Изменить регион на Wii Lu64+ и их подобных

Не DOS, но тоже нам интересно

Изменить регион на Wii Lu64+ и их подобных

Сообщение SkyKuker » 29 авг 2019, 12:30

Дамы и господа, я вас снова приветствую!
Хочу уточнить вопрос: как изменить регион Wii Lu64+ почти без риска окирпичивания консоли (можно с риском, но только чтобы я смог)? Ведь у меня есть американка, и я хочу изменить регион на Европу (хотя бы страну сменить). Как это можно сделать?Ответил сам себе на вопрос. Пользуйтесь!
 Развернуть: К слову:
Я обкурил это, и чуть ли свою ЕДИНСТВЕННУЮ консоль не грохнул! А именно, часть Homebrewшек перестала запускаться. Излечил переустановкой IOS 249, так как я её убил. Многие Homebrew используют оную.

Можно, конечно, через ModMii, но так тоже можно ЛЮБУЮ Wii грохнуть, и вы получите "Полу-Кирпич" (Semi-Brick).
Его можно получить, изменив регион, и выбрав значения Системного меню и Зоны так, чтоб они не совпали. Например, меню с Американкой, а Зона - с Европой.
Полу-кирпич сам по себе (критически) не опасен, но Нинка легко сможет превратить его в Полный Кирпич (Full Brick)!
Полный кирпич - это когда системное меню не грузится (ведь шаловливые ручки его или используемую IOS удалили\сбили!). Какие системные меню используют какие IOS - читайте здесь.
Есть, конечно, ещё более такой, "продвинутый" вариант: Поставить Выбор региона.ωαδ для PAL. Так, я думаю, вы сможете получить свои страны на американке!Шиш, желанного вам не даст. Меняйте регион полностью! Делайте через ModMii, он вам всё скажет и покажет.
НО, позвольте предупредить! Вы можете убить вашу консоль неправильными манипуляциями с ПО! Я (и авторы прикладного софта) не несём ответственности за кирпичи, вызванные нашими методами и нашими приложениями!
Последний раз редактировалось SkyKuker 06 сен 2019, 11:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Лишь те, кто докажет свою преданность этому миру, будут уважаемы остальными...
(C) SK, aka ПП.
SkyKuker
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:14
Откуда: Украина, Киев
Железо: HP e117dx, EEE PC 901 (В коме), SM-T585, Huawei P Smart+ INE-LX1, Wii Lu64+, Switch HAC-001-01

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron