Ищу людей для игры по сети в Quake

Всякие игры. Для всех платформ.

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение APTEMK » 10 ноя 2020, 06:45

uav писал(а):А то мне уже несколько таких тем попадались - кто-то предлагает сыграть во что-то старенькое, вроде бы появляются желающие, а потом всё глохнет. :-)


Заняты люди же...
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 10 ноя 2020, 15:53

uav писал(а):Как там с играми, никакого прогресса?

APTEMK писал(а):Заняты люди же...

День добрый. Да, занятость конечно тоже есть местами, НО не она главный тормоз. Главный тормоз в том, что я упоминал, что планируется устанавливать игры на компе на бывшей работе. У меня есть удалёнка к этому компу, но НЕТ свободных проброшенных портов на него (хотя бы одного для VPN). Если бы оно было - тесты начались бы почти сразу! А ДЛЯ ТОГО чтобы (попытаться) его пробросить - мне нужно проникнуть в серверную. Именно проникнуть (без шуток), я же там уже больше не работаю в отделе, я там на предприятии по договору делаю сейчас совсем другую работу и легального доступа в серверную у меня нетути. И вообще бываю там иногда раз в несколько недель. Так что вот такие дела. Но если вдруг это не получится совсем - тогда будем пробовать дюже запасной вариант, через один из взломанных соседских роутеров, и игры придётся ставить дома. Но это ДЮЖЕ запасной вариант, не хотелось бы его использовать, потому как инет на том роутере весьма не быстрый, бывают провалы и отвалы даже (хотя можно попробовать более мощную антенну прикрутить в моему роутеру, это возможно тоже будет прорабатываться, но тут уже время не всегда есть, потихоньку работаем и над этим вопросов). Так что когда будет что-то готово для тестирования - я СРАЗУ отпишусь, не беспокойтесь. Сам хочу погамать, техобстоятельства пока не складываются :)
Последний раз редактировалось igor_pc 10 ноя 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение APTEMK » 10 ноя 2020, 15:56

igor_pc писал(а):День добрый. Да, занятость конечно тоже есть местами, НО не она главный тормоз. Главный тормоз в том, что я упоминал, что планируется устанавливать игры на компе на бывшей работе. У меня есть удалёнка к этому компу, но НЕТ свободных проброшенных портов на него (хотя бы одного для VPN). А ДЛЯ ТОГО чтобы (попытаться) его пробросить - мне нужно проникнуть в серверную. Именно проникнуть (без шуток), я же там уже больше не работаю в отделе, я там на предприятии по договору делаю сейчас совсем другую работу и легального доступа в серверную у меня нетути. И вообще бываю там иногда раз в несколько недель. Так что вот такие дела. Но если вдруг это не получится совсем - тогда будем пробовать дюже запасной вариант, через один из взломанных соседских роутеров, и игры придётся ставить дома. Но это ДЮЖЕ запасной вариант, не хотелось бы его использовать, потому как инет на том роутере весьма не быстрый, бывают провалы и отвалы даже (хотя можно попробовать более мощную антенну прикрутить в моему роутеру, это возможно тоже будет прорабатываться, но тут уже время не всегда есть, потихоньку работаем и над этим вопросов). Так что когда будет что-то готово для тестирования - я СРАЗУ отпишусь, не беспокойтесь. Сам хочу погамать, техобстоятельства пока не складываются :)


Первое - почему вы больше не работате в отделе?
Второе - Провайдер какой стоит?
Последний раз редактировалось APTEMK 10 ноя 2020, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 10 ноя 2020, 16:13

А это разве не оффтоп? :)
Не работаю - уволился потому что, логично и уже давненько. Потому это и называется БЫВШЕЙ работой.
Провайдер - в смысле у соседа или на "бывшей"? Второе - не суть, там скорсоть 100 Мбит\с и всё отлично по этой части инета, только порты нужны, а у соседа - Тис-Диалог вроде. Вам это ЧТО-ТО говорит? :)
Последний раз редактировалось igor_pc 10 ноя 2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение APTEMK » 10 ноя 2020, 16:15

igor_pc писал(а):Провайдер - в смысле у соседа или на "бывшей"? Второе - не суть, там скорсоть 100 Мбит\с и всё отлично по этой части инета, только порты нужны, а у соседа - Тис-Диалог вроде. Вам это ЧТО-ТО говорит? :)


Да, да!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение T-999 » 10 ноя 2020, 17:35

igor_pc писал(а):День добрый. Да, занятость конечно тоже есть местами, НО не она главный тормоз. Главный тормоз в том, что я упоминал, что планируется устанавливать игры на компе на бывшей работе. У меня есть удалёнка к этому компу, но НЕТ свободных проброшенных портов на него (хотя бы одного для VPN). Если бы оно было - тесты начались бы почти сразу! А ДЛЯ ТОГО чтобы (попытаться) его пробросить - мне нужно проникнуть в серверную. Именно проникнуть (без шуток), я же там уже больше не работаю в отделе, я там на предприятии по договору делаю сейчас совсем другую работу и легального доступа в серверную у меня нетути. И вообще бываю там иногда раз в несколько недель. Так что вот такие дела. Но если вдруг это не получится совсем - тогда будем пробовать дюже запасной вариант, через один из взломанных соседских роутеров, и игры придётся ставить дома. Но это ДЮЖЕ запасной вариант, не хотелось бы его использовать, потому как инет на том роутере весьма не быстрый, бывают провалы и отвалы даже (хотя можно попробовать более мощную антенну прикрутить в моему роутеру, это возможно тоже будет прорабатываться, но тут уже время не всегда есть, потихоньку работаем и над этим вопросов). Так что когда будет что-то готово для тестирования - я СРАЗУ отпишусь, не беспокойтесь.

Столько проблем из-за каких-то игр 8-)
А если серьезно - у таких старых игр сервера разве работают? Или есть ещё варианты через интернет сыграть? И как здесь может повлиять ip?
T-999
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 10 ноя 2020, 23:37

T-999 писал(а):Столько проблем из-за каких-то игр

Если вы про цитату - да как бы и не сильные проблемы и в любом случае я всё это буду пытаться сделать ДЛЯ СЕБЯ. У меня ещё есть свои планы на всё это, а игры - это так, побочное, если будет прямой канал с белым IP, его и для игр можно заюзать, правда...
T-999 писал(а):у таких старых игр сервера разве работают

T-999 писал(а):А если серьезно

я и собираюсь делать собственно как бы "СЕРВЕР" :D Неужели это не было понятно из описания?
T-999 писал(а): И как здесь может повлиять ip?

надеюсь, из предыдущего ответа это уже стало понятно, да?
T-999 писал(а):Или есть ещё варианты через интернет сыграть?

Вот эту фразу не понял. Как бы вариант он вроде всегда один, что в инете что в локалке, есть "сервак", к нему подключаются клиенты, как и везде в "клиент-серверной" технологии. Или вы о чём...вообще???
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение T-999 » 11 ноя 2020, 09:21

igor_pc писал(а):Вот эту фразу не понял

Имел в виду кастомный сервер, про который вы видно и говорили.
T-999
 

Re: Ищу людей для игры по сети в старые игры

Сообщение igor_pc » 09 июн 2021, 05:09

Итак, граждане алкого... то есть игроманы, геймеры и прочие ретроигроманьяки, кто хочет погамать? :)
Долго у меня не доходили руки, но вот наконец я провёл кое-какие тесты, прикинул, как будет оптимальнее всё это сделать и мы подходим к моменту, когда уже можно объявлять перекличку среди желающих и определяться, во что будем играть. Так сказать, выражаясь терминами забугорных вояк - переходим на уровень DEFCON 3 :)
Для начала кратко общая техническая инфа. Играть будем по схеме: игры я буду ставить скорее всего у себя, а не на удалённом компе, там это оказалось сложнее (но иногда может и на нём, особенно когда у игры будет DCserver, буду пытаться...), коннектиться будем почти всегда (а может и всегда) через VPN SoftEther. Изначально рабочей ОС объявляется XP (потом может и до 98 доберёмся, но не сразу), соответственно игры предлагать те, которые можно поставить на неё. Можно также в принципе запустить голосовой чат на базе TeamSpeak2 Server (если не для болтовни в игре, то хотя бы во время начального коннекта и запуска, а можно и на всё время, если народ себя будет вести вежливо и хорошо, без балагана :)), если все участники сильно захотят и у всех есть супермультимедиа-наборы, микрофоны, колонки, гарнитуры...
Первично я провёл успешные тесты на Героях 3 Полное собрание её же могу предложить и как первую игру. Пошаговая стратегия, не требует сверхнапряжения и т. п., а потом можно и за 3DAction подумать. Также пробовал поставить Unreal Tournament 2003, пока есть затыки, продолжу опыты. Есть в ближайшей очереди у меня и ещё несколько игрушек, о них потом скажу, чтобы в кучу не валить, если народ не захочет для начала сыгрануть ни в Героев, ни в Unreal.
Итак, народ, отписывайтесь, кто точно хочет поучаствовать, согласны ли на Героев, если категорически нет, тогда предлагайте сразу свой вариант, подходящий под требования выше и с условием, что дистрибутив для общего скачивания даёте вы, если у меня таковой игры не окажется.
Также скорее всего будет участвоать один мой знакомый, который тут вроде не зареген, давал предварительное согласие. Если ещё хотя бы пару человек для начала будет - уже можно весело и интересно поиграть в карты на 4 игрока в Героях (можно и больше, с комповыми игроками). Больше - лучше, тогда уже и в стрелялки можно устроить крутой замес.
Если в ближайшие 2-3 дня уже отпишутся желающие - дам всю инфу по подключению и дистрибутивы игры, а там и определим День "И".

ЗЫ я так понял, что uav можно считать предварительно согласным? Ждём и других..
Последний раз редактировалось igor_pc 09 июн 2021, 05:23, всего редактировалось 2 раз(а).
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 09 июн 2021, 17:36

Ну, подключится я могу попробовать, но игрок в "Героев" из меня так себе, потому что я до этого в них никогда не играл. :-)
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 10 июн 2021, 02:49

Ну так как в пословице говорится "...главное - участие" :) Я могу уже дать ссылки на дистрибутивы, закачаете заранее, потренируетесь в оффлайне с компом. Можете также предлагать, во что хотите вы сначала поиграть, если не Герои. А там исходя из кол-ва набравшегося народа уже примем коллегиальное решение.
Ну если не играли в Героев - вообще в принципе в пошаговые стратегии играли же наверно.
Последний раз редактировалось igor_pc 10 июн 2021, 03:34, всего редактировалось 2 раз(а).
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 10 июн 2021, 11:42

Я могу уже дать ссылки на дистрибутивы, закачаете заранее, потренируетесь в оффлайне с компом.

Давайте, гляну.

Можете также предлагать, во что хотите вы сначала поиграть, если не Герои

Ну, из стратегий я больше по RTS - WarCraft I и II, StarCraft, Red Alert I и II, Age of Empires, скажем.
Из стрелялок - классические Quake I/II (может, и III), Doom I/II, Blood I/II, Duke 3D, Shadow Warrior. В Serious Sam, помнится, были неплохие сетевые карты, с двоюродным братом по локалке играли.
Последний раз редактировалось uav 10 июн 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 10 июн 2021, 17:28

Насчёт вашего списка игр - почти всё нравится, кроме кажется Age of Empires и Shadow Warrior играл почти во всё. Только я не совсем понял, а что у Дума, первого Квейка и Дюка есть сетевая игра??? Если есть - значит что-то забыл. Если же нет - давайте в этой теме про игры, у которых есть сетевая и главное они могут создавать свой сервер. А так вообще я готов хоть даже в "настольные" игры, типа шахмат, если вдвоём, пока народ не наберётся. Готов почти во все перечисленные игры, единственные игры, в которые я точно НЕ буду играть - симуляторы жизни, типа Симсов, это муть, ну и в экономические стратегии и RPG может не во все, а в остальном... Но на 2-3 человека уже в стратежки можно. В общем ждём ещё некоторое время, если не подтянутся ещё люди в ближайшие дни - будем пробовать во что-то играть по свободе, там может ещё народ появится...
Последний раз редактировалось igor_pc 06 дек 2021, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение uav » 11 июн 2021, 01:24

у Дума, первого Квейка и Дюка есть сетевая игра??? Если есть - значит что-то забыл.

У Doom I - насчёт самых первых версий не помню, но в 1.9 точно есть.
У Duke 3D - есть.
Quake I - тоже.
Другое дело, что они все под DOS (хотя Quake I есть под Win), поэтому там придётся, видимо, с DOSBox шаманить. Ну или порты под винду использовать.

P.S. И я не уверен, что там за режимы поддерживаются - где-то может быть только кооперативный и т.п. Надо проверять.
Последний раз редактировалось uav 11 июн 2021, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Ищу людей для игры по сети в Quake

Сообщение igor_pc » 11 июн 2021, 17:01

uav писал(а):У Doom I - насчёт самых первых версий не помню, но в 1.9 точно есть.
У Duke 3D - есть.
Quake I - тоже

А, тогда пардон, значит забыл, ну и не удивительно, я ж не играл в них по сети раньше, а если в меню и видел пункт сетевой игры - не обратил внимания сильно. Как смогу - поизучаю этот вопрос. Понятно, что они для DOS. Посмотрим, какая сеть там будет работать. Так-то локально у себя тут я могу даже ARCNET поднять, материальная база есть, как бы, а по инету получится ли - поглядим :) Отпишусь через время...
igor_pc
 

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7