Смартфоны

Не DOS, но тоже нам интересно

Re: Смартфоны

Сообщение Nika » 20 июл 2021, 17:40

uav писал(а):Т.е. набор приложений в Play Market и т.п.


Так не надо пользоваться тем плеймаркетом.
У меня даже аккаунта нет на ту помойку, и приложение удалено с телефона за явной ненадобностью.
Всё качается нормально с APKPure и/или с 4pda. С 4pda так даже с плюшками и готовыми модами.
Хороший там форум, очень нормальный.

Рут есть, в обязательном порядке. Иначе, бывало, и знаешь что надо сделать,
а ходишь вокруг да около и ничего не получается.

Даже сменял специально телефон хуевей на ксяоми, поскольку хуевей не разлочишь никак.
За это их и щимят в цивилизованных странах, и справедливо между прочим.
Последний раз редактировалось Nika 20 июл 2021, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Смартфоны

Сообщение WEILINN » 20 июл 2021, 17:54

Штук 50 в руках держали и у всех проблемы?
У меня для вас плохие новости)))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Смартфоны

Сообщение uav » 20 июл 2021, 18:10

У меня для вас плохие новости)))

Извините, Вы о чём? На них жаловались до того, как мне их давали - как правило, меня как раз и просили убрать рекламу, освободить место, установить какую-то программу, которая не хотела ставиться, ну и в таком духе. Иногда попутно рассказывая о других проблемах.
Ещё на некоторые просто жаловались в разговорах, я их даже не смотрел.
Иногда с чужих приходилось звонить, например, при этом у них часто был очень тихий звук, причём все настройки на максимуме.
Или, например, дают мне новый смартфон, чтобы я аккаунт Google подключил, а там фирменная реклама вылазит (этим Xiaomi грешат часто).
И так далее.
Почти идеально работали всего несколько штук из этой полусотни.
Да и то, я их внимательно не изучал.
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 18:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Смартфоны

Сообщение Petya_FedoroF » 21 июл 2021, 18:04

Uav писал(а):А тут, с одной стороны, всё закрыто - не дай бог пользователь что-то поменяет, т.е. ни ОС нельзя поменять, ни системные настройки
Сейчас неплохо было бы процитировать одного крайне малоизвестного человека, но там есть нехорошее слово, поэтому перескажу то же самое, но чуть кратче:
Вот смотри, покупает себе хомячок смартфон для того чтобы фоточки делать и использовать приложения с гугол плей. Но у смартфона есть рут права с завода, прям рай для вирусни. Вот вопрос: будет ли тот самый хомячок делать бекапы регулярно, или просто забьёт и пойдёт засорать производителю на сайте раздел с отзывами, если вдруг эта вирусня его затронет и сотрёт ему все файлы а смартфон превратит в кирпич. Мне кажется, он выберет второй вариант, вот потому почти все производители и блокируют все в своих смартфонах настолько, чтобы даже если хомячок очень хорошо подумал не смог бы ничего на своём смартфоне разблокировать.

Uav писал(а):Ограничения всё равно есть - совсем другую ОС туда не поставишь, в основном, это просто модификации того же "Андроида".
Совсем другую ОС поставить можно, но под каждый отдельный смартфон её придётся дорабатывать напильником, если бы у Windows 10 for ARM был бы открытый исходный код, можно было бы и её установить, а так придётся довольствоваться только дистрибутивами Linux для ARM.
Вставлю также от себя пять копеек: У меня имеется вполне современный, но не совсем(2016 года выпуска) смартфон, преимущественно использую для общения а также просмотра веб-страниц в сети Интернет в случае, если ПК далеко. Android 6 ни разу не менялся с момента выпуска смартфона, Root права не получал, загрузчик не разблокировал. Android Market использую очень редко, в основном только если имеются обновления для программ. В целом, меня всё устраивает, данное устройство хотя и имеет характеристики не самых современных ARM-микроконтроллеров размером с наручные часы, но я довольно редко вижу проблемы с производительностью. Ошибки присутствуют, но их мало. В целом преимуществ по сравнению со смартфонами начала 2010-ых годов на Java 2 ME больше, чем минусов. А при большом желании эти самые смартфоны на Java 2 ME можно эмулировать.
 Развернуть: Оффтоп по поводу форума
Внезапно, в последнее время анимация всех смайлов ускорилась в примерно 1.5 раз, хотя на своей стороне я ничего не менял. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано?
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 21 июл 2021, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Смартфоны

Сообщение uav » 22 июл 2021, 01:38

в последнее время анимация всех смайлов ускорилась в примерно 1.5 раз

Я ничего в настройках по этому поводу не менял.

Совсем другую ОС поставить можно

Может быть, и можно, но в основном выкладывают прошивки с модифицированным Android'ом.
На IBM PC-совместимых с этим всё-таки проще, ну и "ассортимент" больше.

По поводу цитаты про хомячков - а ПК как тогда уже лет 40 существуют? Там тоже вирус может стереть все файлы, тоже пользователи будут кому-то там жаловаться и т.п. Тем не менее, и пользователи, и компании-производители живы и здоровы, ПК выпускаются.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Смартфоны

Сообщение Petya_FedoroF » 23 июл 2021, 15:16

uav писал(а):По поводу цитаты про хомячков - а ПК как тогда уже лет 40 существуют? Там тоже вирус может стереть все файлы, тоже пользователи будут кому-то там жаловаться и т.п. Тем не менее, и пользователи, и компании-производители живы и здоровы, ПК выпускаются.
Проблема в том что безопасность ОС Android ещё более ущербная, чем даже в Windows XP - фактически пользователь вне зависимости от того, есть ли на его устройстве права Root или нет, имеет права почти равные правам администратора в XP, только не может в системные папки и аналог BIOS(Его содержимое можно просматривать из ОС) писать. Однако для того чтобы туда писать, можно использовать дыры в безопасности, которых для ОС Android десятки. А с правами Root дыры уже не нужны - можно даже затереть полностью все системные папки включая аналог BIOS, и смартфон превратится в околонеремонтируемый "кирпич", тогда как на ПК будет достаточно заново установить ОС(Хотя есть криво настроенные дистрибутивы Linux, в которых NVRAM ноутбуков монтируется с правами на чтение и запись).
P.S. Пока писал сие сообщение видел в местных новостях текст о том, что "В России вырос спрос на кнопочные телефоны". :D
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Смартфоны

Сообщение igor_pc » 23 июл 2021, 15:47

Petya_FedoroF писал(а):Внезапно, в последнее время анимация всех смайлов ускорилась в примерно 1.5 раз, хотя на своей стороне я ничего не менял. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано?

Ээээээ, сервак проапгрейдили????? :? А как же даунгрейд? Апгрейд и даунгрейд - вещи несовместимые, надо блюсти даунгрейд и даунгрейдить сервак, чтобы все анимации в ПОЛТОРА РАЗА ЗАМЕДЛИЛИСЬ!
Petya_FedoroF писал(а):P.S. Пока писал сие сообщение видел в местных новостях текст о том, что "В России вырос спрос на кнопочные телефоны".

А вот это правильно, это наш новый лозунг будет: "Искореним моральное разложение! Оздоровим общество! Ударим КНОПКОЙ по смартфоноводам и тачскринодавам!"
Кстати, товарисч Пётр, а вы почему в онлайн играх не задействуетесь, у нас много карт :?: К сожалению я скоро ухожу, а вы вечером не можете, ну завтра или в другой день...
APTEMK писал(а):А я завтра должен улетать, но денег у меня НЕТ!

Ну я полагаю, что мосторождения бесплатного интернета и электричества у вас в наличии, так что можно и сыгрануть...
Последний раз редактировалось igor_pc 23 июл 2021, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
igor_pc
 

Re: Смартфоны

Сообщение APTEMK » 23 июл 2021, 15:55

igor_pc писал(а):К сожалению я скоро ухожу, а вы вечером не можете, ну завтра или в другой день...


А я завтра должен улетать, но денег у меня НЕТ!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Смартфоны

Сообщение T-999 » 23 июл 2021, 16:38

APTEMK писал(а):А я завтра должен улетать, но денег у меня НЕТ!

Какой автобус на этот раз? ;)
T-999
 

Re: Смартфоны

Сообщение igor_pc » 23 июл 2021, 20:54

T-999 писал(а):Какой автобус

Если там снова автобус, рискну предположить, что... AeroBUS :lol:
igor_pc
 

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15