Смартфоны

Не DOS, но тоже нам интересно

Смартфоны

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 00:06

Выделено в отдельную тему как оффтопик по основной ("Ищу людей для игры по сети в Quake").


igor_pc писал(а):Долго висит на waiting for response...
у вас какой номер внутренней сети 00000000 ?
Ещё можно попробовать на всякий в настройках SoftEther в дополнительных поставить галку Bridge\Router Mode...
Кстати если охота поменьше тут флудить в теме, когда всякие настройки делаем - можно заюзать какой-нибудь Lan-мессенджер. Я использовал Winsent Messenger, мне нравился, могу кинуть ссылку...
http://www.k9211076.beget.tech/winsent.zip
Возможно его надо запускать на 98-й? Я эксперименты с IPX думал уже на ней делать, как починю свою 98-й на основном компе...
Ну так есть в списке, я ж пишу, при попытке подключится к uav висит сообщение это бесконечно, пока так...
Ссылка выше в сообщении...

еще можно заюзать на смартфоне мессенджер, очень много времени сэкономит :roll:
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 13:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 18 июл 2021, 01:24

Ненавижу смартфоны. Правда, недавно был вынужден купить, но он у меня большую часть времени выключенным лежит.
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение T-999 » 18 июл 2021, 16:57

igor_pc писал(а):Их бин иметь телефона-ма Motorola C115, Siemens ME45, Siemens M55

Еще живые? Удивительно, мои и дольше 3-х лет не жили.
uav писал(а):Ненавижу смартфоны.

За "лопатообразность"?
T-999
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 18 июл 2021, 17:16

Ну, это тут несколько оффтопик, но скорее за:
1. Быстрый разряд.
2. Куча софта, который делает, что сам пожелает - лезет в интернет и т.п. Если запретить, то не будет работать.
3. На маленьких смартфонах сенсорный экран крайне неудобен (скажем, экранная клавиатура), ещё и ухом периодически можно что-то нажать, и т.п.
4. Реклама постоянно лезет.
5. Весь смартфонный софт, который я видел, - это ещё худшее воплощение современного виндового - тяжеловесный, неудобный, обязательно инет требует (см. выше), глючный и т.п.
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 18 июл 2021, 17:41

Поддерживаю все пять пунктов. Забыли ещё 6-й - резко повышеннная опасность и точность слежки, если носишь его с собой включённым.
А между тем, многоуважаемый и достопочтимый uav имею вам сообщить ПРЕинтереснейшую новость. Попробовав запустить у себя и на сервере Quake 1 через IPX - всё заработало ВЛЁТ. Так что даже если что-то в системе не так у кого-то из нас, но при этом Warcraft - "НЕКОШЕРНЫЙ" и капризный, как минимум :( Если хочите опробовать Quake сервер от себя через IPX - можно. Если вдруг у вас не взлетит, тогда ваш комп. Если взлёт нормальный - значит Warcraft. Ну мы потом его попробуем на 98-й ещё...
T-999 писал(а):Еще живые? Удивительно, мои и дольше 3-х лет не жили

Да-да :) С РОДНЫМИ аккумуляторами причём некоторые ещё :) Ну а так это что, у меня и ещё на порядок более древние и рабочие мобилы есть. Пока некогда доставать и фоткать, потом выложу, тут в соседней теме кто-то отписывался про это, вот там потом и выложу ;)
Последний раз редактировалось igor_pc 18 июл 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение T-999 » 18 июл 2021, 18:00

1.С разрядом ничего не поделаешь,
2. Насчет софта "живущего своей жизнью" - что-то можно снести, получив рут. Если есть желание и время, можно поставить избавленный от гугловского и прочего хлама кастом.
3. Имхо, клавиатура на телефоне любого размера неудобна - даже на 6 дюймах.
4.Рекламу можно порезать ее блокировщиками - например на мобильном Firefox расширения работают, это только Chrome такой кастрированный.
5. Не сказал бы. что весь страшный. Например, Total Commander ничего не требует и вроде не глючит. Zarchiver тоже без проблем работает. Как вы столько плохого софта то нашли? :)
igor_pc писал(а):Да-да :) С РОДНЫМИ аккумуляторами причём некоторые ещё

Всегда что-нибудь умирало до аккумулятора(. А вот планшеты на андроиде, как ни странно, живы до сих пор, одному уже 9 лет стукнуло.
Последний раз редактировалось uav 20 июл 2021, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
T-999
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 18:04

igor_pc писал(а):А у меня опять висит Waiting for responce, пашему????
WEILINN писал(а):еще можно заюзать на смартфоне мессенджер, очень много времени сэкономит

WEILINN писал(а):еще можно заюзать на смартфоне мессенджер

Их бин найн иметь смартфон. Их бин иметь телефона-ма Motorola C115, Siemens ME45, Siemens M55 и ещё пару...пакетов...примрно таких...сорри...

дай угадаю....тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО? :D
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 18:18

igor_pc писал(а):Поддерживаю все пять пунктов. Забыли ещё 6-й - резко повышеннная опасность и точность слежки, если носишь его с собой включённым.
А между тем, многоуважаемый и достопочтимый uav имею вам сообщить ПРЕинтереснейшую новость. Попробовав запустить у себя и на сервере Quake 1 через IPX - всё заработало ВЛЁТ. Так что даже если что-то в системе не так у кого-то из нас, но при этом Warcraft - "НЕКОШЕРНЫЙ" и капризный, как минимум :( Если хочите опробовать Quake сервер от себя через IPX - можно. Если вдруг у вас не взлетит, тогда ваш комп. Если взлёт нормальный - значит Warcraft. Ну мы потом его попробуем на 98-й ещё...
T-999 писал(а):Еще живые? Удивительно, мои и дольше 3-х лет не жили

Да-да :) С РОДНЫМИ аккумуляторами причём некоторые ещё :) Ну а так это что, у меня и ещё на порядок более древние и рабочие мобилы есть. Пока некогда доставать и фоткать, потом выложу, тут в соседней теме кто-то отписывался про это, вот там потом и выложу ;)

это дааа опасно, спецслужбы следять за нами, узнают где моя заначка и где мой кошак какаху зарыл, и не дай бог прознают про сервак для пиратской халфы и Хрюшу пиратскую, советую выкинуть сейчас же все свои симкарты ибо независимо от типа телефона ваше местоположение отследят именно через симкарту и тогда ждите маски шоу :D :D :D
это конечно жесть, агенты 007 ахахахах
Последний раз редактировалось WEILINN 18 июл 2021, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 18 июл 2021, 18:23

Забаньте этого "клоуна" кто-нибудь :|
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 18:47

Ну, это тут несколько оффтопик, но скорее за:
1. Быстрый разряд.
2. Куча софта, который делает, что сам пожелает - лезет в интернет и т.п. Если запретить, то не будет работать.
3. На маленьких смартфонах сенсорный экран крайне неудобен (скажем, экранная клавиатура), ещё и ухом периодически можно что-то нажать, и т.п.
4. Реклама постоянно лезет.
5. Весь смартфонный софт, который я видел, - это ещё худшее воплощение современного виндового - тяжеловесный, неудобный, обязательно инет требует (см. выше), глючный и т.п.

1.про шестой пункт уже высказался а про первые пять....ну что тут сказать, да первые версии андроида были так себе в плане энергопотребления.....косяк признанный разработчиками....и давно исправленный, современный андроид живет долго
2. Куча софта который делает сам что пожелает? У кого-то кривые руки и куча ненужного софта ибо мой софт никуда без моего разрешения не лезет, если вы поставили кучу левого неконтролируемого софта это ваша проблема а не андроида)))
3.Чушь собачья любой современный смартфон от мала до велика снабжен сенсором блокирующим экран от случайных касаний уха при звонке, насчет размера, был у малюсенький htc desire прекрасно работала экранная клавиатура,также была мелкая моторола g3 тоже никаких проблем, правда стоит отметить что у меня пальцы небольшие, возможно у кого они больше и есть проблемы, но в любом случае экранной клавой все равно удобнее и быстрее печатать нежели набирать текст с кнопочной мобилы)))
4.ну опять же кривые руки ибо у меня ничего не лезет, никакой рекламы, если вы ставите левый софт сторонних разработчиков и в нем есть реклама то ребята это опять ваша проблема а не проблема андроида, ибо в андроиде НЕТ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ
5.Опять кривые руки, ибо у меня все четко весь необходимый софт отлично работает и существенно облегчает жизнь! Нихрена он не зависит от интернета, интернет необходим только для установки софта ну и для обновлений! если это скажем проигрыватель то нахрена ему интернет он прекрасно работает без интернета, а если это скажем банковский софт для управления счетами, ну да блять он требует соединения с сетью а вы как хотели? Или например приложение для соцсетей или мессенджер там тоже нужен доступ в инет или вы хотите общаться оффлайн? Насчет глюков, конечно если у вас андроид 9 летней давности на планшете 9 летней давности ну это вполне нормально что на нем будет что-то глючить и работать некорректно, на Хрюше тоже современный софт работать будет не очень хорошо
у меня китаец OPPO Reno4 Lite на 11 версии андроида не поверите ни одной из перечисленных вами проблем не наблюдается работает просто шикарно
Последний раз редактировалось WEILINN 18 июл 2021, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 18:48

igor_pc писал(а):Забаньте этого "клоуна" кто-нибудь :|

клоун не клоун а расписал все по полочкам как есть))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 19:01

прогресс не стоит на месте, современный смартфон уже давно лишен всех тех недостатков которыми обладал 9 лет назад, если вам что-то не понравилось 9 лет назад и вы теперь ПРИНЦИПИАЛЬНО им не пользуетесь то советую приобрести новенький современный смартфон и он вас приятно удивит)))
даже не представляете себе насколько может облегчить настройку сервака любой мессенджер на смартфоне, это вам не посты на форуме строчить))
уже бы давно все настроили и играли
Последний раз редактировалось WEILINN 18 июл 2021, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 19:05

кстати пишу сюда я тоже со смартфона)) :lol:
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение T-999 » 18 июл 2021, 19:09

WEILINN писал(а):кстати пишу сюда я тоже со смартфона))

С клавиатуры компа пишется таки лучше.
igor_pc писал(а):Забаньте этого "клоуна" кто-нибудь

Почему клоун, нас тут периодически троллят. Как видно, не без успеха :)
T-999
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 18 июл 2021, 19:17

T-999 писал(а):
WEILINN писал(а):кстати пишу сюда я тоже со смартфона))

С клавиатуры компа пишется таки лучше.
igor_pc писал(а):Забаньте этого "клоуна" кто-нибудь

Почему клоун, нас тут периодически троллят. Как видно, не без успеха :)

я бы сказал "критикуют" а не троллят))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4