Смартфоны

Не DOS, но тоже нам интересно

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 19:18

не спорю с компа удобно, но он у меня не всегда под рукой, а смартфон всегда))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 19 июл 2021, 01:19

Если что, у меня сейчас новый смартфон, правда, самый дешёвый, возможно, его недостатки большей частью связаны с этим.
Сам "Андроид", если что, я и не ругал, но общая, скажем так, инфраструктура оставляет желать лучшего. Т.е. набор приложений в Play Market и т.п.
На рутованном много чего можно сделать, но не хочется терять гарантию, да и испортить, в принципе, что-то можно.
По поводу настройки рассуждения вообще, скажем так, сомнительные - так можно сказать, напишите нужный софт сами, в чём проблема?
Суть в том, что если я покупаю смартфон, я ожидаю получить готовый конечный продукт, а не полуфабрикат, который нужно рутовать, ставить кучу всяких сторонних утилит и т.п.
У меня вот основной телефон - Nokia 1280, никаких настроек и прочего не надо, клавиши удобные, время показывает в режиме ожидания на ЖК-дисплее, не надо для этого что-то нажимать, как на современных смартфонах, неделю работает на одной зарядке. Змейка в играх есть - что ещё надо для счастья? :-)
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 13:41, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 19 июл 2021, 22:06

Вот прям очень заинтриговали, особенно фраза НА РУТОВАННОМ МНОГО ЧЕГО МОЖНО, это какой такой супер пупер софт есть в вашей нокии которого нет в смартфоне по умолчанию и который нужно качать из набора в плэй маркете, и еще и root зачем-то нужен?! Вообще если че в плэй маркете нет как таковых НАБОРОВ, плэй маркет одно большое хранилище всего софта который создается для андроида, и естественно там имеется и качественный софт от крупных разработчиков, а также имеется и всякое ненужное гумно от мелких разработчиков, напичканное да-да ТОЙ САМОЙ РЕКЛАМОЙ, для меня загадка если честно зачем вы выбираете именно второй вариант)))
Также загадка зачем вообще лезть в плэймаркет и что-то там искать если вам в принципе хватает набора софта в обычной нокии, ведь даже в чистом андроиде по умолчанию софта и возможностей куда больше чем на нокии, а если это андроид от какого нибудь самсунга или другого брэнда то там по умолчанию вообще еще куча фирменного и как по мне нафиг ненужного софта, и вам мало вы еще пытаетесь что-то докачать?
Вообще мне это всё напомнило ситуацию со сборками Хрюши, была нормальная чистая ось ХР размером 600 метров которая прекрасно работала, и были всякие ZVERDVD напичканные всякими свистелками и перделками, 4 гига чистого отборного гумна из-за которого ось лагала даже на неслабых машинах, видимо также и вы пичкаете свой смартфон без разбора всем чем только можно))
И опять приходим к тому что во всем вина лично ваша а не смартфона, повторюсь мой смарт работает идеально, быстро шустро и без лагов, да в нем есть сторонние приложения которых по умолчанию нет, того что есть по умолчанию мне не достаточно и это нормально пришлось кое что докачивать под себя под свои потребности и root как ни странно мне для их установки и работы не потребовался, боюсь даже представить что за хрень вы пытаетесь запихнуть в своего бедолагу если у вас такие проблемы :D :D :D
Последний раз редактировалось WEILINN 19 июл 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 19 июл 2021, 22:33

По поводу готового продукта а не полуфабриката вообще насмешили))) Ну просто не выдерживает никакой критики!!! По умолчанию в андроиде есть необходимый минимум софта, в большинстве случаев его даже слишком много, можно было бы и поменьше туда пихнуть ибо все равно даже в этот минимуме есть приложения которыми не все будут пользоваться, и это нормально!!! Вы что хотите чтобы изначально по умолчанию в вашем смартфоне был весь плэй маркет предустановлен? Или может вы думаете что Разработчик смартфона телепат и он заранее может знать какая именно свистелка или перделка потребуется именно вам в вашем телефоне? Вам действительно нужно всё это гумно? Я думаю что нет, каждый докачивает допиливает под себя то что ему нужно и чем он будет пользоваться))) Блин да все тоже самое как и в случае с виндой, чистая свежеустановленная ось это полуфабрикат и каждый его под себя дальше допиливает, ставит необходимый лично ему софт, для кого-то это игры, для кого-то офисные программы а кто-то занимается 3d моделированием или рендерингом видео, так что не несите чепуху))))
Напомнили того пацаненка который СЕЙЧАС БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ИГРЫ :D
ЭТО НЕ ТРОЛЛИНГ)))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 20 июл 2021, 01:39

По поводу рута - без него на смартфонах ничего толком не настроишь, то же перемещение данных и приложений полностью на SD-карту (очень нужная функция), блокировка рекламы тоже ограниченно работает без рута, ненужные встроенные сервисы не отключишь и т.п.

С виндой и ПК сравнение некорректное, т.к. смартфон - в первую очередь телефон, коммуникатор, что даже отражено в названии, а компьютер - универсальный "вычислитель", поэтому, естественно, последний и поставляется или без софта, или с минимальным набором.
Тут более правильным было бы сравнение с кофеваркой, скажем, которая сразу после покупки не варила бы кофе, а требовала бы что-то докупать и доустанавливать. Или варила бы, но какую-то бурду, забрызгивая всё вокруг.

Если речь идёт только о функции телефонной связи, тогда не совсем понятно, зачем вообще нужен смартфон?
О чём я и написал - для звонков достаточно любого самого дешёвого телефона, который стоит раз в 5 дешевле самого дешёвого смартфона.
Nokia к рассуждению о Android и т.п. вообще ни при чём - там вообще нет приложений как таковых, т.е. их нельзя устанавливать и т.п. Он даже Java не поддерживает. Это просто был пример, скажем так, здорового минимализма.
А что, собственно, ещё умеет смартфон со встроенным софтом? Мессенджеров изначально там никаких нет, встроенная камера на дешёвых моделях обычно ужасная, игр нет, читалок для книг нет, интернет - очень ограниченно, насколько позволит производительность (на моём любой тяжёлый сайт, скажем, какого-нибудь интернет-магазина, грузится минут 10 - интернет нормальный, если что).
Разве что музыку послушать, а видео на экране 4-6 дюймов смотреть - то ещё извращение.

Т.е. мы получаем мобильную связь, достаточно убогий интернет и возможность слушать музыку по цене в 4-5 раз выше обычного (не смарт) телефона, в котором разве что интернета нормально нет (а музыку тоже обычно можно слушать и в самых дешёвых моделях).

Достаточно хорошо я могу судить только про свой BQ-4030G - это никуда не годный смартфон, который очень быстро разряжается (при запущенном браузере - где-то на 1% за 2 минуты), тормозит (причём без всякого доп. софта), сенсорной клавиатурой для набора текста невозможно пользоваться - и это при цене в 5 раз выше обычного телефона (и, кстати, нет там никого датчика приближения к уху).

Возможно, Ваша модель лучше, не спорю.

С другой стороны, меня периодически просят и на других смартфонах что-то установить и настроить, причём бывают и достаточно дорогие модели - всё равно на них постоянно вылазят какие-то проблемы, возможно, не в таких масштабах, но тем не менее. (И на рекламу жалуются ВСЕ, в отличие от компьютеров, где это тоже проблема, но большей частью в браузерах.)
Чтобы оценить масштабы этих проблем, достаточно помониторить темы на 4PDA.

И реклама на Android-смартфонах - это действительно проблема, т.к. большинство программ для Windows, пусть пробных и бесплатных, не выводят какие-то левые рекламные объявления, а, максимум, могут агитировать купить полную версию, а вот для Android огромное количество бесплатного софта выводят какие-то левые всплывающие объявления других фирм и продуктов, которые ещё и, бывает, мешают пользоваться самой программой. По моему опыту - чуть ли не 2/3 софта, который просто находится по любым поисковым запросам в Play Market, так делает. Особенно игры, но и других подобных много.
Почитайте, опять-таки, обсуждения на 4PDA по поводу рекламы и как её убирают из того или иного софта.
Поэтому там и лежат чуть ли не для каждой Android-программы ломанные версии.

WEILINN, тут это всё-таки оффтопик, давайте уже завязывать с этим.
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 13:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 20 июл 2021, 07:28

оффтопик так оффтопик....могу еще роман настрочить на все вами выше перечисленное, но скажу кратко чтоб не плакали))) в общем купите нормальный смартфон а не это убожество с гигабайтом оперативной памяти и это в 21 году у меня смарт с такими параметрами наверное лет 8 назад был....о какой производительности может быть вообще речь с такими характеристиками? мой нынешний 8GB RAM 8 ЯДЕР и 128gb встроенной памяти, понятия не имею что такое глюки реклама и необходимость перенести на SD КАРТУ софт, и да я бы вас и на пушечный не подпустил к своему смарту чтобы мне что-то настроили или установили)))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 20 июл 2021, 10:48

4pda пример кстати тоже так себе, там обитают извращенцы пытающиеся на свои старые смартфоны поставить новую современную версию андроида которая их аппарат не поддерживает естественно со всеми вытекающими)) глупый пример, я тоже столкнусь с проблемами если на свою старую Моторолу запихну 12 Андроид и тоже буду писать какие баги у меня будут))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение T-999 » 20 июл 2021, 12:30

WEILINN писал(а):4pda пример кстати тоже так себе, там обитают извращенцы пытающиеся на свои старые смартфоны поставить новую современную версию андроида которая их аппарат не поддерживает естественно со всеми вытекающими))

Вы наткнулись на тему кастомов для Samsung Galaxy s2? Видел недавно LineageOS, основанный на 11 (!!!) андроиде. Это уже некрофилия какая-то :) , как на 2 пень пытаться 10-ку ставить.
uav писал(а):смартфон - в первую очередь телефон, коммуникатор, что даже отражено в названии

Смартфон - все-таки "умный" телефон - как взять КПК (то бишь обычный компьютер) и приделать к нему возможность звонить. Насчет приложений тоже не понял, ведь тот же Windows не идет сразу в комплекте с архиватором, офисом, "нормальным" браузером и прочим таким софтом, тоже его ставим от сторонних производителей.
WEILINN писал(а):мой нынешний 8GB RAM 8 ЯДЕР и 128gb встроенной памяти

Мой вариант поскромнее и даже его более чем хватает. При большом объеме памяти действительно SD-карта уже не нужна, давно не использую. А вообще, чем брать совсем дешевый смартфон, лучше действительно взять простой телефон. У вас там аппарат на Spreadtrum и лишь с гигабайтом ОЗУ, в интернете этого хватало лет 5 назад, сейчас такие только тормозят страшно (сам похожим пользовался). Сейчас надо бы аппарат хоть с 2, а лучше с 3 ГБ ОЗУ, и с процессором свежее технологии Cortex A7. Но такое удовольствие идет к 10000 "деревянных".
WEILINN писал(а):реклама

Реклама в браузере или в системе. Браузерная решается теми же adblock'ами, например в мобильном firefox. Насчет прошивки - чаще из-за вирусов (или из-за очень нехороших вендоров, пихающих всякое, решается чисткой всякого мусора после получения рут-прав или установкой кастома без этого хлама) - точно спасет перепрошивка.
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
T-999
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 20 июл 2021, 13:18

T-999 писал(а):
 Развернуть: оффтоп
WEILINN писал(а):4pda пример кстати тоже так себе, там обитают извращенцы пытающиеся на свои старые смартфоны поставить новую современную версию андроида которая их аппарат не поддерживает естественно со всеми вытекающими))

Вы наткнулись на тему кастомов для Samsung Galaxy s2? Видел недавно LineageOS, основанный на 11 (!!!) андроиде. Это уже некрофилия какая-то :) , как на 2 пень пытаться 10-ку ставить.
uav писал(а):смартфон - в первую очередь телефон, коммуникатор, что даже отражено в названии

Смартфон - все-таки "умный" телефон - как взять КПК (то бишь обычный компьютер) и приделать к нему возможность звонить. Насчет приложений тоже не понял, ведь тот же Windows не идет сразу в комплекте с архиватором, офисом, "нормальным" браузером и прочим таким софтом, тоже его ставим от сторонних производителей.
WEILINN писал(а):мой нынешний 8GB RAM 8 ЯДЕР и 128gb встроенной памяти

Мой вариант поскромнее и даже его более чем хватает. При большом объеме памяти действительно SD-карта уже не нужна, давно не использую. А вообще, чем брать совсем дешевый смартфон, лучше действительно взять простой телефон. У вас там аппарат на Spreadtrum и лишь с гигабайтом ОЗУ, в интернете этого хватало лет 5 назад, сейчас такие только тормозят страшно (сам похожим пользовался). Сейчас надо бы аппарат хоть с 2, а лучше с 3 ГБ ОЗУ, и с процессором свежее технологии Cortex A7. Но такое удовольствие идет к 10000 "деревянных".
WEILINN писал(а):реклама

Реклама в браузере или в системе. Браузерная решается теми же adblock'ами, например в мобильном firefox. Насчет прошивки - чаще из-за вирусов (или из-за очень нехороших вендоров, пихающих всякое, решается чисткой всякого мусора после получения рут-прав или установкой кастома без этого хлама) - точно спасет перепрошивка.

Хоть кто-то адекватный есть)))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 20 июл 2021, 13:47

Делать выводы основанные на одном конкретном смарте, ноунейм за 3к рублей это конечно гениально))) ещё и такие требования задвигать чтоб готовый продукт и всё включено, сынок это фантастика))
А насчёт 4pda всё верно, 90% пользователей идут туда в поисках апгрейда своего старого смарта, так сказать впихнуть невпихуемое))
Искать на 4pda положительные отзывы по смартам это как искать их у клиента сервис центра который чинит мобилу)))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Смартфоны

Сообщение T-999 » 20 июл 2021, 14:01

WEILINN писал(а):А насчёт 4pda всё верно, 90% пользователей идут туда в поисках апгрейда своего старого смарта, так сказать впихнуть невпихуемое))

Не думаю, что 90 - туда еще ради вареза ходят. Хотя и извращенцы (выше про самсунг писал) тоже есть.
P.S. оффтоп таки хирургически отрезали перенесли).
Последний раз редактировалось T-999 20 июл 2021, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
T-999
 

Re: Смартфоны

Сообщение uav » 20 июл 2021, 14:12

Делать выводы основанные на одном конкретном смарте, ноунейм за 3к рублей это конечно гениально)))

Я же написал, что меня достаточно часто просили что-либо сделать и на других? Так что не на одном, а, скажем, штук 50 в руках я держал. В том числе и новых, современных. У всех были какие-то проблемы - с рекламой, быстрой разрядкой, плохим сенсором и т.п.

90% пользователей идут туда в поисках апгрейда своего старого смарта

4PDA - просто один из самых популярных сайтов про портативные устройства, про 90%, простите, это натуральное враньё - там есть темы практически по всем современным смартфонам и планшетам, и проблем с ними (как и с их софтом) полно - почитайте внимательно. Да или хотя бы почитайте отзывы в интернет-магазинах.
Даже на Ваш:
https://market.yandex.ua/product--smart ... 11/reviews

Через две недели существенно увеличилась скорость разряда батареи. Ещё через пару дней тлф начал периодически нагреваться. Зашёл в настройки/батарея. Исправил обнаруженные проблемы, включил Оптимизацию на время сна и Оптимизированную ночную зарядку. Сейчас, в зависимости от интенсивности использования в конце дня остается 30-70%.


Камера не очень, мылит снимки


На 3 день эксплуатации телефон постоянно вылетает, сбрасывает настройки, приложения не адекватно работают, не правильно определяет геолокацию, сброс настроек не помогает.


И это при цене в 20000.
Собственно, нет большой (скажем, с выборкой в несколько тысяч) статистики, в целом отзывы скорее положительные, но даже несколько процентов отрицательных - уже не очень хорошо.

Смартфон - все-таки "умный" телефон - как взять КПК (то бишь обычный компьютер) и приделать к нему возможность звонить

Всё-таки, судя по названию, это эволюционировавший телефон.
У меня ведь нет претензий, скажем, к нетбукам, что там что-то не установлено и т.п. - это универсальный компьютер, там открытая архитектура - хочешь, ставь Windows, хочешь - Linux (причём кучу сильно отличающихся дистрибутивов), можно и что-то более экзотическое - BSD и т.д. Там действительно глупо требовать наличие готового софта.
А тут, с одной стороны, всё закрыто - не дай бог пользователь что-то поменяет, т.е. ни ОС нельзя поменять, ни системные настройки, что вроде как подразумевает принцип "Купил и пользуйся", с другой, качество встроенного софта, как правило, оставляет желать лучшего.

о какой производительности может быть вообще речь с такими характеристиками?

А зачем тогда там вообще в комплекте браузер, например? Сколько бы устройство ни стоило, оно должно выполнять свои функции, чего этот смартфон не делает, т.к. там плохо работает даже встроенный софт. И в моделях до 10000 рублей это очень даже типично.
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 14:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Смартфоны

Сообщение APTEMK » 20 июл 2021, 15:12

uav писал(а):Ненавижу смартфоны. Правда, недавно был вынужден купить, но он у меня большую часть времени выключенным лежит.


Я тоже ненавижу! Но у меня ВООБЩЕ НЕТ смартфона!

uav писал(а):Я же написал, что меня достаточно часто просили что-либо сделать и на других? Так что не на одном, а, скажем, штук 50 в руках я держал. В том числе и новых, современных. У всех были какие-то проблемы - с рекламой, быстрой разрядкой, плохим сенсором и т.п.


Ну, такое очень часто бывает.

uav писал(а):4PDA - просто один из самых популярных сайтов про портативные устройства, про 90%, простите, это натуральное враньё - там есть темы практически по всем современным смартфонам и планшетам, и проблем с ними (как и с их софтом) полно - почитайте внимательно. Да или хотя бы почитайте отзывы в интернет-магазинах.


Он (4pda) популярен, просто на него два месяца назад напали жулики из Роскомнадзора, и сайт чуть было не прекратил свое существование.

uav писал(а):И это при цене в 20000.
Собственно, нет большой (скажем, с выборкой в несколько тысяч) статистики, в целом отзывы скорее положительные, но даже несколько процентов отрицательных - уже не очень хорошо.


Вообще-то, да, есть такое. Когда цена не совсем соответствует качеству.

uav писал(а):Всё-таки, судя по названию, это эволюционировавший телефон.
У меня ведь нет претензий, скажем, к нетбукам, что там что-то не установлено и т.п. - это универсальный компьютер, там открытая архитектура - хочешь, ставь Windows, хочешь - Linux (причём кучу сильно отличающихся дистрибутивов), можно и что-то более экзотическое - BSD и т.д. Там действительно глупо требовать наличие готового софта.
А тут, с одной стороны, всё закрыто - не дай бог пользователь что-то поменяет, т.е. ни ОС нельзя поменять, ни системные настройки, что вроде как подразумевает принцип "Купил и пользуйся", с другой, качество встроенного софта, как правило, оставляет желать лучшего.


Да. Вот недавно же в магазинах были планшеты на обычной x86 архитектуре, куда их дели-то? Захотел - и поставил себе любую ОС и любой софт.

А вот принцип "Купил и пользуйся" продвигается аж но с 1998 года!
Последний раз редактировалось APTEMK 20 июл 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Смартфоны

Сообщение T-999 » 20 июл 2021, 17:01

APTEMK писал(а):Я тоже ненавижу! Но у меня ВООБЩЕ НЕТ смартфона!

"Не читал, но осуждаю"? :)
APTEMK писал(а):Да. Вот недавно же в магазинах были планшеты на обычной x86 архитектуре, куда их дели-то? Захотел - и поставил себе любую ОС и любой софт.

Угу - на каком-нибудь долхлом Intel Atom и с 2 ГБ ОЗУ. 10-ка там будет работать плохо (ведь там возможно и не ssd, а emmc память). Linux может и получше, но тут смотря чего запускать (например, убунту с гномом думаю будет такая же прожорливая), на более старые винды небось и дров нету.
APTEMK писал(а):Вообще-то, да, есть такое. Когда цена не совсем соответствует качеству.

"Эффективные менеджеры" они такие. Можно вспомнить сборки ПК от Эльдорадо - "4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта" :)
uav писал(а):А тут, с одной стороны, всё закрыто - не дай бог пользователь что-то поменяет, т.е. ни ОС нельзя поменять, ни системные настройки

На части устройств есть проблема с закрытым загрузчиком (bootloader) - пока его не разблокируешь, нормально ни рут не поставить, ни кастомную прошивку (а способы разблокировки зависят от производителя). А после уже порядок - ограничений нету - можно и кастомное рекавери накатить, через него рут поставить и дальше с его помощью вычищать все ненужное из прошивки, или сразу кастом ставить (причем не обязательно через компьютер, можно через кастомное рекавери прошить).
uav писал(а):качество встроенного софта, как правило, оставляет желать лучшего.

Смотря что поставили. Например, на своих натыкался (помимо стандратного гуглософта) на софт от яндекса (поисковик, карты), mail.ru agent (в 12 году), всякая ненужная всячина от xiaomi, офис от wps и прочее. Не то чтобы совсем страшный шлак. С течением времени набрался список более-менее нормального софта, тут как с виндой, например, в первую очередь, не зная альтернатив, качаешь читалку для pdf от adobe, вроде бы работает, но весит под 200 Мб и тормозит везде, где только можно (особенно на старте), и потом переходишь на SumatraPDF.
T-999
 

Re: Смартфоны

Сообщение uav » 20 июл 2021, 17:34

А после уже порядок - ограничений нету

Ограничения всё равно есть - совсем другую ОС туда не поставишь, в основном, это просто модификации того же "Андроида".
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron