Ищу людей для игры по сети в Quake

Всякие игры. Для всех платформ.

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение Balbes » 07 фев 2022, 12:22

Подумалось тут мне, что было бы неплохо раздобыть игрушку со стратегическим уклоном, не требующую одновременного присутствия всех - вроде нынешних браузерных, но без всего того, что к ним прилагается, как то: соцсети, реклама, ресурсоёмкость, донат, и т.д. Единственная проблема - ума не приложу, есть ли такое вообще и если да, то где.
Аватара пользователя
Balbes
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:59

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение WEILINN » 13 фев 2022, 21:59

это не ретрогейминг стух, это халфа всех заебла))))
ретрогейминг это не только халфа знаете ли))
Аватара пользователя
WEILINN
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 01:16
Откуда: Молдавия
Железо: Q6600 Quad Core 8Gb RAM GTX1050 2Gb

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 13 фев 2022, 22:30

За всех не надо. Я готов в неё играть неделями, месяцами, годами. Или в ряд других стрелялок. Если вы говорите, что вам надоела Халфа - это значит что вам надоел весь жанр 3DAction. Поскольку по сути 99% всех стрелялок одинаковы, можно в халфу, можно в Unreal Tournamet, можно в Quake, есть некоторые внешние отличия, но игровой процесс в них почти одинаков. Просто deathmatch - самая удобная форма игры ,в которую можно сыграть быстро и без подготовки. Однако же я наоднократно предлагал и стратегии, как-то не особо отклик был. И уж тем более никто, кроме uav, не давал конкретных ссылок на игры, во что хотят играть. А стратегии - нужно выделять конкретное время и выбирать так, чтобы был ЗАПАС времени, да и то можешь не уложиться и будешь доигрывать ночью, когда уже спать пора. Но я был бы готов, если бы хоть 3 человека ещё однозначно бы проголосовали, да, мы хотим в это. Не было такого...
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение UserName » 13 фев 2022, 22:45

.
Последний раз редактировалось UserName 23 фев 2022, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Здесь должна быть подпись... Но её не будет.
UserName
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 09:22

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 14 фев 2022, 10:43

Если наберёте на него игроков... 4х4 ... Или там можно меньшим кол-вом? Ну даже если 2х2, что уже менее интересно - это 4 человека надо. У нас столько в халфе набиралось 1 или 2 раза за пол года. Ваше слово...
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 17 фев 2022, 11:00

WEILINN писал(а):это не ретрогейминг стух, это халфа всех...


Не в этом дело, я вот предлагал через IPX-враппер сыграть в WarCraft 2 - никто тоже не отозвался. Да и Quake I и II мы несколько раз запускали, но особо желающих не было.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 17 фев 2022, 11:31

На олдскульном форуме предлагать надо было без всяких врапперов :) Конкретно в неё я не хотел именно потому, что хотел разобраться как запустить ЖЕЛЕЗНО. Ну е-моё, надо же прикладывать усилия, чтобы реализовывать "аутентичный олдскул", а не "а, у нас не заработало, давайте прикрутим "костыль".
Последний раз редактировалось igor_pc 17 фев 2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 17 фев 2022, 11:44

igor_pc, ну, врапперы (не именно этот, а вообще) вполне себе использовали и в 90-х, чтобы играть по интернету в игры, изначально рассчитанные на IPX. Правда, больше за рубежом, а не у нас.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 17 фев 2022, 15:43

Да вопрос не в том, здесь вопрос не в привязке ко времени, 90-е или не 90-е, может и использовали, я не знаю и с этим не спорю. Вопрос в том, что если мы играем на ОС, которые в теории должны поддерживать IPX полностью САМОСТОЯТЕЛЬНО, без "костылей" - значит так и надо запускать игру! Возможно я немного подобрею и мы ещё это попробуем...может быть...
То есть если короче - здесь я стремлюсь не к исторической, а к "АППАРАТНО-ПРОГРАММНОЙ" аутентичности (но она же одновременно будет являться и исторической, собсссно).
Последний раз редактировалось igor_pc 17 фев 2022, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение Andreich89 » 25 мар 2022, 00:05

Я готов. У кого какой часовой пояс? У меня +3 Могу ближе к вечеру подключиться
Аватара пользователя
Andreich89
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:55
Откуда: Калужская область, г. Козельск
Железо: Fujitsu Monte Carlo P100, 16mb,1GB HDD, Dell Optiplex GX260

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 25 мар 2022, 01:45

У меня GMT+2 Из остальных в ближайшее время наверно только uav если будет, дефицит игроков страшный, а он обычно был или до обеда или после 6-7 вечера по моему времени. Чё-то не вижу подключений за эти дни, собсссно VPN и саму игру пробовали подключать? Завтра вечером можно пробнуть, думаю...
Последний раз редактировалось igor_pc 25 мар 2022, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение Andreich89 » 25 мар 2022, 09:47

igor_pc писал(а):Чё-то не вижу подключений за эти дни, собсссно VPN и саму игру пробовали подключать? Завтра вечером можно пробнуть, думаю...

C VPN разобрался, подключиться удалось, а к каким серверам подключаться в играх?
Последний раз редактировалось Andreich89 25 мар 2022, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andreich89
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:55
Откуда: Калужская область, г. Козельск
Железо: Fujitsu Monte Carlo P100, 16mb,1GB HDD, Dell Optiplex GX260

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 25 мар 2022, 11:40

Так он там ЕДИНСТВЕННЫЙ, как бэ :) Я ж не рокфеллер, чтобы больше одного держать, тем более что игроков с гулькин нос. Вы что, нашли там больше одного???
Последний раз редактировалось igor_pc 25 мар 2022, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение Andreich89 » 25 мар 2022, 12:16

igor_pc писал(а):Так он там ЕДИНСТВЕННЫЙ, как бэ :) Я ж не рокфеллер, чтобы больше одного держать, тем более что игроков с гулькин нос. Вы что, нашли там больше одного???

Я даже тот один единственный не нашёл :lol: не понимаю, где я совершил ошибку
Последний раз редактировалось Andreich89 25 мар 2022, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Andreich89
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:55
Откуда: Калужская область, г. Козельск
Железо: Fujitsu Monte Carlo P100, 16mb,1GB HDD, Dell Optiplex GX260

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 25 мар 2022, 12:50

Версию качнули по ссылке? Или из своей какой-то подключаетесь? Может версия несовместима. Всё сразу находится автоматом, под именем bolvanchik. Только что дополнительно проверил...
igor_pc
 

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9