Ищу людей для игры по сети в Quake

Всякие игры. Для всех платформ.

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение Petya_FedoroF » 29 июн 2021, 13:15

Остаток сегодняшнего дня, и ночи у меня имеется свобода. Но возле ПК буду только через минут 15 минимум.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 13:26

Half-Life возможно удасться там запустить. Вопрос конечно в желательности DC-сервер. Тут он есть, но почему-то в моей версии он там предлагает выбрать только CStrike, может надо другую версию Халфы пробнуть... А пинг - дело ТАКОЕ. Если у одного из участников он окажется 250, а у остальных по 50 - это не поможет тому одному, ему какая разница будет, коннектится он к серваку или одному из игроков. Я не думаю, что если бы сервер был у вас, то это дало бы перевес в 43 фрага. Был бы меньше разрыв возможно, но не думаю, что это изменило-бы победителя. (Хотя вы - ХОРОШИ и в Quake наверное лучше меня, но с Халфой у меня давняя дружба :) Во-первых сам с детства в неё, а потом ещё в универ когда ходили на занятия из 11 класса, так там с преподом информатики до 100-200 фрагов до 7-8 человек! Препод в 95% случаев был первым, он тогда был "зубр", я в 80-90% случаев - вторым, так шта... ;) ) И когда сервак был у вас - я вроде не наблюдал явных косяков с задержками, вроде не лагало, звук\картинка не фризили (а должны были бы) когда я видел к примеру, что попадаю из арбалета в голову - вот он и фраг, а когда вы начинали стрелять, я как правило смотрел в другую сторону, поворачивался и не успевал отстреляться. Ну в любом случае будем тестировать, пробовать. Ну и конечно вот в такое время инет работает хорошо, без задержек, гораздо лучше, чем было вчера после обеда и вечером.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 29 июн 2021, 13:30

Я не думаю, что если бы сервер был у вас, то это дало бы перевес в 43 фрага


Так я и не возражаю, но было несколько моментов, когда всё вокруг начинало как-то странно дёргаться или Ваш "аватар" начинал как-то "летать", т.е. исчезал и появлялся в другом месте метра за 3, или я залипал и не мог двинуться с места. Но это от силы разницу штук на 10 сократило бы, может быть. :-)
Так что Вы меня уделали, не спорю. :-)
Последний раз редактировалось uav 29 июн 2021, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 14:33

Petya_FedoroF, Значит так. Мая голодный, мая нужна ходить магазин и обедать :) Если uav скажем часа через 2-3 ещё захочет, ну или на крайняк можем с вами вдвоём побегать - да, можно.
uav, я сейчас полазил и вспомнил, что проблема с Халдфой да и с некоторыми другими играми вовсе не в их запускаемости, они стартуют. Фишка в том, что если там запускаешь игровой сервер - он пишет свой IP из локального диапазона того "сервера", то есть 169.254.20.х, а из подсети 192.168.40.х то есть VPN-овской он НЕДОСТУПЕН. Покумекаю ещё в процессе, как это решить, может маршрутами или ещё как, надо думать... Если бы у меня там где и сервер был ещё один комп - я бы его подключал тоже к VPN, но по локалке, вариант костыльный, но всё бы работало, но его уже нет (раньше был). Другие проги так работают, те же проги для удалёнки, там на Softether VPN сервер если включить локальный бридж - тот комп отлично доступен, но видимо Халфа и наверно другие игры ищут свои сервера только в своей подсети. Но надо найти игру, где можно указывать явно IP сервера и попробовать подцепится на 169.254.20.х
В общем я сейчас обедать, в магазин и ещё пару дел делать, тогда как освобожусь - отпишусь, будут желающие - ещё сыграем. До связи...
Последний раз редактировалось igor_pc 29 июн 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 29 июн 2021, 14:35

Petya_FedoroF, вы пока можете скачать дистрибутив, выше ссылку давали, ну и распаковать, попробовать запустить.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 15:01

Да, можно, VPN-сервер я обычно отключаю, но сейчас оставлю запущенным, можно тоже тестить коннект.
Последний раз редактировалось igor_pc 29 июн 2021, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 16:53

Итак, я закупился хлебными и некоторыми другими изделиями, обед загружен, поэтому если есть желающие...ЖАЖДУЩИЕ онлайн-игр - я тут.
uav, сервер на вас.
UPD: Есть подозрения, что у дядь Пети уже скоро начнётся утро :). Ну если так - тогда в другой раз. До вечера буду посматривать, то есть ещё часов 5 точно буду, есть шансы сыграть, далее возможны варианты. Завтра во второй половине дня могу быть недоступен, утром буду дома.
Последний раз редактировалось igor_pc 29 июн 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 29 июн 2021, 19:03

Я сейчас для пробы запустил VPN-клиент ещё и на втором своём компьютере, там создал игру - сервер, а подключился с основного - как клиент. Это всё та же моя идея о всеобщем равенстве и братстве - т.е. в таком случае всё идёт через сервер VPN, ну и пинги у всех будут не очень хорошие, соответственно. :-)
Вроде бы работает.
Игрока на том компьютере я самоубил, а оживлять не стал, чтобы не мешался. Более логично было бы запустить dedicated server, но у меня что-то он (hlds.exe) только для CS запускается, поэтому решил так извратиться. :-)
Последний раз редактировалось uav 29 июн 2021, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 19:26

Ну я писал, что DC только CS, я точно знаю, что Халфу он тоже запускает, я раньше так играл. Видимо слегка правленная версия, потом другую поищу или докопаюсь, может в настройках где-то. Можно в принципе попробовать партию сыграть с сервером на вашей стороне, более для теста, хочу посмотреть, как у себя будет. Мне запустить?
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 29 июн 2021, 19:28

Да, попробуйте - не знаю, что там с IP будет, тому компу, который сервер, присвоило 192.168.40.11 сейчас. Но особо долго я играть сейчас не буду, потому что опять гроза у нас (и град ещё).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 19:36

Пока серверов не видит. Откуда град???
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 29 июн 2021, 19:37

Откуда град???

С неба. :-)
Пока серверов не видит

А если вручную добавить? Add Server и т.п.? Он у меня и раньше не видел их, я всегда вручную добавлял.
Последний раз редактировалось uav 29 июн 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 19:44

Не, никак :( У меня до этого созданные сервера автоматом находились. Я сейчас создал, попробуйте, меня видно?...
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 29 июн 2021, 19:47

Видно. И ping на 12 идёт. А попробуйте на вкладке Favorites выбрать Add Server и добавить 192.168.40.11.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 29 июн 2021, 19:53

Да говорю же пробовал, по всем IP. Там в админке Softether вижу, что одно из ваших подключений якобы имеет и IPv6 адрес. Что за комп, может слишком новый, сервер на нём, какая ОС? Да, это тот комп, на котором 11-й адрес... Ничего не блочит, фаерволы, антивирусы?
Последний раз редактировалось igor_pc 29 июн 2021, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
igor_pc
 

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6