о ftp-поисковике filemare.com
Понятно, что всё не опишешь, но это далеко не рядовые сайты.


Ещё один сайт стоило бы упомянуть - http://www.themeworld.com/. Колоссальная коллекция всего, что связано с "оформлением" старых операционных систем. С одной стороны, конечно, "украшалочки" - это не слишком серьёзно, но с другой стороны, давайте не будем забывать высказывание одного из крупнейших российских авторитетов в области информационных технологий - Дениса Попова: "Сила любой операционной системы - в нескучных обоях и динамичных скринсейверах!". А как раз этого добра на вышеупомянутом сайте - навалом, на любой вкус и цвет.
Oldgamer
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:34

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение uav » 30 окт 2015, 22:04

Oldgamer писал(а):Возможно, стоило бы ради популяризации этого действительно замечательного журнала договориться с администрациями крупнейших библиотек СНГ о рассылке им номеров журнала по мере их выхода, тем паче, что "древний", советский ещё закон о том что в "Ленинку" и "Публичку" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посылать по экземпляру ЛЮБОГО печатного издания, к коим относится и "Даунгрейд", всё ещё действует.

Ну, я-то как раз не против, но я сильно сомневаюсь, что это заинтересует библиотеки, т.к.:
1. Журнал не печатный, а чисто электронный. (Пока нет возможности его печатать, хотя есть некоторое желание.)
2. Журнал нигде не зарегистрирован, т.е. вообще неофициальный и неформальный.
Последний раз редактировалось uav 30 окт 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение Oldgamer » 30 окт 2015, 22:10

Речь как раз об "электронных" версиях. На то и рассчёт, что они ни редакции журнала, ни библиотекам не будут стоить ничего. А то, что журнал не зарегестрирован - значения, имхо, не имеет.
Последний раз редактировалось Oldgamer 30 окт 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Oldgamer
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:34

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение uav » 31 окт 2015, 19:45

Связался для интереса с Российской национальной библиотекой по этому поводу, мне прислали ссылку на порядок передачи изданий в их фонд:
http://www.nlr.ru/nlr/dary/leb/
Что-то у них там сильно много требований. :-)
Договор какой-то подписывать, ещё ГОСТы нужно определённые соблюсти. Пока у меня желание там что-то размещать пропало.
Может, в других будет попроще...
Последний раз редактировалось uav 31 окт 2015, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение Oldgamer » 31 окт 2015, 20:41

uav писал(а):Связался для интереса с Российской национальной библиотекой по этому поводу, мне прислали ссылку на порядок передачи изданий в их фонд:
http://www.nlr.ru/nlr/dary/leb/
Что-то у них там сильно много требований. :-)
Договор какой-то подписывать, ещё ГОСТы нужно определённые соблюсти. Пока у меня желание там что-то размещать пропало.
Может, в других будет попроще...


Печально... Думаю, в прочих российских библиотеках будет то же самое...
Oldgamer
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:34

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение Freeman » 02 ноя 2015, 20:13

uav писал(а):Договор какой-то подписывать, ещё ГОСТы нужно определённые соблюсти.

Всё верно. Официальный статус начинается с получения ISBN или его аналога для периодических изданий. А для этого надо соответствовать стандартам.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение Landa » 10 ноя 2015, 17:47

yadovit писал(а):Мне тут пообещали yamaha MSX... ой, не сглазить бы....


Ох, бы да! Обзоры буду ждать тогда с особым пристрастием!!
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение uav » 14 ноя 2015, 19:24

Сейчас набираем статьи в номер 16.
Принимаем до 5 января 2016 года.
Тема - свободная.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение uav » 05 фев 2016, 20:57

Недавно вышел №16 журнала:
http://dgmag.in/N16/DowngradeN16a.pdf
(9,1 МБ.)
Сейчас собираем статьи на №17 (до 5 апреля). Тема - "Портативный Downgrade" в самом широком смысле (старые КПК, планшеты, ноутбуки и т.п.).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение yadovit » 08 фев 2016, 13:22

Landa писал(а):
yadovit писал(а):Мне тут пообещали yamaha MSX... ой, не сглазить бы....


Ох, бы да! Обзоры буду ждать тогда с особым пристрастием!!

Увы. С ямахой обломали. Но предложили взамен Am486DX4-100. Полностью рабочий и в идеальном состоянии. (смотри подпись под аватаркой)
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение uav » 09 май 2016, 00:56

Недавно вышел №17 журнала:
http://dgmag.in/N17/DowngradeN17.pdf
(PDF - 9,09 MB.)
Этот номер посвящён всяким портативным устройствам - КПК, смартфонам, ноутбукам...

Сейчас набираем статьи на №18 (до 10 июля), тема - свободная.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение SokilOff » 09 май 2016, 18:33

Вот в этом разделе лежат только первые 6 номеров. Наверно стоит выложить и остальные.
Последний раз редактировалось SokilOff 09 май 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение uav » 09 май 2016, 19:26

В ближайшее время выложу.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9