Ищу людей для игры по сети в Quake

Всякие игры. Для всех платформ.

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение Violar » 18 сен 2021, 11:59

Всем привет. Есть желание присоединиться, только кто-нибудь объяснит подробно чайнику, что для этого нужно, какие протоколы и т.д.? У меня две системы, Pentium MMX 233 и PIII-800, обе на виндоус 98, интернет dial-up через прокси к LAN-у) В идеале хочется попробовать установить именно модемное соединение, со звуками дозвона, как полагается. Для начала можно попробовать HyperTerminal, а там как пойдёт.
Violar
Даунгрейдер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:13

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 18 сен 2021, 13:52

Violar писал(а):только кто-нибудь объяснит подробно чайнику, что для этого нужно

Ээээ, ну чайникам очень полезно бывает кипятить...ээээ то есть прочитать всю тему и например на 3-й странице найти данные для подключения к VPN и ссылку на VPN-клиент. Мы тут играем через VPN, но на аутентичных ОС, в том числе на 98-й винде и на XP тоже. Почитайте, скачайте, настройте. Если что-то не пойдёт и будут более конкретные вопросы - пишите, растолкуем...
Касемо dial-up - как писал, у меня нет телефонной линии, может быть UAV составит компанию по этому вопросу...
Последний раз редактировалось igor_pc 18 сен 2021, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 18 сен 2021, 14:39

У меня проводного телефона тоже нет. Что-то через GSM можно попробовать замутить, но вряд ли прямо сейчас и так сразу получится...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 01 окт 2021, 13:49

VPN опять не работает...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 01 окт 2021, 15:48

Спасибо, мы знаем :) А доп. информация для вас - возможно на том месте он уже не будет больше работать. Поэтому буду изучать варианты, куда бы его перенести, естессно это займёт время, может немалое. Есть пара намёток, посмотрим, получится ли. А так по запросу всегда могу развернуть у себя дома. Если например хоть сегодня есть желание, то не прямо сейчас, но через час-полтора может быть можно побегать... хотя лучше конечно вечером, часа через 4-5 примерно, днёи есть кой какие дела. Где ещё народ?
Если есть желание - пишите, я отпишусь, как буду готов...
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение T-999 » 01 окт 2021, 20:36

Если сегодня вечером - и я мог бы присоединиться. Было бы куда подключится...
Последний раз редактировалось T-999 01 окт 2021, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
T-999
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 02 окт 2021, 16:21

У меня вечером как-то не очень получается - для меня лучше или днём/в обед, или поздно ночью.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение LegacySoft » 04 дек 2021, 13:30

uav писал(а):VPN опять не работает...

А я могу без VPN играть. Кстати, я могу сыграть с вами.
LegacySoft
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 04 дек 2021, 15:11

Даже в 98-й винде, даже в DOOM I? Ну эт вы крутой, спору нет :)
Если же вы имели в виду халфу или что-то другое виндовое - то да, так-то конечно можно и просто через белый IP сыграть, настроив пробросы портов. Но VPN поднят для универсальности чтобы пытаться играть даже в 98-й винде, даже в ДОСовские игры, даже по IPX...ну и для уравнивания пинга. Воооот...Всё это описано в начале темы, что и зачем и почему, не повторяюсь. Данные для подключения обновлены, ссылка на клиент там же. На новом месте IP ИНОГДА МЕНЯЕТСЯ, так что следите за инструкцией!!!
А насчёт сыграть - сегодня я как-то ещё немного занят, скоро уйду по делам и до вечера позднего. А вот завтра, если uav снова подтянется - можно бы попробовать собраться...
Последний раз редактировалось igor_pc 06 дек 2021, 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 06 дек 2021, 10:32

Я в вчера в обед подключался с новыми данными - подключилось нормально, но в HL серверов не нашёл никаких.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 06 дек 2021, 11:50

Ждём LegacySoft, ну и может КТО-ТО ЕЩЁ подключится...
Последний раз редактировалось igor_pc 06 дек 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение LegacySoft » 06 дек 2021, 14:58

igor_pc писал(а):Ждём LegacySoft, ну и может КТО-ТО ЕЩЁ подключится...

Я так понимаю уже вы закончили играть, если вы ещё сегодня, будете играть, я готов, назовите время и дайте ссылку на игру
Последний раз редактировалось LegacySoft 06 дек 2021, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
LegacySoft
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 06 дек 2021, 15:23

Неправильно понимаете. Ещё и не начинали, ни вчера ни сегодня :) Сегодня я до конца дня не сильно занят. Могу. uav вроде отписывался, может подтянется. Даже мне в личку написал товарисч Пётр Фёдоров, что у него "VPN сломалось". Ну я ему дал инструкции, может починит. Но если хотя бы трое будет - уже ок. LegacySoft, с вами можем начать на двоих, будем ждать uav.
Экспромт:
Стоит bolvanchik одинокий
В тумане карты голубом
Базуку на него направил кто-то
Так мыслю - дело кончится фрагОм

"дайте ссылку на игру"
Всё на 3-й странице темы и ссылка на Халфу и данные для подключения и VPN-клиент. Ссылки все рабочие...
Ну а время конкретное назвать трудно. Как хотя бы двое будут - можно бегать. Помнится uav правда говорил, что днём ему не удобно, а или утром или поздно вечером. Но сегодня позже 11-12 я уже не смогу. Ну может завтра утром втроём получится...

ЗЫ Сидим с болванчиком, ждём, пока никого нет...
Последний раз редактировалось igor_pc 06 дек 2021, 16:12, всего редактировалось 5 раз(а).
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 06 дек 2021, 18:50

Блин, только закончили с uav - сервак отвалился :) Пытаюсь достучаться... в крайнем случае завтра пойду смотреть его физически на место. Может опять инет на той стороне. К сожалению он там похуже, чем был ранее и IP не фиксированнный...ну чем богаты...
Последний раз редактировалось igor_pc 06 дек 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение LegacySoft » 07 дек 2021, 00:41

Я сейчас зашёл в Quake, выбрал там MULTIPLAYER, далее JOIN A GAME, потом выбрал TCP/IP и не понял что дальше делать
Изображение

Подскажите что дальше делать?
LegacySoft
 

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron